Чемпионат Украины. 15-й тур "Беличанка-НПУ" - "НУХТ" / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

13.03.10
Чемпионат Украины. 15-й тур "Беличанка-НПУ" - "НУХТ"

Беличанка-НПУ  7:3  НУХТ

Вот и стартовал финальный забег по пути к чемпионству. В первом матче нас ожидала встреча лидера и аутсайдера турнира.

Что не говори, а эти команды между собой уже наигрались на год вперед. Ведь за 2 месяца нового года – это уже пятый поединок. Но на финальном отрезке чемпионата команды настраиваются совсем по-другому…

Это на себе ощутили и действующие чемпионы «Беличанка НПУ».

Держа в голове суммарный счет предыдущих пяти матчей, победителя этого матча можно было определить. Казалось, оставалось узнать только, сколько же «беличанки» забьют в этот раз.

Но, тут, то такой настрой сыграл злую шутку с нашей командой. Реально недооценив соперника наша команда, забегая наперед, провалила первый тайм.

А вот за столичную команду «НУХТ» можно порадоваться. Жаль только, что раскрылась команда аж под занавес чемпионата.

С первых минут никакой интриги не предвещалось. Уже к восьмой минуте матча на табло горели 2-0 в пользу лидера. Отличился бомбардирский дует Горобец – Форсюк : первая после паса Широкой Ирины, а Юля - вследствие индивидуальных действий.

И тут, непонятно откуда у наших игроков началась паника. Уже спустя минуту, самая активная в составе гостей, Нерубайло Наталья сокращает отрыв до минимума.

Пропущенный мяч никак не повлиял на нашу команду. Но ошибок в действиях игроков только прибавилось. И это касается не только нашей команды.

В течение последующих десяти минут игра превратилась в хаос. Такое впечатление, что игроки обеих команд просто-таки хотели побыстрее избавиться от мяча.

Напряженную атмосферу в матче сняла Малышко Катя, которая после активных действий Павленко Лены и Горобец Алины занесла мяч в ворота.

Казалось бы, что «беличанки» поймали свою игру, но с этим не согласилась нападающая соперника. Нерубайло Наталья сыграв на добивание, снова возвращает интригу в матче – 3-2.

Как бы «НУХТ» не старался еще до перерыва сравнять счёт, но про свои ворота помнить тоже нужно. Именно на контратаке и поймала гостей Лукьяненко Алёна. Убежав от преследователей, Алёна мощным ударом ставит промежуточный итог 4-2.

Во втором тайме зрители все-таки дождались настоящей игры «Беличанки НПУ». Уже на первых же секундах второй половины хозяйки могли забить.

Взятие ворот ждать долго не пришлось… Горобец Алина разрезным пасом находит наиактивнейшую в составе хозяек Широкую Иру, которая в касание прострелила на дальнюю штангу, где, оставшись одна, Форсюк Юля переправила мяч в сетку.

Оформив в матче дубль, Юля решила помочь подправить личную результативность и другим игрокам. Вследствие чего, за три минуты Форсюк Юля ассистирует дважды: Горобец Алине и Дубицкой Ире (молодое поколение все чаще внушает доверие).

Последняя 5-7 минутка охарактеризовалась минутами фолов. За второй тайм обе команды набрали аж по пять командных фолов.

А вот последнее слово в матче все же сказала команда «НУХТ», отличившись втретье.

Спасибо командам за игру!

Теперь впереди, в чемпионате, нас ожидает матч года, в котором 27 марта на поле НПУ им. Драгоманова наш чемпион сразится с главным соперником – днепропетровским «Олимпиком».

Готовимся товарищи!

"Беличанка-НПУ” (Коцюбинское) - "НУХТ” (Киев) - 7:3 (4:2)

Голы: Горобец 2, 58, Форсюк 8, 42, Малышко 22, Лукьяненко 32, Дубицкая 61 - Нерубайло 9, 26, Фирсова 65