Женский футзал. ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 13-го тура / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

23.04.13
Женский футзал. ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 13-го тура

13-й тур национального первенства подарил нам четыре погрома от лидеров чемпионата. Кто станет вторым, узнаем совсем скоро!
+ВИДЕО

ФКЛ ИНтер ЛуганскУАБС Сумы
"ФКЛ-Интер" г.Луганск - "УАБД" г.Сумы - 3:10 (2:4)

Матч начался без раскачки, и уже на третьей минуте луганчанки смогли открыть счет в игре. Автором забитого гола стала лучший бомбардир команды и капитан Алена Гребеник. Хозяева сумели захватить территориальное и игровое преимущество, но в дальнейшем, ряд досадных ошибок допущенные игроками команды Сергея Бельцова позволили сопернику, не только выровнять положение в игре, но и выйти вперед со счетом – 3:1. В концовке первого тайма луганчанка Алена Гребеник смогла сократить разрыв в счете, но тут же команда гостей ответила тем же, и на перерыв команды отправились при счете 2:4 в пользу сумской команды.
      В начале второго тайма луганчанки попытались как-то выровнять положение и наладить игру, но команда гостей в первую очередь за счет своих физических возможностей «додавила» своего оппонента и забила еще шесть мячей в ворота хозяев площадки. У луганчанок отличилась Алена Гребеник. Теперь на ее бомбардирском счету двадцать один забитый мяч в нынешнем сезоне.
      Главный тренер команды ФКЛ «Интер» Сергей Бельцов прокомментировал поединок довольно коротко: «Короткая лавка запасных команды, травма лидера команды Алены Гребеник, которую ей никак не получается залечить, а поэтому она не может играть в полную силу, плюс к этому те ошибки, которые были допущены в игре. Вот это те причины, из-за которых мы на данный момент не можем конкурировать на равных с нашими соперниками.
Евгений Евгеньев
, football.lg.ua

13-й тур. "ФКЛ-Интер" г.Луганск - "УАБД" г.Сумы- 3:10 (2:4)
19.04.2013 года. г. Луганск, СК "Старт-2"
Арбитры: Алладин И., Городищенко А.
Матч первого круга - 1:10

ФКЛ «Интер» (Луганск): 99 Анна Копыленко – 7 Алена Гребеник, 71 Елена Подгорная, 76 Кристина Козаченко, 77 Анастасия Щербатых – 79 Ольга Сенчищева, 75 Анна Сенчищева.
Главный тренер – Сергей Бельцов.

УАБД (Сумы): 1 Вера Филисюк – 4 Наталья Гуринец, 5 Татьяна Кичий, 8 Юлия Дегтяр, 14 Мария Фёдорова – 3 Алена Шевченко, 9 Виктория Пасенкова, 10 Дарья Пхенда.
Главный тренер – Александр Ткаченко.

Голы:
Гребеник (3, 34, 53), Гуринец (8, 16, 39, 43), Шевченко (28), Дегтяр (35), Кичий (40, 58, 63), Фёдорова (60).
Нереализованный дабл-пенальти:
Гребеник (68).
Предупреждение: Копыленко (35).
Фолы: 7(5) – 9(3).

Злагода Днепропетровск  Ятрань-Уманьфермаш УДПУ
"Злагода" г.Днепропетровск - "Ятрань-УДПУ-Базис" Уманский район - 10:1 (3:0)
В последнем домашнем поединке чемпионата «Злагода» нещадно громит «Ятрань» и сохраняет шансы на «серебро».
 19 апреля в СК УГХТУ состоялся последний в этом сезоне домашний поединок днепропетровской «Злагоды», в котором она принимала уманьскую «Ятрань-УДПУ-Базис». В турнирном плане матч был важен для обоих соперников. «Злагода» ведет отчаянную борьбу с полтавской «Никой» за сохранение второй позиции, а «Ятрань» при удачном выступлении в двух оставшихся матчах могла рассчитывать на итоговое 4 место.
 Со стартовым свистком арбитра хозяйки паркета большими силами пошли вперед и буквально уже в первой атаке могли открывать счет, но с ударом Гриценко справилась голкипер гостей, а добивание Таракановой по пустым воротам оказался неточным. И все же на 4 минуте Гриценко исправилась и красивым выстрелом в «девятку» положила начало будущему разгрому. Уже через две минуты в результате стремительной трехходовки с участием Сухоруковой и Гриценко на ударную позицию была выведена Тараканова, и на этот раз Валентина все исполнила безошибочно, 2-0.
 В дальнейшем преимущество «Злагоды» выглядело неоспоримым, моментов для взятия ворот было создано предостаточно, но в оставшееся до перерыва время зрители увидели еще только один забитый мяч, который на 12 минуте на свой счет записала Сухорукова. Гости моментами также пытались огрызаться и имели парочку неплохих шансов, но распечатать ворота Сагайдачной в первой половине игры им так и не удалось.
 После перерыва на 42 минуте «Ятрань» смогла один мяч отыграть, но уже через минуту Клипаченко с близкого расстояния забивает четвертый мяч, и форменный разгром гостей продолжился. Остаток игрового времени прошел с подавляющим преимуществом подопечных Елены Кудзиевой, которые в итоге довели дело до безоговорочной победы со счетом 10-1. Гриценко и Клипаченко записали на свой счет по «хет-трику», у Сухоруковой «дубль».
 «Злагода» более чем уверенно завершает выступления в этом сезоне в родных стенах и продолжает заочную борьбу с полтавской «Никой» за второе место.
Сергей Антоненко, Руслан Литвиненко, futsal.dp.ua

"Злагода" г.Днепропетровск - "Ятрань-УДПУ-Базис" Уманский район- 10:1 (3:0)
19.04.2013 года. г. Днепр-к, СК "УГХТУ"
Арбитры: Валуев С., Кухарь А.
Матч первого круга - 8:1

«Злагода»: Сагайдачная, Заплава, Тараканова, Аслаханова, Сумарокова, Сухорукова, Соболева, Клипаченко, Теплая, Иванова, Гриценко, Литвин.
Тренер: Кудзиева Е. Ю.

«Ятрань-УДПУ»
: Цикаленко, Музыка, Романив, Крепостна, Аилинкий, Скорынина, Сукач, Боярова.
Тренер: Пею Р.М.

Голы: Гриценко, 4 (1:0) Тараканова, 6 (2:0) Сухорукова, 12 (3:0) Аилинкий, 42 (3:1) Клипаченко, 43 (4:1) Гриценко, 49 (5:1) Сухорукова, 50 (6:1) Клипаченко, 51 (7:1) Клипаченко, 53 (8:1) Иванова, 62 (9:1) Гриценко, 70 (10:1).
Предупреждение: нет
Фолы: 3(1) – 5(2).

Гранит Шкаровка
«Беличанка-НПУ» пгт.Коцюбинское «Белая Линия» Шкаровка -20:3 (9:0)
«Беличанка-НПУ» пгт.Коцюбинское - «Белая Линия» Шкаровка - 20:3 (9:0)
В Украину пришла настоящая весна. 20 апреля свой последний домашний матч чемпионата в этом сезоне футзалистки «Беличанки» провели с соседями по карте - командой из Белоцерковского района. Итог встречи во многом напомнил результат первого круга. Тогда коцюбинчанки установили рекорд игрового сезона 12/13, забив в ворота соперника 22 мяча, пропустив при этом 1.
Старт отчётного поединка показал, что и в этом туре нас может ожидать повторение первой встречи. Единственной особенностью стало то, что игроки «Белой Линии» вышли более заряженными и хотели показать, что в течение года они набрались игровой практики, чтобы дать бой чемпиону. И будь немного хладнокровней нападающие гостей, то голевой баланс перевалил бы за 5 мячей.

Ну, а в целом матч полностью прошел под диктовку хозяев паркета, которые с периодичностью в 3 минуты сумели двадцать раз поразить ворота гостей. Должное нужно отдать и лучшему игроку матча, вратарю "Белой Линии", которая, несмотря на такое фиаско, отвела угрозу еще минимум 15-ти убойных моментов.

Посодействовать сегодняшней победе сумели сразу все полевые игроки "Беличанки НПУ" (отдавая голевые пасы и забивая голы). Больше всех выделились Павленко и Шульга - реализовав 7 и 5 голевых моментов соответственно.

Свой следующий поединок подопечные Владимира Колока проведут уже в среду, в рамках ответного поединка 1/2 финала Кубка Украины против днепропетровской "Злагоды". Матч состоится 24 апреля - начало в 14:30!

Сергей НОВИКОВ, belichanka.com

20.04.2013 года. г. Киев, СК "НПУ Арена"
Начало матча - 12:15
Арбитры: Скоропад В., Лебедь Е.
Инспектор матча - Червоный А.
Матч первого круга - 22:1

«Беличанка-НПУ»:
Скрипленко, Бесидовская - Павленко
, Малышко (к), Прокопенко, Дубицкая, Полищук, Шульга, Шеремет, Сидоренко А., Васковец, Лычко, Мартынюк, Игнатенко
Тренер: Колок Владимир

«Белая Линия»:
Сапон
(к) - Священко, Карпенко, Мекшун, Сивакова, Зеленская, Балан, Кваша, Романюк, Сидоренко Т.
Тренер:  Панченко Владимир

Голы:  Павленко 4,7,10,43,44,47,66, Малышко 11,53, Игнатенко 15, Шеремет 17, Шульга 22,23,37,44,67, Полищук 34,56, Личко 48, Дубицкая 57 - Сидоренко Т 50, Романюк 55, Зеленская 68
Предупреждение  нет
Фолы: 5 (1) - 8 (4)

НИКА - педуниверситетИМС-ЧНУ
"Ника-ПНПУ" г.Полтава - "ИМС" г.Черкассы - 10:2 (4:0)
Полтавські футзалістки впевнено переграли суперниць з Черкас
 Вчора, 20 квітня в Полтаві у спорткомплексі Полтавського національного педагогічного університету відбулася календарна гра 13 туру чемпіонату України з футзалу серед жінок, в якій місцева «Ніка-ПНПУ» приймала гостей з Черкас – «ІМС».
 В першому колі зустріч команд завершилася з рахунком 6:3 на користь полтавок. Той матч пройшов за безкомпромісної боротьби, тому багаторазові чемпіонки країни були добре знайомі зі силою гостей. З цієї причини вже зі старту футзалістки «Ніки» прийнялися штурмувати ворота суперниць. На перших хвилинах Дударчук та Павлусенко мали моменти, аби забити швидкий гол, однак в обох моментах м’яч після удару футзалісток пролітав у близькій відстані від каркасу воріт черкащанок.
 Полтавки продовжували атакувати, і в одній із своїх наступних атаках таки досягли свого. Швидка трьохходівка Бабенко-Шаповал-Мочалова завершилася влучним ударом останньої у падінні з гострого кута. Через хвилину Маргарита подвоїла рахунок, добивши м’яч у сітку воріт команди з Чернігова після удару Таїсії Бабенко.
До перерви футзальний снаряд ще двічі побував у сітці воріт голкіпера гостей після влучним ударів Ярини Павлусенко та Олександри Лясковської. Слід зазначити, що за хвилину до першого м’яча полтавок при розіграші штрафного футзалістка «ІМС» влучила у стійку воріт «Ніки».
 Після перерви підопічні Сергій Ягодкіна продовжували домінувати та забивати м’ячі. Маргарита Мочалова та Ярина Павлусенко оформили хет-трики. Ще по одному м’ячу забили Юлія Дударчук, Валерія Єрмоленко та Євгенія Шаповал.
 Що ж стосується черкащанок, то слід віддати їм належне. Незважаючи на статус господарок, футзалісткам «ІМС» вдалося забити два м’ячі та розмочити рахунок.
 У підсумку «Ніка» на класі перемогла «ІМС» 10:2.
 - У нас сьогодні було завдання не пропустити, тому що попереду півфінал Кубка та сильний суперник - розповідає Євгенія Шаповал, гравець «Ніки». - Хоч результат і позитивний, ми допустили багато помилок, над усуненням яких потрібно ще працювати. Головне – три очки ми здобули, так що продовжуємо боротьбу за срібло чемпіонату.
Олег ДУБИНА, olegda.pp.net.ua

20.04.2013 года. г. Полтава, СК "ПНПУ"
Арбитры: Фесенко А., Максимов Д.
Матч первого круга - 6:3

"Ника-ПНПУ": Узол, Назаренко - Шаповал, Павлусенко, Лясковская (к), Гловацкая, Бабенко, Карпенко, Ермоленко, Ивасенко, Глушко, Дударчук, Пидклада, Мочалова.
Тренер: Ягодкин Сергей

"ИМС":
Кибукевич, Бондаренко - Козырева, Попович, Попова, Полищученко, Рубанчук, Волонтыр (к), Богданова, Болог
Тренер: Вернигора Валентин

Голы:  Шаповал 61, Павлусенко 19,47,57, Лясковская 32, Ермоленко 41, Дударчук 37, Мочалова 11,18,52 - Полищученко 47, Болог 66

Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 4176

Теги: Беличанка, ЖФУ, АМФУ, женский футзал, чу, футзал, ФФУ, 12/13, Чемпионат Украины по футзалу женщин
    Головна » 2013 » Квітень » 23 » Женский футзал. ЧУ 12/13. Высшая Лига. Итоги 13-го тура