Женский футзал. ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 11-го тура / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

28.03.13
Женский футзал. ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 11-го тура
Женский футзал. Чемпионат Украины 12/13.. Высшая Лига. Итоги 11-го тура

В двух состоявших матчах 11-го тура хозяева поля по семь раз отличились в воротах своих соперников. Интриги утихают + ВИДЕО

До финиша 19-го Чемпионата Украины по футзалу среди женских команд осталось совсем немного. За 11-ть сыгранных туров клубы высшей лиги сумели условно поделить турнирную таблицу на явных лидеров, середняков и аутсайдеров. За последних три тура самым ожидаемым матчем станет поединок 6 апреля между историческими соперниками, двумя коллективами "педагогов" - "Беличанкой-НПУ" и "Никой-ПНПУ".

А пока вернемся в отчётный тур, который оказался таким же холодным, как и ситуация в стране. Из-за карантина руководство уманской "Ятрани УДПУ" решило не переносить матч с лидером чемпионата и подняло белый флаг - в итоге технический результат 0:5 в пользу коцюбинчанок.
Еще одним форс-мажором завершился, так и не начавшись, матч в Белой Церкви. К сожалению, из-за ужасных метеоусловий гости из Полтавы с большим опозданием сумели попасть в спортзал. Данную ситуацию и дальнейшее этого поединка рассмотрят на ближайшем совещании КДК.

Злагода ДнепропетровскУАБС Сумы
«Злагода» г. Днепропетровск - «УАБД» г.Сумы - 7:2«Злагода» г. Днепропетровск - «УАБД» г.Сумы -7:2 (4:0).

22 марта в СК УГХТУ состоялся поединок 11 тура чемпионата Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги, в котором днепропетровская «Злагода» принимала УАБД г. Сумы. Для «днепрянок» в оставшихся матчах, если команда хочет защитить титул «вице-чемпиона», уже нет права на ошибку. «Злагода» и так, на момент отчетного поединка, уступала своему главному конкуренту в борьбе за 2 место полтавской «Нике» 3 очка, поэтому в матче против УАБД хозяек паркета могла устроить только победа.

Дабы не откладывать выполнение задачи на данный поединок в долгий ящик, уже с первых минут «Злагода» большими силами пошла вперед, и уже на 4 минуте Клипаченко после прострела Гриценко оказалась первой на мяче, и счет в матче был открыт, 1-0. Впрочем, гостей стартовый штурм хозяек особо не смутил. Как и в недавнем кубковом поединке этих же команд, после пропущенного гола сумчанки заиграли активнее, и в некоторых эпизодах вполне могли сравнивать счет. Но в завершающей стадии атак «желто-черным» не хватало чуть точности и удачи.

Постепенно хозяйки площадки отодвинули игру на половину поля соперника, и на 15 минуте их перевес удвоился. Быструю контратаку, которую начала точным пасом Гриценко, продолжила Тараканова, а завершила ее, замыкая дальнюю штангу Аслаханова, 2-0. А еще через три минуты Гриценко отличилась сама, перехватив мяч на своей половине поля и убежав один на один с голкипером УАБД не оставила последней ни одного шанса, 3-0. Итоговую черту первому тайму подвела на 30 минуте Сухорукова, забив четвертый мяч, который практически окончательно снял напряжение в матче.

Второй тайм активнее начали гости, но забила снова «Злагода». На 42 минуте Гриценко точным ударом оформила «дубль», 5-0. Лишь после этого сумчанкам удалось размочить ворота соперника, причем сразу дважды. В течение одной минуты голкипер Злагоды Сагайдачная оказалась бессильна против двух точных ударов Чакир, 5-2. Однако на глобальный сюжет поединка эти голы не повлияли. Оставшийся отрезок поединка прошел в атаках днепропетровской команды, которая еще дважды огорчила соперниц. На 52 минуте Гриценко эффектным выстрелом в «девятку» забила свой третий мяч в игре, а на 67 минуте точку в победном матче поставила Сухорукова.

7-2, «Злагода» уверенно берет 3 очка в домашнем матче против дебютанта высшей лиги и продолжает борьбу за 2 место.
Спецкор: Руслан Литвиненко, futsal.dp.ua

«Злагода» г. Днепропетровск - «УАБД» г.Сумы -7:2 (4:0).
22.03.2013, г. Днепропетровск, СК УГХТУ
- 15 зрителей
Арбитры: Иванов О., Цыба А.
Инспектор матча: Горбань С.
Матч первого круга - 6:3

«Злагода»: Сагайдачная, Литвин, Соболева, Клипаченко, Заплава, Тараканова, Сухорукова, Аслаханова, Кудзиева, Сумарокова, Иванова, Теплая, Гриценко, Униченко.
Тренер: Кудзиева Е. Ю.

«УАБД»: Филисюк, Гуринец, Дегтяр, Чакир, Федорова, Пхенда, Кичий, Зарицкая.

ИМС-ЧНУФКЛ ИНтер Луганск
«ИМС» г. Черкассы - «Интер» г.Луганск -7:3, Гребеник Алёна«ИМС» г. Черкассы - «Интер» г.Луганск -7:3 (2:1)

Луганская команда ФКЛ «Интер» свой поединок проводила в Черкассах против местной «ИМС». Оба соперника к данному поединку готовились должным образом. Еще памятен поединок первого круга в Луганске, когда черкасская команда все же уступила, ведя в счете. Напомним, что игра закончилась со счетом 6:2 в пользу принимающей стороны. Поэтому черкасская команда, конечно же, хотела поквитаться с соперником, что ей собственно и удалось. Игра закончилась победой хозяев паркета со счетом - 7:3. Капитан луганской команды Алена Гребеник смогла отличиться очередным хет-триком, но этого оказалось недостаточно для победы. Теперь на ее счету значится шестнадцать забитых мячей в ворота соперников в текущем сезоне. Но не все так однозначно, и уже по сложившейся традиции игру прокомментировал наставник луганчанок Сергей Николаевич Бельцов:
      «Как известно, и я об этом говорил уже ранее, мы по некоторым причинам все же решили не ехать на ответный кубковый поединок в Полтаву, который, по сути, носил формальный характер, и таким образом хотели, как лучше подготовится к игре очередного тура, которая была довольно-таки важна для нашей команды. Не везет нам в этом году. Сначала травмы, а теперь вот практически полным составом еще и захворали. В итоге полноценная подготовка была сорвана. К тому же из-за финансовых проблем мы не смогли заблаговременно прибыть к месту проведения игры, и должным образом подготовиться к матчу. В итоге, как говорится «с корабля-на бал». В Черкассы приехали буквально за полчаса до игры, и переодеваться даже пришлось прямо в поезде!? Вот эти обстоятельства главным образом и повлияли на ход игры. Начали довольно неплохо, и вроде где-то хорошо получалось, и три мяча забили. Но потом соперник все же дожал нас. Еще нужно заметить, что черкасская команда, по сравнению с луганской игрой, смогла укрепиться некоторыми исполнителями».
Евгений Евгеньев, football.lg.ua

«ИМС» г. Черкассы - «Интер» г.Луганск -7:3 (2:1)

Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 4432

Теги: Беличанка, ЖФУ, АМФУ, футзал, чу, женский футзал, итоги тура, ФФУ, 12/13, чемпионат Украины ЖФК
    Головна » 2013 » Березень » 28 » Женский футзал. ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 11-го тура