Женский футзал. Сборные. ТМ. Венгрия - Россия - 2:2 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

27.01.12
Женский футзал. Сборные. ТМ. Венгрия - Россия - 2:2

Во втором товарищеском матче сборные Венгрии и России разошлись миром – 2:2.+ ФОТО + ВИДЕО

По материалам АМФР:
Первый товарищеский матч женских сборных России и Венгрии наши коллеги из принимающей делегации в шутку назвали «типичным итальянским футболом», где в ущерб зрелищности ставка обеими сторонами была сделана на тактическую борьбу.

Ответный поединок мог пойти по аналогичному сценарию, но уже первый тайм, который хоть и окончился нулевой ничьей, существенно отличался от ранее увиденного. Россиянки все чаще шли в прессинг (с которым наш соперник справлялся не без труда), венгерки аналогичное активное действие также обозначали, хотя примять его в полную силу до поры до времени не рисковали. Да и в целом движения и контактной борьбы было заметно больше. Не случилось только голов, хотя минимум в трех эпизодах наша команда вполне могла рассчитывать на успех, но всякий раз не хватало жирной точки в завершающей стадии атак.

Зато вторая половина оправдала-таки надежды зрителей, коих собралось немало. Начался тайм с двух забитых россиянками голов. Сначала два в один убежали Диденко и Дерипаско – последняя ударом в дальний угол реализовала передачу партнера. А буквально три минуты спустя забила уже сама Диденко, реализовав пенальти за фол на Мухиной. К слову, момент также родился после быстрого выхода из обороны.

Хозяевам паркета ничего не оставалось, как бросить все силы в атаку. Снятие вратаря венгерская сборная не практикует, а потому единственным вариантом в такой ситуации стало увеличение скоростей. Этого хватило, чтобы нивелировать преимущество соперника. В эпизоде на 27-й минуте ключевую роль сыграла капитан Анетт Домбаи, поборовшаяся за мяч на пятачке и сумевшая нанести удар. После серии рикошетов Жабо добила снаряд в сетку.

Не менее обидный вышел и второй пропущенный гол. Наши неудачно вышли три в одного и получили аналогичный ответ, который стал результативным. Вообще стоит отметить, что нереализованных явных и потенциальных моментов у нашей команды во втором тайме набралось с лихвой, однако слишком уж часто россиянки проявляли исключительную щедрость.

А в итоге – 2:2. Результат, полностью устроивший сборную Венгрии.

Александр Климанов

Венгрия - Россия - 2-2 (0-0)
26.01.12 - Budapest - 400 чел.

Венгрия: Kovács Klaudia - Schmuczer Angéla, Zágor Bernadett, Nagy Anett, Üveges Katalin, Halászi Kinga, Horváth Hanna, Pádár Anita, Szabó Boglárka, Kovács Alíz, Bernáth Csilla
Тренер: Frank Tamás

Россия:
Irina Kulakova - Mariya Filisova, Tatiana Deripasko, Tatiana Kuleskova, Olesiay Didenko, Elena Mukhina, Lubov Komarova, Irina Nikolskaya, Ekaterina Kuleskova

2 пушка • 16:25, 28.01.12
    да, зто не футбол.. Это футзал)) хотя качество реально упало!
    3 Владимер • 00:05, 29.01.12
    нарезка атасс, песня почти уснул, как-то так
    4 алинка • 02:31, 29.01.12
    на всё есть свои обьективные причины.....

Теги: Oroszország, венгрия, Budaörs, АМФР, Magyarország, женский футзал, россия, сборные
    Головна » 2012 » Січень » 27 » Женский футзал. Сборные. ТМ. Венгрия - Россия - 2:2