Победа во втором тайме,но поражение в матче с "Молодой силой".. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

26.04.09
Победа во втором тайме,но поражение в матче с "Молодой силой"..
Хороший тест перед финалом Кубка Украины среди женских команд прошла команда «Беличанка-НПУ» в футзальной премьер-лиге. Испытание проводили лидеры соревнований «Молодая сила». Последние игры девушек в ФПЛ прошли не очень успешно. Однако этому были свои причины. И объективные и субъективные. На игру с лидером беличанки выходили с твердым намерением доказать, что они могут играть достойно даже в соревнованиях среди мужчин, и что их последние поражения ,особенно крупные, не совсем обязательны .
Как обычно девушки начали игру от обороны , но в этот раз встречали соперников на подступах к своей половине, чтобы не подпускать их к воротам и иметь возможность для быстрых и острах контратак. Такая тактика дала свои плоды и уже на 4 минуте Форсюк Юля могла открывать счет после острого паса Лукьяненко Алены, но пробила мимо. Девушкам удавалось разрушать атаки соперников и уверенно контролировать мяч при организации своих атак. А учитывая тот факт, что соперники были не очень настроены на игру на максимальных скоростях, то игроки «Беличанки-НПУ» играли с ними на равных . Только на 7 минуте мужчинам удалось открыть счет. Нападающие второй четверки беличанок не смогли помочь прикрыть одного из соперников перед воротами и он в упор расстрелял ворота оппоненток. Уже через минуту девушки организовали быструю атаку и Форсюк Юля снова могла распечатать ворота «молодых и сильных», но из выгодной позиции не смогла пробить точно . Пас ей отдала Шеремет Катя. Игра после этого момента стала быстрее и на 10 минуте нападающий «Молодой силы» на большой скорости ворвался по центру и пробил сильно в девятку. Мельничук Ира среагировала на удар, но отбить не смогла. Счет стал 2:0 в пользу лидеров турнира. Затем игра выровнялась и была обоюдоострой, но до серьезных угроз воротам дело не доходило. И только на последней минуте первого тайма после не точного паса , начавшей быструю и острую контратаку Солоп Тани, соперники кинулись в контратаку и увеличили счет .
Во втором тайме мужчины не стали рваться в атаку всеми силами, предполагая взять три очка «без напряга», но у беличанок были другие планы и уже на 3 минуте Солоп Таня продралась к штрафной соперников обыграв двоих защитников и сильно пробила по воротам, а набежавшая Форсюк Юля подставила ногу и изменила траекторию мяча, которого уже готовился поймать вратарь, и мяч влетел в сетку. Мужчины поняли, что успокаиваться рано и увеличили темп, но «Беличанка-НПУ» уверенно оборонялась , в свою очередь пытаясь найти бреши в обороне соперников. Желание отыграться было у девушек большое. Но оно сыграло с ними злую шутку. В одном из моментов им удалось сорвать атаку соперников и все бросились в контратаку. Но после досадного падения организовавшей ее Малышко Кати один из соперников вышел один на один с вратарем «Беличанки-НПУ» и пробил точно. Но «Беличанка-НПУ» и не собиралась сдаваться. Девушки были очень активны и напористы в этом матче. Угрожали воротам соперников опасными ударами Бурая Алена, Малышко Катя, Лукьяненко Алена, которая к тому же потешала публику своим дриблингом, обыгрывая более мощных оппонентов. Но очередной мяч снова влетел ворота девушек. В оной из быстрых атак соперник прорвался по левому флангу и после прострела забил пятый мяч. Это было на 13 минуте. После этого «силовики» немного успокоились. И девушки стали чаще атаковать, выигрывать единоборства и чаще угрожать воротам соперников. На 15 минуте очень сильно в отборе сыграла Горобец Алина и , выдержав паузу отдала пас Форсюк Юлии, которая забила свой второй гол в матче. Этот мяч еще больше вдохновил команду «Беличанка-НПУ» и она добавила обороты. И на 18 минуте, после розыгрыша углового снова Форсюк Юля удачно сыграла на добивании и забила третий мяч. Чуть позже она же попала в перекладину и мяч опустился на линии ворот, но арбитры гол не зафиксировали. На последней минуте Лукьяненко Алена попала в штангу. Было видно, что у девушек игра плучается намного интересней , когда соперник не имеет большого преимущества в скорости. Надеемся, что такую же интересную и содержательную игру беличанки продемонстрируют и в финале Кубка Украины.
К итогам этого матча можно записать, то что "Беличанка-НПУ" снова забила голы в ворота соперников, то что более уверенно отстояла в воротах Мельничук Ирина, то что на стабильно высоком уровне отыграли Шеремет Катя и Солоп Таня, то что значительно активней и острее сыграли Гробец Алина и Малышко Катя,которая кстати заметно прогрессирует последнее время. А еще следует отметить хетт-трик капитана Форсюк Юлии, которая с 9 забитыми мячами поднялась на 5 место в списке бомбардиров футзальной премьер лиги! Завидный результат даже для мужчин.

Категорія: Новини з турнірів | Переглядів: 2737
    Всього коментарів: 1
    1 Я • 13:22, 26.04.09
    А что сказать, наша Юля-умничка :)

Головна » 2009 » Квітень » 26 » Победа во втором тайме,но поражение в матче с "Молодой силой"..