Женский футзал. ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 9-го тура / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

26.02.13
Женский футзал. ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 9-го тура
Женский футзал. Чемпионат Украины 12/13. Высшая Лига. Итоги 9-го тура

На выходных завершились матчи 9-го тура Чемпионата Украины в высшей лиге. Интрига обостряется. + ВИДЕО

ФКЛ ИНтер Луганск
9-й тур. ФКЛ«Интер» - «Беличанка-НПУ» - 2:16 (1:8)

В прошедшую пятницу состоялась одна из игр очередного 9-го тура. Луганская команда ФКЛ «Интер» на своей площадке принимала действующего чемпиона Украины - «Беличанку-НПУ» из п.г.т. Коцюбинское Киевской области. Главный тренер команды гостей Владимир Колок не взял с собой в Луганск основного голкипера команды Ирину Мельничук и некоторых игроков основного состава. Но и без отсутствующих игроков соперник представляет собой сильный и сбалансированный коллектив. А за луганчанок по-прежнему не смогла  принять участие из-за дисквалификации лидер и капитан команды Алена Гребеник.
Полный отчёт матча читайте на нашем сайте>>

9-й тур. ФКЛ«Интер» - «Беличанка-НПУ» - 2:16 (1:8)
22.02.2013 года. г. Луганск, СК "Старт-2" - 30 зрителей
Арбитры: Жиронкин Л.(Луганск), Городищенко О.(Луганск)
Инспектор матча - Емельянов И. (Луганск)
Матч первого круга - 2:16

ФКЛ «Интер» (Луганск):
99 Анна Копыленко (к) – 3 Елена Подгорная, 4 Анна Таратухина, 6 Кристина Козаченко, 10 Анастасия Щербатых – 5 Анна Сенчищева, 8 Ольга Сенчищева.
Главный тренер – Сергей Бельцов.
Беличанка-НПУ (Коцюбинское):
12 Алина Скрипленко – 4 Елена Павленко (к), 5 Мария Полищук, 21 Анна Шульга, 24 Ирина Дубицкая – 15 Ирина Марченко, 17 Анна Сидоренко, 20 Карина Лычко, 25 Мария Васковец, 29 Татьяна Мартынюк.
Главный тренер – Владимир Колок.

Голы:
Подгорная (30), О. Сенчищева (38) - Павленко (3,27), Полищук (4,59), Дубицкая (6,23), Сидоренко (13,28,34,50,63), Мартынюк (41,45), Шульга (43,62,67).
Предупреждение:нет
Фолы: 4(2) – 5(5).



Злагода ДнепропетровскНИКА - педуниверситет 
"Злагода" г.Днепропетровск -"Ника-ПНПУ" г.Полтава - 2:3 (1:0)

23 февраля в спорткомплексе днепропетровского национального университета состоялся поединок 9 тура чемпионата Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги. Встречались днепропетровская «Злагода» и полтавская «Ника-ПНПУ». Перед личной встречей обе команды имели в своем активе по 17 очков и делили между собой 2-3 место. «Беличанка» ушла в отрыв на 5 пунктов, поэтому сегодняшним соперницам, скорее всего, придется разыграть между собой серебряные и бронзовые награды, и личная встреча в этом плане имела огромное значение.

 Начало поединка сложилось для хозяек паркета как нельзя лучше. Уже на 4 минуте быстрая комбинация с участием Гриценко и Клипаченко завершилась точным ударом Сухоруковой, и «Злагода» повела в счете, 1-0. Буквально тут же Тараканова могла увеличить преимущество своей команды, но не смогла замкнуть прострел все той же Сухоруковой, и хороший момент был упущен.

 А вот после этого инициатива, как в игровом плане, так и в территориальном стала постепенно переходить к игрокам полтавской команды, у которых роль лидера атак взяла на себя лучший бомбардир команды Ермоленко. Ее активные действия раз за разом ставили в тупик оборону хозяек, и если бы не надежная игра Сагайдачной на последнем рубеже еще до перерыва «Ника» вполне могла не только отыграться, но и выйти вперед. Но до перерыва зрители голов больше не увидели, и все основные события матча пришлись на вторую половину игры.

 Начало второго тайма снова за «Злагодой». На 42 минуте быстрая контратака хозяек завершилась точным ударом Клипаченко. 2-0, исход матча предрешен? Наверное, так подумали многие, кто присутствовал на игре, но только не игроки полтавской команды. Гости продолжили свои активные действия у ворот соперника, и на 50 минуте ветеран команды и ее капитан Александра Лясковская отыгрывает один мяч. Этот гол предал полтавчанкам уверенности. Их атаки стали все острее и острее, и на 59 минуте игрок национальной сборной Украины Евгения Шаповал с близкого расстояния в упор расстреливает ворота «Злагоды», и счет становится равным, 2-2. Пока днепрянки приходили в себя после такого поворота сюжета, буквально в следующей же атаке гости забили третий мяч. Отличилась Бабенко.

 И хотя времени для того, что бы изменить ситуацию у «Злагоды» оставалось еще предостаточно, голов в этом интереснейшем противостоянии зрители больше не увидели. «Ника ПНПУ» одерживает волевую победу и отрывается от своего главного конкурента в борьбе за «серебро» на три очка. А вот у подопечных Елены Кудзиевой права на ошибку больше нет. Для того, что бы повторить прошлогодний результат и занять 2-е место, им необходимо одержать победы во всех оставшихся матчах и ждать осечки полтавчанок.
Спецкор: Руслан Литвиненко, futsal.dp.ua

"Злагода" г.Днепропетровск -"Ника-ПНПУ" г.Полтава - 2:3 (1:0)
23.02.2013 года. г. Днепр-к, СК "ДНУ"
- 50 зрителей
Начало матча - 14:00
Арбитры: Иванов О.(Днепр-к), Цыба А. (Днепр-к)
Инспектор матча - Горбань С.(Днепр-к)
Матч первого круга - 3:3

«Злагода»:Сагайдачная - Клипаченко, Заплава, Тараканова, Кудзиева, Аслаханова, Униченко, Сумарокова, Сухорукова,  Соболева, Литвин, Теплая, Иванова, Гриценко.
Тренер: Кудзиева Е. Ю.
«Ника-ПНПУ»: Узол - Шаповал, Павлусенко, Лясковская, Гловацкая, Бабенко, Карпенко, Ермоленко, Ивасенко, Деркач, Шевела, Дударчук, Пидклада, Назаренко.
Тренер: Ягодкин С. Г.

Голы:
Сухорукова 4, Клипаченко 42 - Лясковская 50, Шаповал 59, Бабенко 60
Предупреждения:
Гриценко (70) - Павлусенко (56).
Фолы: 5(2) – 5(1).




Ятрань-Уманьфермаш УДПУГранит Шкаровка
"Ятрань-УДПУ-Базис" Уманский район - "Белая Линия" с.Шкаровка  - 11:2 (3:1)

Розпочинали міні-футбольний день в Умані футзалістки місцевої команди «Ятрань-УДПУ-Базис» та білоцерківської «Білої Лінії». У рамках 9-го туру чемпіонату України з футзалу серед жінок уманчанки влаштували справжній погром своїм суперницям. Інтрига трималася лише у першому таймі цього матчу. Після якісного старту футзалістки «Ятрані» швидко забили два м’ячі у ворота суперниць. Однак гравчині білоцерківської команди відповіли на це своїм голом. Однак ще до перерви Вікторія Музика дальнім ударом повернула своїй команді перевагу у два м’ячі – 3 : 1.


У другій половині зустрічі на полі перебувала лише одна команда. Уманчанки перегравали своїх суперниць на кожному клаптику майданчику, методично відвантажуючи м’ячі у сітку воріт «Білої Лінії». Тотальна перевага дозволила тренеру «Ятрані» випустити на паркет найближчих резервісток, які не лише не зіпсували малюнок гри, а й додавали атаці команди нових барв. У підсумку уманчанки просто «знищили» своїх суперниць – 11:2.


"Ятрань-УДПУ-Базис" Уманский район - "Белая Линия" с.Шкаровка  - 11:2 (3:1)
24.02.2013 года. г. Умань, СК "УДПУ" - 150 зрителей
Начало матча - 12:00
Арбитры: Ещенко С.(Бровары), Могилко О.(Фастов)
Инспектор матча - Самохин В.(Киев)
Матч первого круга - 10:4

"Ятрань-УДПУ-Базис": Цикаленко - Скорынина, Музыка, Романив, Аилинкий, Зуева, Довгань, Сукач, Крепостна
"Белая Линия": Зеленская - Зенько, Сидоренко, Сивакова, Олейник, Голуб, Кваша

Голы:
Скорынина (19.20), Музыка (28,43), Романив (39,65, 66), Аилинкий (46,48,66), Крепостна (70) - Голуб (25), Сивакова (69)
Предупреждения: нет - Олейник (31)
Фолы: 4(4)-9(5)


ИМС-ЧНУУАБС Сумы
"ИМС" г.Черкассы - "УАБД" г.Сумы - 1:3 (1:1)

Восьмої поразки в дев’яти поєдинках чемпіонату України із футзалу зазнала жіноча команда Черкас. На своєму майданчику підопічні Валентина Вернигори програли суперницям із Сум. Черкащанки залишаються на передостанньому місці турнірної таблиці.
 
В останніх матчах гра черкаських футболісток покращилася. Однак навіть із середняками чемпіонату України підопічним Валентини Вернигори поки що боротися не до снаги. Це підтвердив і поєдинок проти команди Української академії банківської справи з міста Суми, яка йде п’ятою. Щоправда, півтора тайму рахунок у зустрічі був нічийним. Гості швидко відкрили рахунок зусиллями Гурінець і мали ще кілька можливостей збільшити перевагу. Але незадовго до перерви черкащанка Олена Матвієнко рахунок зрівняла.
Після поновлення гри господарки заграли активніше, створивши кілька вдалих моментів. Однак забити вдалося сумчанкам. У середині другого тайму Чакір вивела гостей уперед. А за кілька хвилин до фінального свистка Гурінець остаточно поховала надії черкащанок бодай на нічию. У підсумку – 3:1 на користь команди Сум.
Натомість порадували своїх уболівальників футболістки Умані. Вдома вони розгромили аутсайдера чемпіонату «Білу Лінію» з Київщини – 11:2. Уманчанки – четверті в турнірній таблиці, лише одним очком поступаючись команді Дніпропетровська.
Цієї суботи обидва представники Черкащини зіграють на виїзді. Черкаська команда «ІМС-ЧНУ» завітає в гості до лідера «Біличанки». А уманська «Ятрань-УДПУ-Базис» у Полтаві протистоятиме другій команді чемпіонату «Ніці».
по матеріалам ТРК Вікка, Черкаси

"ИМС" г.Черкассы - "УАБД" г.Сумы - 1:3 (1:1)
23.02.2013 года. г. Черкассы, СК "Фотоприбор" - 100 зрителей
Начало матча - 13:30
Арбитры: Чупис К.(Мироновка), Васильковский П. (Киев.обл)
Инспектор матча - Самохин В.(Киев)
Матч первого круга - 0:6
Голы: Матвиенко 28 - Гуринец 9,66, Чакир 50
Нереализованный дабл-пенальти:   Матвиенко 67, Болог 35
Предупреждения
:
нет - Кичий (5), Чакир (34)
Фолы: 5(2) – 12(6).





Женский футзал. Высшая лига. Турнирное положение
М
Команда
И
В
Н
П
M

О
1Беличанка Коцюбинское
 "Беличанка НПУ" пгт.Коцюбинское
9

8

1
0
109 - 14
25
2НИКА - педуниверситет
 "Ника-ПНПУ" г.Полтава
9
6
2
1
60 - 24
20
3Злагода Днепропетровск
 "Злагода" г.Днепропетровск
9
5
2
2
49 - 17
17
4
Ятрань-Уманьфермаш УДПУ "Ятрань-УДПУ-Базис" Умань

9

5

1

3

43 - 49

16

5
УАБС Сумы "УАБД" г.Сумы
9

4

0

5
35 - 45
12

6
ФКЛ ИНтер Луганск "ФКЛ-Интер" г.Луганск
9

3

0

6
25 - 71

9

7ИМС-ЧНУ
 "ИМС" г.Черкассы
9
1
0
8
21 - 51
3
8
Гранит Шкаровка "Белая Линия" с.Шкаровка
9

1

0

8
21 - 92
3

































ТАБЛИЦА БОМБАРДИРОВ ПО ИТОГАМ 10-го тура /от 24.02.13/
Бомбардиры
МестоФутзалистки  КлубМячей
1
Шульга Анна
"Беличанка НПУ"
22
2
Павленко Елена
"Беличанка НПУ"21
3
Гриценко Ксения
"Злагода"16

Малышко Катерина
"Беличанка НПУ"16

Ермоленко Валерия
"Ника-ПНПУ"16
4
Гребеник Алёна
"ФКЛ-Интер"13
5
Чакир Виктория
"УАБД"12


Сергей НОВИКОВ, специально для belichanka.com


Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 4164
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 0
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: Беличанка, ЖФУ, АМФУ, футзал, чу, женский футзал, итоги тура, ФФУ, 12/13, Чемпионат Украины
    Головна » 2013 » Лютий » 26 » Женский футзал. ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 9-го тура

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов