Высшая Лига. Перенесенные матчи / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

12.05.11
Высшая Лига. Перенесенные матчи
В субботу финиширует чемпионат Украины в Высшей Лиге. Один из двух перенесенных матчей уже сыгран.

Не успели игроки "Беличанки НПУ" вернутся из Москвы, где в составе сборной Украины участвовали на Международном турнире, как уже в субботу их ожидает заключительный матч чемпионата Украины.
В перенесенном матче 10-го тура лидер сезона отправится в гости к амбициозной команде из Черкасс. Черкащанки в этом сезоне показали достойную игру, подтверждением чему - результат. От второй строчки и серебряных медалей "ИМС-ЧНУ" разделяет всего-лишь одно очко.
С каким настроением подойдут к этой игре команды и как будет выглядеть итоговая таблица сезона 2010/2011, все это мы узнаем уже в субботу вечером.

14/05/11
"ИМС-ЧНУ" Черкассы - "Беличанка НПУ" Коцюбинское
Черкассы. СК "Фотоприбор"
- 15:00

Еще один отложенный матч 7 мая 2011 года состоялся
в Днепропетровске - матч Чемпионата Украины по футзалу среди женских команд Высшей Лиги «Олимпик» (Днепропетровск) - «НИКА-педуниверситет» (Полтава).

Для обеих команд это была последняя игра в чемпионате. И если для «Олимпика» этот матч турнирного значения не имел (команда при любых раскладах оставалась на пятой строчке в таблице), то для гостей исход поединка имел архиважное значение. «НИКЕ» нужна была только победа, при любом другом варианте гости оставались бы за чертой призёров.

Всю игру «красно-белые» находились в роли догоняющих. На 10-й минуте полтавчанка Лера Ермоленко открыла счет голам в этом матче, а в середине тайма она же могла удвоить преимущество, но мяч после её удара угодил в стойку ворот.
 В первом тайме игра команд сосредоточилась на подступах к штрафной площадке и вся опасность в основном возникала за счёт ударов со средней дистанции. В такой перестрелке на последней минуте первого тайма преуспел «Олимпик». Гол на счету Ксении Гриценко. 1:1 после первой половины игры.

В середине второго тайма дальним ударом Лера Ермоленко вывела гостей вперёд, но через 3 минуты Валентина Тараканова замкнула дальнюю штангу, и счёт вновь сравнялся.
 Но последнее слово в этой игре осталось всё же за полтавчанками. На 64-й минуте Лере Ермоленко в третий раз удалось пробить голкипера днепропетровской команды - 3:2. «НИКА-педуниверситет» одерживает важную победу, которая позволяет команде занять, как минимум третье, а, скорее всего, второе место по итогам чемпионата.
Пресс-атташе "Олимпика": Сергей Антоненко.

«Олимпик» (Днепропетровск) - «Ника-педуниверситет» (Полтава) - 2:3 (1:1).
Судьи: Иванов, Поляков.
Голы: 0:1 Ермоленко (10), 1:1 Гриценко (35), 1:2 Ермоленко (48), 2:2 Тараканова (51), 2:3 Ермоленко (64).
Предупреждения: Бабенко (46), Ермоленко (53).

«Олимпик»: Соболева (к), Гриценко, Тараканова, Рудык, Гарнага, Литвин, Сумарокова, Писарева.
Тренер: Кудзиева Е.Ю.
«Ника-Педуниверситет»: Сидоренко, Шаповал, Герман, Дзерве, Павлусенко, Мастюх, Бабенко, Ермоленко, Вальковец, Тындик, Гайдук,Фечыр, Назаренко.
Тренер: Ягодкина О. С.