ДЮСШ. "Беличанка ДЮСШ" - чемпион Украины / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

25.03.10
ДЮСШ. "Беличанка ДЮСШ" - чемпион Украины
Ну вот и дан старт финальным играм чемпионатов и первенств Украины сезонов 2009-2010.
Первыми этот рубеж преодолели девушки
старшей возрастной категории (1993-1994 г.р.).

К финалу всегда повышенное внимание. На данном этапе нет аутсайдеров и нет фаворитов - каждый коллектив приехал только за первым местом!!!
Вот как раз такого напряжение и не выдержали три команды, которые так и не доехали до места проведения (причины не уточняются).

3     «Черноморочка» г. Одесса

Несмотря на это, главная цель осталась прежней - чемпионство!
Матч открытие, как и планировалось, состоялось при участии нашего коллектива и команды-хозяйки "Надежды". Этот матч по сути сразу же определял первого финалиста.

«Беличанка-ДЮСШ» - «Надежда» Гребенка - 6:3
Голы: Мартынюк, Дубицкая-3, Шульга-2 - Кичий-2, Говор

Ух, что не говори, а этот матч вполне мог украсить любой финал. Ведь обе команды выложились на все 100%.
Эти команды знают друг друга, как никто другой. И несмотря на то, что до сих пор преимущество на нашей стороне, радует что в команде "Надежда" виден явный прогресс. Команда прибавляет с каждым матчем. Это учитывали и наши девушки.
С самого начала матча завязалась серьезная борьба с острыми моментами у обеих команд, но во всех случаях подводила реализация. Первыми о себе напомнили "беличанки". На 10 минуте наш капитан Мартынюк Таня открывает счёт. Забитый мяч еще больше завел команды, и командные скорости еще больше возросли. Гребенка всем видом показывала, что проигрывать в сегодняшнем матче команда не собирается. Но что бы доказать это на реализации, "Надежде" пришлось для начала пропустить еще один мяч в свои ворота. Дубицкая Ира, после передачи Лычко Карины открывает счёт своим голам. Со счётом 2:0 команды ушли на перерыв.
А вот первые 10 минут второго тайма можно смело записать в актив хозяек поля. Подопечные Владимира Жилы не только сумели сравнять счёт (усилиями Говор Саши и Кичий Тани), но и повести в счёте (Кичий Таня - реализовав пенальти).
Такой "холодный душ" пошел на пользу нашей молодежи. Один из лидеров команды "Беличанки" Дубицкая Ира, за 3 минуты игрового времени, своими индивидуальными действиями забивает два мяча, при этом выводит свою команду вперед и оформляет хет-трик в матче. На табло уже 4:3 в пользу гостей из Коцюбинского. Ну и под занавес матча сработала замена тренера. Шульга Аня, после паса Полищук Маши, а после, нанеся изящный удар с разворота, делает дубль и подводит итоговый результат - 6:3.
Спасибо командам за зрелищный матч!
"Беличанка ДЮСШ" выходит в финал, а "Надежда" поборется за третье место!

"Беличанка-ДЮСШ": Люшненко - Мартынюк, Дубицкая, Полищук, Лычко, Шульга, Сивакова, Зеленская

В то время пока остальные команды решали свои турнирные задачи, наша "Беличанка" провела товарищеский матч с командой "Лидер" Кобеляки.
«Беличанка-ДЮСШ» - «Лидер» Кобеляки - 14:3
Голы:
Шульга-4, Лычко-2, Зеленская-2, Полищук-2, Сивакова-2, Васковец-2

ФИНАЛ

«Планета» Киев - «Беличанка-ДЮСШ» - 4:4 (п.п 2:4)

Вот финал, так финал!!!
Матч полностью оправдал все ожидания!
Напряженный матч до последних секунд и послематчевые пенальти.
Накал старстей и переживаний был на максимуме.

А начиналось все как нельзя лучше для молодой и амбициозной киевской команды "Планета". Ведь именно столичная команда первая открыла счёт, усилиями Дарицкой Даши. Забегая на перед скажу, что именно  Даша помогла команде перевести матч в серию послематчивых пенальти.
  Но до этого было еще далеко, ведь еще в первом тайме, на фоне динамичной игры болельщики увидели еще два гола. Сначала Мартынюк Таня после паса Шульги Ани сравнивает счёт, а спустя 30 сек Дарицкая Даша вновь выводит свою команду вперед - 2:1.
Второй тайм выдался еще насыщенней и острей! Боясь пропустить команды начинали все больше ошибаться. И этим воспользовались, как "Планета", так и "Беличанка".
И снова первыми в этом преуспели киевлянки. Третий мяч в поединке забивает Дарицкая и уводит свою команду в отрыв на два гола. Но для финального поединка это не преимущество. Это доказали наши юные таланты мяча. Дважды Лычко Карина и один раз Дубицкая Ира просто-таки преламывают события в нашу пользу!
Но все же победу не удержали... Вернее не удержали Дарицкую Дашу, которая в этом матче оформив покер (четыре мяча), ставит точку в матче, но не финальную... 4:4

- № 14 (П) - мимо (2:3)
- Лычко (Б) - гол (2:4) - финальный удар (на фото)

ОЖИДАЙТЕ ВИДЕООТЧЕТ ФИНАЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ !

"Беличанка ДЮСШ" празднует победу и стает ЧЕМПИОНОМ УКРАИНЫ!!!

Поздравляем команду, тренеров, руководство клуба, всех болельщиков и тех кто переживает и болеет за нас!