Конча-Заспа. Победа над бельгийками / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

30.04.11
Конча-Заспа. Победа над бельгийками
Ради Европи, ВАСУКоманда первой лиги провела дружеский матч по мини-футболу против команды Совета Европы .

28 апреля 2011
в Чапаевке (Конча-Заспа), на поле учебно-тренировочной базы ФК "Динамо" состоялся праздник мини-футбола. В знак дружбы между ВАСУ (Высшего административного суда Украины) и Советом Европы были организованы два показательных матча, которые несли статус международных, между мужскими и женскими командами. Инициатором проведения стала команда Совета Европы.  Ее игрок узнал о футбольной команде ВАСУ во время одного из рабочих визитов делегации Совета Европы в Украине. Организатором же выступила профсоюзная организация ВАСУ .

Женскую команду Украины на этом мероприятии представила "Беличанка НПУ" (команда первой лиги). По согласованию девушки сыграли два тайма по 30 минут. Победителем в этой паре вышли украинки. Наши девчонки со счётом 5:1 победили своих соперниц из Бельгии (Совет Европы).

А в то время, пока на одной половине поля соревновались женские команды другую часть заняли мужские коллективы. Международный матч по мини-футболу между командами Совета Европы и Высшего административного суда Украины завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Для информации: Футбольный клуб Совета Европы образовано в начале 90-х годов прошлого века. В него входит четыре команды: суперветераны, ветераны, корпоративная мужская и женская команды