ТМ. «Беличанка-НПУ» - «Профком МЭИ» - 8:3 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

05.11.11
ТМ. «Беличанка-НПУ» - «Профком МЭИ» - 8:3
МЭИ Москва, НПУ Драгоманова, Беличанка НПУ, Коцюбинское, футзалТМ. «Беличанка-НПУ» - «Профком МЭИ» - 8:3

В Киеве состоялся дружеский поединок "Беличанки-НПУ" со старыми знакомыми из столицы России - командой профкома МЭИ.

В то время как в 4-м туре Чемпионата Украины развернулась жаркая борьба за место под солнцем, футзалистки "Беличанки НПУ" (воспользовавшись выходным днем в туре) принимали гостей из Москвы.

Визит мужского коллектива профкома Московского энергетического института стал доброй традицией. Приятно, что дружба НПУ и МЭИ крепчает не только в дипломатических моментах, но и в спортивных.
  Согласно расписанию "энергетики" прибыли в столицу Украины и сразу же, с корабля на бал, провели товарищеский матч против футзальных чемпионок нашей страны. Этот поединок являлся неким матчем-реваншем за прошлогоднее поражение москвичей 7:15.

Не получилось и в этот раз. "Бело-зеленые", с первых минут завладев ситуацией, старались как можно быстрее открыть счёт во встрече, но на первый план вышла уверенная игра защитников МЭИ. Первый тайм прошел в очень напряженной борьбе, с большим количеством голевых моментов, но отличится командам удалось лишь трижды - 2:1 в пользу "Беличанки НПУ" (открыла счёт Дубицкая Ирина, а двумя минутами позже отличилась Лукьяненко Алёна).

А вот уже вторая тридцатиминутка порадовала больше, как результатом, так и игрой. Команды приспособились, и игра превратилась в более конструктивную. Гости выбрали ударную тактику, в которой старались как можно чаще бить по воротам из любых позиций. А вот девушки сосредоточились на командной игре, что  принесло свои плоды уже через две минуты после возобновления игры (отличилась Павленко Елена). В дальнейшем игра прошла под диктовку "беличанок". Не обходилось и без ошибок, которыми могли воспользоваться наши гости, но на последнем рубеже уверено действовала наш голкипер Гурская Галина.
 В итоге, за последние 20 минут в ворота команд влетело еще 7 мячей. На хет-трик Лукьяненко, голы Малышко и Полищук москвичи смогли ответить лишь двумя голами.
 8:3 - и возможно уже вскоре мы снова встретимся, но уже на московской земле.

"Беличанка НПУ" Коцюбинское - "Профком МЭИ" Москва -  8:3 (2:1)
04/11/11. Киев. СК "НПУ Арена". 15:00. Зрители: 15 чел.