ЧУ. 5-й тур. "Беличанка НПУ" - "ИМС-ЧНУ" - 10:0 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

20.11.10
ЧУ. 5-й тур. "Беличанка НПУ" - "ИМС-ЧНУ" - 10:0
"Беличанка НПУ" продолжает радовать своих болельщиков результативной игрой.

«Быстрее, выше, сильнее!». Этот Олимпийский девиз звучит с 1924 года. Сегодня этот девиз поддержали команды-участники: «Беличанка НПУ» Коцюбинское и «ИМС-ЧНУ» Черкассы.

В рамках 5-го тура Чемпионата Украины эти коллективы встретились на площадке «НПУ Арены».

Этот поединок можно охарактеризовать, как центральный поединок тура. Ведь встречались команды, занимавшие перед этим туром первое и третье места. Свои счёты были и в гонке бомбардиров.

Для «Беличанки» этот матч ознаменовался тремя дебютами в высшей лиге сезона 2010-2011 (Бесидовская Наталья, Олейник Вита и Шульга Анна). И если для первых двух – это не первое появление в заявке главной команды, то Аня провела именно дебютный матч в Чемпионате Украины. А вот главный тренер Черкасс на поединок против чемпионок взял, что ни есть, основной боевой состав.

Как и предыдущий домашний поединок против полтавчанок, уже с первых минут инициативой завладели хозяйки поля. Но не смотря на то, что уже на 6 минуте счёт был 2:0 (Форсюк, Горобец) – очень порадовала игра «ИМС-ЧНУ». Видно, что команда не собиралась просто держать оборону, а играла в открытый, атакующий футзал. На такие игры интересно смотреть, как болельщикам, так и самим участникам матча.

С 6 – по 27 минуты зрители увидели боевую и насыщенную на моменты игру. Большинство из этих моментов создали именно игроки «Беличанки НПУ», но блестяще играла лучшая в составе гостей - вратарь Узел Татьяна.

Как мы видим,  состав «Беличанки НПУ» был измененен. На сегодняшний матч в заявке не было Широкой, Базилевской, Малышко, Скрыпленко. Пришлось нашим дебютантам сыграть не только за себя, но и за тех, кто остался вне игры. И, честно говоря, им это вполне удалось.

В целом отмечу, что не один игрок «беличанок» не выпал из рисунка игры, а наоборот, еще и привносил свои штрихи. Конечно же не все было идеально… Были и ошибки, но это спорт и без ошибок не будет дальнейшего результата.

На перерыв команды ушли со счётом 4:0 – свои моменты реализовали Лукьяненко и Прокопенко.

И если в первом тайме черкащанки «упирались» практически на 100 %, то на второй период «ИМС-ЧНУ» вышли подуставшими и уже на максимуме сдерживать атаки беличанок не могли. Вследствие чего образовывались большие разрывы между игроками нападения и защиты, чем и пользовались скоростные игроки Коцюбинского – 10:0 ( лидеры команды, Форсюк и Горобец на двоих забили 5 мячей. К ним добавились два мяча Прокопенко Ани + голы Шеремет Катерины, Бесидовской Наташи и Лукьяненко Алёны)

В целом можно только поблагодарить такую команду, как Черкассы ! По самоотдаче девчонкам смело можно поставить «5+» !

И как же не вспомнить наших болельщиков, которые каждый раз радуют нас своим присутствием ! Спасибо!

Теперь команды в ожидании матчей 1/8 кубка Украины, ну а уже в следующем туре чемпионата мы станем зрителями матча первого круга «Спарта К» - «Беличанка НПУ».

"Беличанка НПУ" Коцюбинское - "ИМС-ЧНУ" Черкассы - 10:0 (4:0)
20/11/10. Киев.
СК НПУ им.Драгоманова "НПУ-Арена". 14:00. Зрители: 250 чел.
Голы: Форсюк 2
',60', Горобец 6',40',63', Лукьяненко 27', Прокопенко 29',42', Шеремет 41', Бесидовская 58'.

"Беличанка НПУ": 1 Мельничук, 77 Гурская - 2 Конаровская, 3 Лукьяненко, 4 Павленко, 6 Бесидовская, 8 Олейник, 9 Горобец, 11 Шеремет, 15 Форсюк (к), 22 Прокопенко, 24 Дубицкая, 35 Шульга.
Тренер: Колок Владимир

"ИМС-ЧНУ": 1 Узел - 3 Матвиенко, 4 Литвиненко, 11 Богданова (к), 5 Малинская, 7 Бабицкая, 8 Супрунович, 10 Волонтыр, 2 Зуева, 9 Козырева.

1 Odunakova • 00:01, 21.11.10
    Гарна гра, класна організація. Молодці всі!!!
    2 я • 01:56, 22.11.10
    Девочкам из Беличанки просто не с кем здесь играть, силы неравные, победа не удивительна, в конечном итоге нет интриги, все предсказуемо. Не то пальто
    3 Зевс • 10:29, 22.11.10
    Ну извините, что команда "Беличанка" сейчас такая есть !!!
    4 иск • 11:05, 22.11.10
    Так что теперь, Беличанку из Украины выселять или что??!?!
    5 Украинка • 11:11, 22.11.10
    Все нормально.. Это естественный процесс.. У кого лучше школа тот и в лидерах.. а другим я посоветую и жаловаться на Беличи, а тренироваться и тоже доказывать свои силы. Знайте - нет ничего вечного!
    6 я • 21:46, 23.11.10
    Не надо никого выселять, просто играть действительно не с кем. Команды Высшей Лиги смешные, но их матчи между собой еще интересны, а Беличанка практически в пустые ворота бьют. Почти вче результаты "всухую", в одну калитку (10:0, 20:0 и т.д.). Смысла нет...
    7 Шахтер • 00:08, 24.11.10
    Смысл есть! Не быть смешными , а выростать до серьезных соперников. Может не курить, не пить пиво, не пропускать тренировки, любить футзал. Тогда и не нужно выселять Беличанку. А чемпионат станет интересным.
    8 я • 00:10, 28.11.10
    Дело не в пиве, команды молодые, а Беличанке 17 лет на секундочку. Стыдно было бы не быть первой. и возраст, и опыт, и практически постоянный состав, сыгранность.
    9 Шахтер • 18:05, 28.11.10
    Так а кто не дает другим командам создать такую команду довести ее до возраста и опыта и постоянного состава и чемпионить или хоть конкуренцию Беличам создавать!? Ведь многие играют тоже не первый сезон. Где ж их работа?

Теги: Беличанка, чемпионат, ЖФУ, украина, НПУ, АМФУ, футзал, ИМС-ЧНУ
    Головна » 2010 » Листопад » 20 » ЧУ. 5-й тур. "Беличанка НПУ" - "ИМС-ЧНУ" - 10:0