Женский футзал. Сборные. ТМ. Венгрия - Россия - 0:1 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

27.01.12
Женский футзал. Сборные. ТМ. Венгрия - Россия - 0:1

Победа женской сборной России над Венгрией в первом товарищеском поединке под Будапештом стала сугубо тактической.

По материалам АМФР:
Об этом говорит и финальный счет на табло, и общий ход игры, больше напомнивший шахматную партию.

Выступавшие в белой форме подопечные Евгения Кузьмина с самого начала удивили соперника прагматичной игрой от обороны. Этот ход стал полной неожиданностью для хозяев паркета, так как до самой финальной сирены они так и не решились играть первым номером, ожидая подвоха. В затяжных позиционных атаках прошел почти весь поединок.

Оба тренера особое внимание уделили возможным контрвыпадам соперника и надо отдать должное нашим девушкам – в этом компоненте они почти намертво лишили хозяев всех возможностей забить. Зато российская команда минимум трижды, за исключением результативного эпизода на 6-й минуте, могла рассчитывать на успех, когда один на один убегали Мария Филисова, Татьяна Дерипаско и Олеся Диденко.

Еще одним важным фактором успеха стала отменная персональная игра против лидера венгерской сборной Анетт Домбаи. По большей части, именно от нее исходила опасность в ранее сыгранных поединках между нашими командами. Да и сегодня, когда 11-й номер венгерской сборной появлялась на паркете, напряжение в оборонительной линии россиянок возрастало. Но в целом, за исключением некоторых эпизодов, где на высоте оказывалась Ирина Кулакова (особенно в первом тайме), у наших ворот было спокойно.

Лишь под конец матча принимающая сторона решилась на усиление давления, что вылилось в весьма нервную концовку, но реальных шансов вырвать хотя бы ничью наши девушки в этот вечер предоставлять были не намерены.

А победный гол на свой счет записала Олеся Диденко. Случился он в начале первого тайма и стал следствием комбинации, разыгранной с помощью Татьяны Кулешовой и Татьяны Дерипаско. Первая отыскала партнера напротив ворот разрезающим пасом, а игрок пензенской «Лагуны-УОР», не найдя вариантов для удара, продолжила атаку на фланг, откуда и последовал точный удар в дальний нижний угол.

Александр Климанов

Венгрия - Россия - 0-1 (0-1)
25.01.12 - Budaörs - 200 чел.

Венгрия: Vincze Anikó (1) - Smuczer Angéla (6), Zágor Bernadett (9), Nagy Anett (11), Halászi Kinga (13), Kovács Klaudia (23),- Ganczer Hajnalka (4), Üveges Katalin (5), Horváth Hanna (7), Pádár Anita (8), Varga Adél (10), Szabó Boglárka (15).
Тренер: Frank Tamás

Россия:
Irina Kulakova (1) - Mariya Filisova (2), Tatiana Deripasko (3), Tatiana Kuleskova (8), Olesiay Didenko (14), Elena Mukhina (15), Lubov Komarova (7), Irina Nikolskaya (9), Ekaterina Kuleskova (5)
Тренер: Evgeniy Kuzmin

Голы:
  Olesiyа Didenko '6:28

фото АМФР

Категорія: Всесвітні новини | Переглядів: 4982

Теги: Oroszország, Budaörs, венгрия, АМФР, Magyarország, женский футзал, россия, сборные
    Головна » 2012 » Січень » 27 » Женский футзал. Сборные. ТМ. Венгрия - Россия - 0:1