Битва лидеров в Риме увенчалась победой «Атлетико» / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

04.06.13
Битва лидеров в Риме увенчалась победой «Атлетико»
Футзалистки «Беличанки-НПУ», уступив испанскому гранду, завершили свои выступления на втором месте.
Беличанка, Рим, FB5 TEAM ROME, FIGC, Италия, ROMA CAPITALE 2013, Международный турнир, женский футзал, the Province of Rome, БіличанкаБитва лидеров в Риме увенчалась победой «Атлетико».

Финального дня ждали не только команды, сражающиеся за первое место, но и многие любители футзала, а также представители итальянских клубов. Не каждый день им предоставляется возможность увидеть матч лидеров испанского и украинского футзала.

Первыми, на радость своей публике, на площадку вышли команды, сражавшиеся за 3-е место на турнире - "ФБ5 Рома" и "Лаквидотто". Именно между этими командами развернулась борьба в этом сезоне за выход в престижную серию А. И если в чемпионате сильнее были футзалистки "Лакви", то в "Кубке Рима" мы узнали победителя лишь в послематчевых пенальти, где более везучим оказался коллектив "Ромы" - 5:4.

Вслед за ними, под овации трибун и в сопровождении юных спортсменок Рима, появились и финалисты. Последний бой - он сложный самый. И если до этого матча футзалистки "Беличанки" проводили свои игры в одном составе, то вот испанки перед финалом усилились еще двумя лидерами команды, которые приехали накануне главного поединка.
Уже много лет украинки мечтали сразится на клубном уровне с именитыми европейскими коллегами. И вот только теперь задуманное воплотилось в реальность.
Не берусь даже сравнивать составы команд, лишь средний возраст (28 лет против 20.8) говорит о достаточном опыте "Атлетико".
Даже учитывая все нюансы, первый тайм получился довольно боевым и насыщенным, при том что счёт на табло так и оставался ничейным. Большую часть первого тайма, да и игры в целом, мяч контролировали испанские футзалистки. Да и моментов создавали они побольше. Очень радует, что на чеку всегда оказывалась голкипер сборной Украины Мельничук Ирина, которой в этот день противостояла главный страж ворот Испанской националки.
Отменные шансы были у "Беличанки" в первом тайме: Шульга Анна дважды могла выводить свою команду вперед, но в первом моменте, обыграв кипера, Анна не сумела вырезать мяч в ворота, а во втором - "помогли" защитницы. В целом, первый тайм так и завершился вничью в хорошей бескомпромиссной борьбе - 0:0.
А вот не успел прозвучать стартовый свисток второго тайма, как испанки, применив прессинг, уже вышли вперед - 0:1 (Дельгадо). В отличие от предыдущих матчей, этот неожиданный гол немного надломил дух - и с каждой минутой играть стало тяжелее. Тем не менее, были и у нас шансы сравнять результат, но сказалась усталость. Ведь на площадке у "бело-зеленых" появлялись довольно молодые исполнители, которые только начинают свой путь в карьере футзалисток. Возможно, они еще не могут полностью заменить игроков основы, но, находясь на площадке, они выкладывались на полную.
"Атлетико" с каждой минутой все больше наседал на наши ворота. И под конец встречи оборона дала трещину: буквально за пять минут наши пропустили еще трижды (один мяч на счету Присцилы, многократной чемпионки Бразилии и Испании, один в исполнении опытного капитана - Фаби, и еще один мяч "записала" новичок, вице-чемпионка Италии - Ерсилия - 0:4)
Каким же приятным моментом стал долгожданный гол в исполнении "Беличанки-НПУ". Сработала "джокер" - Игнатенко Марианна. Вколотив мяч под перекладину, она подняла цену этого матча - 1:4.

Футзалистки "Беличанки"
все же довольны результатами. Они возвращаются в Украину в статусе серебряных призеров 2-го Международного турнира "Кубок Рима / ROMA CAPITALE".

Atletico Madrid
"Беличанка НПУ" пгт.Коцюбинское - "Атлетико" г.Мадрид - 1:4 (0:0)
02.06.2013. г. Рим, СК "Палалеванте" - 300 зрителей

«Беличанка-НПУ»
Мельничук, Скрипленко - Полищук, Малышко (к), Шеремет, Сидоренко А., Лычко, Шульга, Прокопенко, Дубицкая, Васковец, Мартынюк, Игнатенко.
Тренер: Владимир Колок

«Атлетико»
Ване, Сами - Анита Лужан, Лети, Иса Гарсия, Присцила, Дельгадо, Елена, Наталья, Фаби (к), Ерсилия
Тренер: Карлос Пулидо

Голы: Игнатенко - Присцила, Ерсилия, Дельгадо, Фаби
Предупреждение: нет.

Беличанка, Рим, FB5 TEAM ROME, FIGC, Италия, ROMA CAPITALE 2013, Международный турнир, женский футзал, the Province of Rome, Біличанка  Беличанка, Рим, FB5 TEAM ROME, FIGC, Италия, ROMA CAPITALE 2013, Международный турнир, женский футзал, the Province of Rome, Біличанка  Расписание матчей турнира:

30 мая 2013 г. (время киевское)
18:00 - FIGC Laziale - Belichanka-NPU - 1:10 (0:8)
20:00 - L'acquedotto - Atletico Madrid - 1:5 (1:1)
22:00 - FB5 Rome - SL Cartaxo  - 3:2 ()

31 мая 2013 г.
18:00 - FB5 Rome - Atletico Madrid - 1:6 (1:1)
20:00 - L'acquedotto - Belichanka-NPU - 1:3 (1:1)
22:00 - FIGC Laziale - SL Cartaxo - 2:5 ()

1 июня 2013 г.
18:00 - L'acquedotto - SL Cartaxo - 4:2
20:00 - FIGC Laziale - Atletico Madrid - 1:13 (0:7)
22:00 - FB5 Rome - Belichanka-NPU - 0:2 (0:0)

2 июня 2013 г.
 - матч за 3-е место / 3-4 place
10:30 - L'acquedotto - FB5 Rome - 1:1 (0:0) - p.p - 4:5
 - ФИНАЛ / Final

12:30 - Atletico Madrid - Belichanka-NPU - 4:1 (0:0)