Чемпионат Украины. 4-й тур / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

21.11.09
Чемпионат Украины. 4-й тур
НУХТ  4-1  Ковельчанка

Сегодня в Киеве сыгран матч 4-го тура чемпионата Украины по футзалу среди женщин, в котором встречались бронзовый призер прошлого чемпионата – «НУХТ» Киев и дебютант высшей лиги – «Ковельчанка», с города Ковель.

В связи с карантином и поздней заявкой команды «Ковельчанка», эти команды проводили свои первые матчи чемпионата.

Начало матча выдалось очень сумбурное, уж очень хотелось киевлянкам забить быстрый гол. Все было не так легко, гости уверено оборонялись и активно шли вперёд, ловя соперника на контратаках, но в последний момент подводила реализация. В первые 15 минут была  абсолютно равная борьба. Если и возникали опасные моменты, то на последнем рубеже уверенно действовали киперы команд. А вот на 18 минуте бессилен был даже кипер гостей. Киевлянки организовали затяжную атаку, после которой, нападающая хозяев Клипаченко Анастасия, оказавшись перед воротами, пробила мяч мимо вратаря «Ковельчанки» - 1:0. Не смотря на пропущенный гол, ковельчанки не опустили руки, и продемонстрировав характер, сравняли счёт, усилиями Ольги Зубчик. Почувствовав уверенность, гости могли и увеличить результат уже в свою пользу, но снова подвела результативность. С результатом 1:1 команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме игра все же изменилась. «НУХТ» уверенней владел мячом. Гости же отойдя  к своей штрафной, раз за разом пытались остро атаковать, но чувствовалась некая не сыгранность, вследствие были ошибки и потери мяча. Этим и воспользовалась столичная команда. На протяжении 15 минут, Гладченко, еще раз Клипаченко и Козорог, вколотили 3 мяча и установили окончательный результат матча 4:1.

Так же матч запомнился удалением капитана «НУХТа», которая, находясь на лавке запасных, умудрилась заработать красную карточку  и в итоге, следующий матч, против нашей команды, киевлянки проведут без капитана.

НУХТ - Ковельчанка - 4:1 (1:1)
Голы: Клипаченко 15, 55, Гладченко 53, Козорог 67 - Зубчик 28