Чемпионат России. 5-й тур / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

08.12.09
Чемпионат России. 5-й тур
Действующий чемпион страны – пензенская «Лагуна» - свою серию матчей с традиционными фаворитами чемпионата России завершила в прошлом туре и до конца первого круга плане команды Евгения Кузьмина - встречи с новичками Высшей лиги, а также с аутсайдером прошлого сезона – уральским клубом УПИ-ЯВА. Тот за полтора проведенных среди элиты года изрядно подрос, что и доказал на своей площадке,, в ответном матче V тура дав именитым гостям настоящий бой:

Исход первого матча был ясен уже после 10-ти стартовых минут – за это время «Лагуна-УОР» успела забить четыре безответных мяча. В дальнейшем команда из Пензы успокоилась, а второй тайм и вовсе проиграла, позволив Вергуновой оформить дубль за десять секунд до конца встречи.

В повторной игре результативным, наоборот, стал уже второй тайм. На перерыв же клубы уходили при счете 0:1. Причем «Лагуна-УОР» сумела забить мяч лишь на 18-й минуте, притом, что УПИ-ЯВА упустила пару хороших возможностей выйти вперед. Во втором тайме гостьи увеличили свое преимущество, забив еще три мяча. Но когда за три минуты до конца игры Анастасия Купцова мощным дальним ударом под перекладину сократила разрыв в счете, вряд ли кто мог предположить, что дело завершится разгромом. Однако менее чем за две минуты «Лагуна-УОР» забила еще четырежды (!), а еще дважды ее игроки не реализовали дабл-пенальти!
Пресс-служба МФК «Лагуна-УОР»

Чемпионат России. 5 тур

7-8 декабря, Котельники
«Снежана-Котельники» – «Аврора» - 1:3 (0:0)
Голы:
Лукина, 33 (1:1) - Афанасова, 30 (0:1), 38 (1:2), 39 (1:3)
Предупреждения:
Кулакова, 32 (неспортивное поведение)

«Снежана-Котельники» – «Аврора» - 3:4 (2:2)
Голы: Коржова, 8 (1:0), Кулешова, Диденко, 13 (1:1 автогол), 17 (2:2), Лагунова, 25 (3:3), - Афанасова, 14 (1:2), 23 (2:3), 28 (3:4)
Предупреждения: Лукина, 38 (ж.к) - Кержковская, 30 (ж.к)

4-5 декабря, Екатеренбург
УПИ-ЯВА – «Лагуна-УОР» - 2:5 (1:5)
Голы: Вергунова, 11 (1:4), 40 (2:5) - Сальникова, 2 (0:1), Титова, 5 (0:2), Кулешова, 8 (0:3), Воловенко, 11 (0:4), Сапелкина, 20 (1:5)

УПИ-ЯВА – «Лагуна-УОР» - 1:8 (0:1)
Голы:
Купцова, 37 (1:4) - Воловенко, 18 (0:1), Бородина, 24 (0:2), 32 (0:4), Филисова, 25 (0:3), 38 (1:5), Лобанова, 39 (1:6), Сапелкина, 39 (1:7), Титова, 40 (1:8)
Предупреждения: Вергунова, 31 (ж.к) - Воловенко, 13 (ж.к.), Филисова, 16 (ж.к.)

4-5 декабря, Красноярск
«Сибирячка-КГПУ» – «Алектан» - 10:0 (5:0)
Голы:
Степаненко, 3 (1:0), 25 (6:0), 32 (8:0), Астапенко, 6 (2:0), Лепенькина, 10 (3:0), Цвяк Н., 15 (4:0), 33 (9:0), Малашенко, 17 (5:0), Ахмедова, 27 (7:0), 40 (10:0)
Предупреждения: Мирзаджанова, 5 (ж.к.), 14 (удаление - вторая ж.к.), Василенко, 17 (ж.к.)

«Сибирячка-КГПУ» – «Алектан» - 8:1 (4:0)
Голы:
Цвях Н., 10 (1:0), 13 (3:0), 31 (6:1), Астапенко, 11 (2:0), 24 (5:1), Ахмедова, 16 (4:0), 40 (8:1),  Малашенко, 36 (7:1) - Лопатина, 22 (4:1)