Украина отмечает День студента / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

17.11.09
Украина отмечает День студента



Поздравляем всех студентов с их международным праздником!

Желаем успехов в учебе, крепкого здоровья, вдохновения, а также интересных лекционных занятий: на которых хочется учиться, а не спать!

С Днем студента!






Как празднуют День студента в разных странах?

Греция. Праздник студентов Политехнео отмечается 7 ноября. Этот день является годовщиной студенческих протестов 1973 года. По официальным данным, жертв в результате подавления студенческих демонстраций военными не было. Но на самом деле сотни студентов были арестованы, более тысячи человек ранены и 24 человека убиты. После восстановления демократического правительства пострадавших в этот день студентов провозгласили мучениками.

Финляндия. Студенческий праздник Ваппу отмечают 1 мая. В этот день выпускники лицеев получают символ перехода на новую ступень взрослой жизни – студенческую фуражку. Праздник традиционно начинается 30 апреля с поздравления президента страны. В Хельсинки проходят студенческие гуляния, которые открываются возложением на голову статуи Хавис Аманды студенческой фуражки. Предварительно голову статуи намыливают. Для статуи изготовлена специальная фуражка с длиной окружности 85 см.

CША. Один из наиболее веселых и масштабных праздников проводится в Гарвардском университете каждый февраль. Театрализованные празднества «Hasty Pudding» названы в честь кушанья, которое традиционно приносили на собрания студенческого клуба с 1795 года. Этот праздник проводится в форме карнавала с костюмированным парадом. В нем принимают участие только мужчины, которые исполняют и женские, и мужские роли. Этот обычай берет начало с тех времен, когда Гарвард был университетом исключительно для мальчиков.

Португалия. В Порто и Коимбре в мае проходит большой студенческий праздник Кейма. Кейма начинается в полночь громким общестуденческим пением серенад у памятника одному из португальских королей. В городском парке выступают музыкальные коллективы. Кульминацией праздника является торжественное шествие студентов через весь город. У каждого ВУЗа собственная форма. Все участники держат в руках палочки с повязанными на них ленточками (другое название этого праздника «сжигание ленточек»). По мостовой движется ярко украшенная грузовая машина. В кузове сидят выпускники, а первокурсники передвигаются вслед за машиной ползком на коленях. На стадионе проходит церковная служба, после которой торжественно сжигаются ленточки каждого ВУЗа.

Бельгия. Бельгийские студенты рады любым студенческим праздникам. Начало и окончание сессии – хороший повод для встречи шумных компаний в барах!

Конечно, это далеко не полный список студенческих праздников. Молодежь всех стран любит повеселиться, да и не только в торжественные дни. В некоторых местах праздники студентов не привязаны к определенной дате. И все же факт, что День студента отмечают во всем мире, говорит о том, что «вузовское сообщество» ценят и уважают!

Татьяна Петлева

Улыбнемся...
Студент на экзамене уверенно подходит к столу преподавателя, открывает портфель и достает оттуда три бутылки коньяка:
- Давайте по-деловому: вот вам три бутылки. Поставьте мне 'три'. Профессор протягивает руку:
- Хорошо. Я возьму две.



Категорія: Новини команди | Переглядів: 3242
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 2
    avatar
    1 Odunakova • 21:14, 17.11.09
    Я люблю анекдоти, тому приєднуюся до привітань своїм улюбленим.
    Приходит студент на экзамен и ему экзаменатор говорит:
    - Тяните билет.
    Студент вытягивает, тогда ему Е. говорит. Есть три вопроса. Отвечаешь на три ставлю «5», на два – «4», на один – «3». Ну а если ни на один – тогда «2». Студент не долго думая отвечает:
    - Давайте я вам задам три вопроса и если вы ответите хотя бы на один из них, поставите мне «2» и я даже не прихожу на пересдачу.
    Преподаватель соглашается.
    С. : Вопрос первый: Что будет законно но не логично? Второй: Что будет логично но не законно? И третий: Что будет не логично и не законно?
    Преподаватель сидит думает, проходит час, второй, третий. Вот уж заканчивается рабочий день. Проходит еще несколько часов. Тогда преподаватель берет зачетку и ставит «5», ставит свою подпись и спрашивает какой был ответ.
    С. : Первый ответ: У вас есть молодая жена – ЗАКОННО но НЕ ЛОГИЧНО. Второй ответ: Я ее любовник – ЛОГИЧНО, но НЕ ЗАКОННО. И третий – Вы мне балбесу ставите «5» - НЕ ЗАКОННО и НЕ ЛОГИЧНО.

    Так нехай кожен день Вашого студенського життя буде законним і логічним!!!

    avatar
    2 :)... • 23:35, 17.11.09
    Всех с праздником!!!
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: Беличанка, команда, Клуб, студенты, спорт
    Головна » 2009 » Листопад » 17 » Украина отмечает День студента

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов