ЧУ. 10-й тур. "ИМС-ЧНУ" - "Беличанка НПУ" - 2:9 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

14.05.11
ЧУ. 10-й тур. "ИМС-ЧНУ" - "Беличанка НПУ" - 2:9
ИМС-ЧНУ, Беличанка, женский футзалМатчем в Черкассах завершился игровой сезон Высшей лиги. "Беличанка НПУ": 12-ть из 12-ти.

17-й Чемпионат Украины по футзалу среди женских команд вошел в историю.
14 мая поединок в Черкассах подвел итог сезона 2010/2011 годов. Перенесенный матч 10-го тура ждали не только в Черкассах, но и в Киеве, и в Полтаве, ведь именно тут могла решится судьба серебряных и бронзовых медалей...

Мотивация у игроков "ИМС-ЧНУ" была очень высока, им всего лишь нужно было не проиграть - и призовое место в кармане. У "Беличанки НПУ" была совсем другая цель. Еще до матча главный тренер новоиспеченных чемпионок не скрывал, что в Черкассах получат игровую практику игроки, не так часто появлявшиеся в стартовом составе на протяжении второго круга. В итоге, с первых минут мы увидели на площадке Прокопенко, Дубицкую, Павленко и Игнатенко, которые и сыграли более 65% игрового времени.

Резвее игру начали именно черкащанки. Уже на первой минуте опасные моменты создали Волонтыр и Богданова. Молодежь "Беличанки", долго не раскачиваясь, побежала оправдывать доверие тренера и буквально за три минуты создали 3-4 острые атаки, но это, видно, была только пристрелка. Более настырным "беличанкам" и удалось "размочить" счёт встречи. Связка Павленко-Прокопенко завершилась точным бильярдным ударом последней.

Гол абсолютно не сломал "ИМС-ЧНУ". Черкащане старались как можно быстрее найти путь к воротам гостей. И пока "Беличанка НПУ" наигрывала состав и проверяла на бдительность вратаря Черкасс Узол Таню, "желтые" сумели сравнять счёт силами Волонтыр Натальи.

За пять минут до конца первого периода на площадку, немного засидевшись, начали выходить игроки основы. Своим появлением они еще больше оживили трибуны, которые в этот день устраивали свое противостояние по "кричалкам" (порадовали своим присутствуем наши неизменные фанаты "Беличанки НПУ"). И уже через минуту активность игроков переросла, как говориться, в гол в раздевалку. Благодаря активным действиям Широкой Иры и Форсюк Юли свой первый мяч во встрече забила Павленко Лена.

Несмотря на такой "скользкий" футбольный счёт, вторая половина матча стала формальной. Видно было, что игроки Черкасс очень много сил отдали в первой части поединка. Хотя первый результативный момент создали именно хозяева, правда со знаком "-". После сильного прострела Широкой мяч в свои ворота срезала Волонтыр.
Далее за дело взялись и сами игроки из Коцюбинского. Пока основа отдыхала, нашу молодежь прямо таки понесло. Эх, почаще бы так.
Свои первые мячи в чемпионате забили сразу два игрока, и что еще приятней - сразу по дублю записали Мартынюк и Сидоренко.
Самым же активным игроком стала Павленко Лена, записавшая на свой счёт хет-трик и результативную передачу. В концовке матча свой гол могла забить и лидер "ИМС-ЧНУ" Богданова, но ее удар с десятиметрового парировала вратарь №1 Мельничук Ирина.

Итоговые цифры на табло 2:9 в пользу ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ 2011 года!
С чем и хочется поздравить все руководство, игроков "Беличанки НПУ", болельщиков, фанатов и всех-всех, кто хоть малейшей частичкой поучаствовал и участвует в жизни нашего клуба.

"БЕЛИЧАНКА НПУ" - ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ !!!

P.S. Отдельная благодарность Коцюбинскому сельсовету и главе Садовскому В.И. в организации поездки команды на матч в Черкассы.