22.05.10. Украина. День масового футболу УЄФА / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

21.05.10
22.05.10. Украина. День масового футболу УЄФА

В субботу, 22 мая, в рамках празднования Дня массового футбола УЕФА Федерация футбола Украины проведет по всей стране ряд торжественных мероприятий. В Киеве они будут проходить на НТЦ им. Баннікова (Лабораторний провулок 7-А)

 

Гостеприимство ФФУ

Начиная с 10.00 вокруг столичного Дома футбола происходить немало интересных событий. В частности, будет презентован проект Open fun football schools в Украине - программы футбольных летних лагерей-фестивалей. В конкурсе технического мастерства лучшие воспитанники детских футбольных клубов Киева соревноваться в умении жонглирования мячом. В рамках инициативы «Все для урока футбола» команды мальчиков и девочек получат специализированные рюкзачки с набором необходимого инвентаря для проведения урока футбола в школе. Кстати, аналогичные презентации пройдут во время празднования Дня футбола в каждом из регионов Украины.

 

Мастер-класс от Олега Блохина

А в 13.00 на НТЦ им. Банникова представители «Команды лучших брендов», сформированной ФФУ и ее эксклюзивным партнером - компанией «Украина Футбол Интернешнл», на футбольном поле померятся силами со сборной ведущих спортивных журналистов Украины. В свою очередь дети получат фантастическую возможность - пообщаться с легендой отечественного футбола - Олегом Блохиным, который проведет для них 15-минутный мастер-класс.

 

Шесть украинских звезд

В нынешнем году УЕФА начинает празднование Дня массового футбола во всех странах-членах европейской футбольной семьи. Однако для ФФУ подобные меры - уже обычное дело. Не зря почти три сезона назад Украина одной из первых в Европе присоединилась к Хартии массового футбола УЕФА, а недавно председатель соответствующего комитета ФФУ Александр Каденко был признан Человеком 2010 года в европейском массовом футболе. Да и в прошлом году за успешное развитие любительского и детского футбола наша страна получила статус «Шести звезд массового футбола УЕФА», который на сегодня имеют только семь европейских стран - в том числе Германия, Англия, Нидерланды, Норвегия, Шотландия и Финляндия.

 

Проект Open fun football schools

Главная цель развития школьного футбола - привить любовь к популярной игры ученикам каждой школы. Сейчас перспективным направлением считается внедрение специализированных кружков при школах. Ведь таким образом предоставляется возможность организованно заниматься футболом всем желающим, даже тем, кто не имеет одаренности и не попал в спортивную школу, но любит футбол и хочет учиться играть. Интересным в этом смысле проект Open fun football schools, финансируемой правительствами скандинавских стран под эгидой УЕФА. Благодаря договоренности о присоединении Украины к этому международному движению, с 2010 года планируется ежегодно открывать 12 футбольных лагерей по всей стране.В них будут приезжать дети, не занимающиеся футболом на элитном уровне. При этом мальчики и девочки будут получать необходимое экипировка, а тренеры, учителя и инструкторы будут проходить специальную подготовку.


"Беличанка-ДЮСШ" - презентация занятий "Школы массового футбола"

Приятно, что уже доброй традицией стало участие в праздновании дня футбола и нашей спортивной школы Коцюбинского, которая по праву является спортивным центром развития женского футзала.

Вот и завтра наши юные девочки под руководством тренера Алины Горобец проведут показательные выступления перед многочисленной публикой.

В 12:00 состоится церемония открытия, после чего и состоится презентация наших команд из Коцюбинского.


Система урока будет такой: поле разбивается на 12 квадратов (станций), на каждом из которых будет постоянный тренер.
Он организовывает занятие определенной направлености (например подвижные игры, финты, удары по воротам и т.д.)
На каждой станции идет занятие около 20 минут. После чего, дети вместе со вторым тренером перходят на следующую станцию.

Отметим, что женский футзал в завтрешнем праздновании будет представлен еще один клубом из Киева - "Спарта К" .


Приглашаем всех любителей футбола и футзала на
НТКУ им. Банникова !
Будет интресно и по спортивному жарко!


Please download Adobe Flash

Категорія: Новини ДЮСШ | Переглядів: 3224
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 0
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: Беличанка, Коцюбинское, день футбола, Банникова, УЕФА, федерация, ФФУ
    Головна » 2010 » Травень » 21 » 22.05.10. Украина. День масового футболу УЄФА

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов