Кубок Украины 2013. Определена лучшая четверка. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

11.03.13
Кубок Украины 2013. Определена лучшая четверка.
Женский футзал. Кубок Украины 2013. Определена лучшая четверка.

Четвертьфинал: без особых интриг и сенсаций. В кубке Украины определилась лучшая четверка команд страны. + ВИДЕО

Все ближе и ближе финальная развязка в битве за главный трофей страны. После мартовских праздников количество команд-претендентов уменьшилось ровно наполовину. Четвертьфинальные поединки завершились довольно прогнозируемо: «Беличанка-НПУ» (Коцюбинское), «Злагода» (Днепр-к) и «Ника-ПНПУ» (Полтава) без особых трудностей ворвались в следующую стадию. Ещё одна команда
«Ятрань-УДПУ-Базис» (Умань) заставила понервничать своих болельщиков и руководство, но несмотря на поражение, смогла пройти дальше и таки попала в 1/2 финала.

Четверка сильнейших клубов Украины уже в апреле разыграет право на участие в главном поединке 2013 года за звание обладателя кубка страны. Согласно регламента первые поединки пройду на площадке команды с худшим рейтингом. Первый матч запланирован на 13 апреля, а ответная игра - на 24-е.

Злагода ДнепропетровскУАБС Сумы
«Злагода» г.Днепропетровск - «УАБД» г.Сумы - 5:1 (2:1)

«Злагода» г.Днепропетровск - «УАБД» г.Сумы - 5:1И в ответном матче «Злагода» сильнее УАБД. Теперь в полуфинале днепропетровскую команду ждет двухраундовое противостояние с «Беличанкой».

 8 марта, в Международный женский день состоялся ответный поединок 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины, в котором днепропетровская «Злагода» на паркете СК УГХТУ принимала гостей из Сум, команду УАБД.

 Результат первого поединка этих соперников, который состоялся 16 февраля в Сумах, позволял фавориту этой пары чувствовать себя вполне комфортно. Победа в гостях со счетом 3-0, хоть и не на 100% давала гарантию на проход в следующую стадию, но все же шансы днепрянок просматривались гораздо четче.
 
 Начало отчетного поединка уверенность хозяек только упрочило. Уже на 3 минуте Клипаченко, после точной передачи Гриценко, уверенно переправляет мяч в ворота гостей. Казалось, днепрянкам не составит труда развить успех и без проблем решить исход поединка в свою пользу, но быстрого продолжения не получилось. После пропущенного гола сумчанки заиграли гораздо активней, а тон в атаках гостей задавала Марина Федорова, еще совсем недавно игрок днепропетровской команды.

 Но «Злагода» смогла выдержать отчаянный штурм гостей, и в середине первого тайма Гриценко с Сухоруковой соорудили второй мяч для своей команды. До перерыва гости, благодаря точному удару Пхенды, смогли отыграть один гол, но для оживления интриги этого было мало.

 Второй тайм уже прошел под знаком превосходства «Злагоды». Атаки «вице-чемпионок» набрали достаточную мощь, и тут уж защита УАБД не устояла. Наталья Сухорукова довела свой лицевой счет в этом матче до 3 точных ударов, а финальную точку в этом противостоянии поставила Валентина Тараканова.

 5-1, «Злагода» в ответном матче снова берет верх, и теперь, как и год назад, на полуфинальной стадии команде предстоит померятся силами с сильнейшим на данный момент коллективом Украины, бессменным чемпионом и обладателем Кубка последних сезонов - «Беличанкой».
Спецкор: Руслан Литвиненко, futsal.dp.ua

«Злагода» г. Днепропетровск - «УАБД» г.Сумы  - 5:1 (2:1)
08.03.2013, г. Днепропетровск, СК УГХТУ.
Арбитры: Иванов О., Цыба А.
Инспектор матча: Горбань С.
Первый матч - 3:0

«Злагода»: Сагайдачная - Литвин, Соболева, Клипаченко, Униченко, Тараканова, Сухорукова, Заплава, Кудзиева, Сумарокова, Иванова, Аслаханова, Теплая, Гриценко.
Тренер: Кудзиева Е. Ю.

«УАБД»: Филисюк - Гуринец, Дегтяр, Зарицкая, Пхенда, Кичий, Чакир, Федорова.
Тренер: Ткаченко А. А.

Голы:
Клипаченко Анастасия, 3 (1:0) Сухорукова Наталья, 20 (2:0) Пхенда Дарья, 26 (2:1) Сухорукова Наталья, 43 (3:1) Сухорукова Наталья, 48 (4:1) Тараканова Валентина, 49 (5:1).
Предупреждение:   нет
Фолы:
4 (2) - 1 (1)





«Беличанка-НПУ» пгт.Коцюбинское - «Кристалл» г.Херсон - 20:0 (8:0)


«Беличанка-НПУ» пгт.Коцюбинское - «Кристалл» г.Херсон - 20:020 мячей - на 20-летие клуба. «Беличанка-НПУ» устанавливает новый рекорд в матчах кубка Украины.

В рамках повторного матча 1/4 финала кубка Украины к "Беличанке" прибыли гости с юга. Победитель этой пары был определен уже после первой встречи команд в Херсоне - тогда коцюбинчанки одержали победу 13:1. И поэтому отчётный поединок превратился в дружескую встречу, которая завершилась с еще более убедительным результатом "зелено-белых" - 20:0. Исторически так получилось, что данный итог матча стал рекордным в играх кубка страны.

Первый праздничный мяч забила Павленко Елена уже на 18 секунде, тем самым дав старт голевому буму. Еще до перерыва та же Павленко оформила хет-трик, дубль на счету Дубицкой Ирины, а мячи Сидоренко Анны и Прокопенко довели счёт до разгромного 8:0.
Южанки все свои моменты создавали из дальних дистанций, но без особых интриг. Нужно признать тот факт, что команде первой лиги на данный момент еще сложно соперничать с лидерами высшего дивизиона.

Далее в кубке и чемпионате наступает затишье и на первый план выходят баталии в первой лиге (центральная зона).
«Беличанка» же свой следующий поединок проведет 23 марта в Умани, в рамках 11-го тура чемпионата.
Сергей НОВИКОВ, belichanka.com

«Беличанка-НПУ» пгт.Коцюбинское - «Кристалл» г.Херсон - 20:0 (8:0)
09.03.13 - г.Киев - СК "НПУ Арена"
Начало матча - 12:30
Арбитры: Гроховецкий С. (Киев), Кондратьев Ю. (Киев)
Первый матч - 13:1

«Беличанка-НПУ»:
Бесидовская - Малышко (к), Павленко, Дубицкая, Полищук, Шульга, Мартынюк, Сидоренко А., Васковец, Лычко, Прокопенко
Тренер: Колок В.В.

«Кристалл»:
Швайчак - Чистякова (к), Вольская, Несина, Норик, Пономаренко, Сидоренко Е., Глухманюк, Торунда, Рзаева
Тренер: Левченко А.Ю.

Голы:  Павленко 1,14,17,33, Дубицкая 3,21, Сидоренко А. 27,45, Прокопенко 27, Мартынюк 40,41, Шульга 49,50,51,60, Васковец 52,55, Малышко 56, Полищук 53, автогол Пономаренко 23
Предупреждение  нет
Фолы: 5 (1) - 2 (1)


Ятрань-Уманьфермаш УДПУ ИМС-ЧНУ
«Ятрань-УДПУ-Базис» Уманский район -  «ИМС» г.Черкассы - 1:2 (0:1)

«Ятрань-УДПУ-Базис» Уманский район - «ИМС» г.Черкассы - 1:2 (0:1)В першому матчі в Черкасах в чвертьфіналі національного кубку доволі впевнену перемогу здобула команда з Уманщини. Але два голи переваги в міні-футболі - це ще не привід святкувати загальну перемогу. Але всеодно в Умані все пройшло доволі спокійно. Матч вийшов цікавим і непрохідним. Боротьби було чимало. Але якогось емоційного надриву, кубкового драматизму не відчувалося. По суті жодної миті не відчувалося, що гості зможуть відіграти домашні 2:4.

Черкащанки прибули в Умань без трьох своїх ветеранів - Супрунович, Бабицької та Богданової. Мені важко сказати чому так трапилося. Але першу скрипку в гостей відіграли інші досвідчені гравці - Волонтир, Рубанчук (Березняк) та Філіпенко (Бреус).

Уманчанки проводили матч основним складом. Лише Романів через грип могла обєктивно скаржитися на свій стан. Молоді часу на полі тренер "Ятрані-УДПУ-Безус" теж не надто надавав (по суті лише по хвилині на полі в обох таймах отримала Зуєва, пару хвилин наприкінці отримала Сукач). Отож відповідальність за результат цього матчу, як і попереднього, мають гравці покласти на себе, а не шукати інших причин.

Поєдинок команди розпочали обережно. Воно і не дивно. Моментів не було безліч. Але і не так вже мало. У господарів відзначив би два супермоменти у Альони Фортуни. Але вона зіграла невдало (зокрема в другому епізоді вона пробила потужно, але прямолінійно - і влучила в голкіпера). Тут же послідувало покарання - досвідчена Рубанчук (Березняк) скористалася своїм шансом на всі сто і
відкрила рахунок. 0:1.
Надалі гра була скоріше рівною. У гостей відзначив би загострення, що стало виникати після виходу Аілінкий. Але і кращий бомбардир "Ятрань-УДПУ-Базис" цього сезону змарнувала свої шанси. У гостей відмітив би 100-відсотковий шанс у Волонтир. Капітан черкащанок вийшла по суті сам на сам з Цикаленко. Але не стала бити а віддала передачу, яку не використала партнерша. Так до перерви рахонок більше не змінився.

Після перерви ініціатива перейшла до господарів. Зокрема черкащанки перестали встигати за суперницями. Це призвело до фолів з їх боку. Але уманчанки марнували свої шанси. Зокрема Аілінкий невдало виконала і 10-метровий штрафний удар. Втім один свій гол господарі таки забили. На 39-й хвилині голкіпер Цикаленко вдало ввеле мяч від своїх воріт і Боярова зльоту невідпорно пробила під поперечину - Бондаренко важко було врятувати свою команду. А з середини тайму гра знову підрівнялася. Могли забити обидві команди.

Все котилося до закономірної нічії (як по мені, це був би справедливим підсумком поєдинку). Але на останній хвилині Наталія Волонтир швидше за інших зорінтувалася в ситуації біля воріт господарів і переграла технічно Цикаленко. Цей мяч приніс перемогу черкащанкам, з чим їх можна і привітати. І потрібно привітати команду Уманського району, яка другий сезон поспіль пробивається до півфіналу національного кубка. Там на "Ятрань-УДПУ-Базис" очікує два матчі з полтавчанками, що набрали крейсерського ходу в сезоні. Але на халяву до національних кубків, як і звання "майстрів спорту", не потрапляють.
Ігор Соболенко, уманський футбол

«Ятрань-УДПУ-Базис» Уманский район -  «ИМС» г.Черкассы - 1:2 (0:1)
10.03.13 - г.Умань - СК "УДПУ"
Начало матча - 12:00
Арбитры: Ищенко, Васьковский
Первый матч - 4:2


"Ятрань-УГПУ-Базис": Цикаленко - Скорынина, Боярова, Музыка, Романив, Аилинкий, Фортуна, Зуева, Сукач, Довгань, Крепостна

"ИМС-ЧНУ": Бондаренко - Козырева, Матвиенко, Попович, Филипенко, Попова, Полищученко, Рубанчук, Волонтыр, Осницкая, Болог, Кибукевич

Голы:
0:1-Рубанчук (17), 1:1 - Боярова (39), 1:2 - Волонтир (60)
Нереализованный дабл-пенальти:   Аилинкий 49
Предупреждение  нет - Матвиенко 49
Фолы: 2 (1) - 9 (3)



НИКА - педуниверситетФКЛ ИНтер Луганск
«Ника-ПНПУ» г.Полтава – ФКЛ «Интер» г.Луганск -
5:0 - техническая победа
Первый матч - 14:1



АМФУ, Кубок України, womens futsal, женский футзал, україна, Міні-футбол, Біличанка, жіночий футзал, Беличанка  АМФУ, Кубок України, womens futsal, женский футзал, україна, Міні-футбол, Біличанка, жіночий футзал, Беличанка

АМФУ, Кубок України, womens futsal, женский футзал, україна, Міні-футбол, Біличанка, жіночий футзал, Беличанка






Сергей НОВИКОВ, специально для belichanka.com


Категорія: Новини кубку | Переглядів: 5217
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 0
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: Беличанка, АМФУ, Кубок України, womens futsal, женский футзал, україна, Міні-футбол, Біличанка, жіночий футзал
    Головна » 2013 » Березень » 11 » Кубок Украины 2013. Определена лучшая четверка.

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов