Субботний марафон завершен ! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

Субботний марафон завершен !
Беличанка, НПУ, Газета-по украинскиСубботний день подарил нам сразу 5 футзальных поединков. Результат 100-процентный!

16 апреля прошло все, как  планировалось, и даже больше...
Основным событием, конечно, были 2-а дружеских поединка нашей основной команды "Беличанка НПУ" с командами журналистов "Газеты по-киевски" и пресс-службой "Динамо" Киев.
Состоялся также товарищеский матч между командами "Беличанка ДЮСШ" и ФК "Медик" (Моршин).
Но и такой насыщенный график,оказывается, можно дополнить. Удалось дополнить открытым чемпионатом КНУСА (Киевский национальный университет строительства и архитектуры) по футзалу среди женский команд, в котором также поучаствовала и наша команда.

Но все по очереди...

"Беличанка НПУ" - "Газета по-украински" - 8:6 (3:4)
Голы: Горобец-5, Лукьяненко
, Павленко, Форсюк

Да, после мартовского поединка, в котором "печатники" уступили 2:7, этот матч выдался более зрелищным и интересным. А ведь мужчины приехали взять реванш, и он чуть было не получился, но девушки отложили это дело до следующей встречи. Игра, действительно, выдалась динамичной, атака сменялась атакой, и так - все 40 минут.
На перерыв команды ушли с минимальным перевесом журналистов 4:3. У нас же три мяча записали на свой счёт Лукьяненко, Форсюк и Горобец. Именно Алина и стала главным действующим лицом второго тайма, и к своему голу в первом тайме прибавила еще четыре во втором. Еще один мяч на счету Павленко.
А вот "Газета по-украински" во второй половине матча сумела всего лишь дважды пробить нашего кипера Мельничук Иру, которая в этот день не только отбивала, но и однажды выдала голевой пас Горобец.
Итоговый счёт 8:6 в пользу "Беличанки НПУ".
"Беличанка НПУ": Мельничук - Лукьяненко, Павленко, Широкая, Горобец, Малышко, Шеремет, Форсюк, Базилевская, Дубицкая

Беличанка, Моршин, Газета по-украински

ФК Медик, Моршин
"Беличанка ДЮСШ" - ФК "Медик" Моршин - 6:2 (2:0)
Голы: Васковец-2, Сивакова-2, Лакомская, Зенько - Чернета, Красовская

В то время, как главная команда ушла на небольшой перерыв, свой матч на площадке НПУ-"Арены" сыграла подрастающая молодежь 95-96 г.р. Соперниками "Беличанки ДЮСШ" выступили наши гости из Львовской области, команда ФК "Медик" Моршин. Этот футбольный коллектив приехал к нам на дружеские игры, чтобы познакомиться с достопримечательностями Киева (на фото), пообщаться с командой, получить определенный игровой опыт.
Несмотря на итоговый счёт, можно отметить большое старание и желание команды из Моршина, игроки старались как можно лучше показать  свои игровые качества. Они на правильном пути, им нужно учиться и развиваться.

ФК Медик Моршин, Беличанка

Пресс-служба, Беличанка
"Беличанка НПУ" - Пресс-служба "Динамо" - 6:5 (3:0)
Голы: Базилевская-3, Форсюк-2, Малышко

Очень интересной была игра с пресс-службой "Динамо". Даже проигрывая после первого тайма 0:3 (Малышко, Форсюк, Базилевская), девченки потом сумели сравнять счёт - 5:5 (Форсюк, Базилевская). Но вот последнее слово, все-таки, было за нами: Базилевская Юля, которая в этом матче оформила хет-трик,  установила окончательный результат 6:5.
"Беличанка НПУ": Мельничук - Лукьяненко, Широкая, Горобец, Малышко, Шеремет, Форсюк, Базилевская

Но и эти события были не последними в субботнем графике. Накануне наш клуб принял приглашение поучаствовать в
открытом чемпионате КНУСА (Киевский национальный университет строительства и архитектуры) по футзалу среди женский команд. Защищать цвета нашего клуба отправились 5 игроков Первой Лиги.
В турнире приняли участие 4 команды: "Беличанка", "Александрия", "NRG" и "КНУБА". Именно в матче между первыми двумя клубами и решалась судьба первого места. Поначалу "Александрия", усиленная игроками киевской "Планеты", довольно уверенно противостояла нашим девчонкам и частенько наносила угрозу нашим воротам, но на перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу "беличанок". Вторая половина уже расставила все на свои места, хоть "Беличанка" и пропустила мяч, но ответила на это еще тремя точными ударами.
В итоге, кубок за первое место отправился в пгт.Коцюбинское.

"Беличанка": Люшненко - Лычко, Дубицкая, Мартынюк, Павленко
Беличанка - КНУБА - 14:1 (Голы: Павленко-8, Лычко-5, Дубицкая)
Беличанка - NRG - 6:0
(Голы: Павленко-3, Дубицкая-2, Мартынюк)
Беличанка - Александрия - 5:1 (Голы: Павленко-2, Лычко, Дубицкая, Мартынюк)