Россия. 3-й Международный женский турнир - 2012. День 1 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

07.05.12
Россия. 3-й Международный женский турнир - 2012. День 1
Россия. Международный женский турнир. День 1
Russia. Victory Day Women Cup 2012

В Москве стартовал 3-й Международный женский турнир, посвященный 9 мая. Россия и Португалия взяли три очка. + ФОТО

все материалы предоставлены АМФР:

06 мая 2012 г.
- Португалия –  Венгрия - 5:0 (3:0)
Россия –  Иран - 2:1 (0:1)

В матче открытия III Международного турнира по мини-футболу среди женских команд сборная Португалия подтвердила статус одного из главных претендентов на итоговую победу.
Сделав игру еще до перерыва, во втором тайме Португалия хватки не ослабила. Окончательный счет установили Ферейра и Азеведо – 5:0.

Женская сборная России свое выступление на III Международном турнире, посвященному Дню Победы, начала с очень непростой победы над Ираном – 2:1.
В ворота россиянок мяч в самом начале влетел с шестиметрового пенальти – правила в своей штрафной нарушила Мария Филисова, за что еще и удостоилась желтой карточки. В дальнейшем мяч почти не покидал половины поля азиаток, но с созиданием у наших соседей не ладилось.

Зато удалось начало второго тайма, которое запомнилось двумя «трудовыми» голами. Сначала после прострела с фланга Ольги Кузнецовой мяч за линию ворот затолкала Татьяна Кулешова, а чуть позже после розыгрыша штрафного и удара Татьяны Иваницкой отличилась Диденко – 2:1.