Представники клубів Вищої ліги зібралися в Домі футболу / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

02.10.13
Представники клубів Вищої ліги зібралися в Домі футболу
30 вересня в ФФУ відбулася передсезонна зустріч комітету жіночого футзалу з представниками клубів вищого дивізіону.
жіночий футзал, АФУ, футзал, комітет жінок, Біличанка, Ніка, ІМС, Уніспорт, Надія, Інтер, Злагода, Ятрань, УАБС, Кристал
30 вересня в ФФУ відбулася передсезонна зустріч комітету жіночого футзалу з представниками клубів вищого дивізіону.

Вже зовсім скоро стартує ювілейний 20-й розіграш Чемпіонату України з футзалу сред жіночих команд Вищої ліги. Згідно новому календарю змагань перші матчі заплановані на 05-06 жовтня. Як вже повідомлялось, на старт вийдуть 9 команд, які будуть намагатися створити серйозну конкуренцію за
п'єдестал пошани.

Напередодні відкриття сезону представиники команд зібралися у Домі футболу на черговому засіданні комітету жіночого футзалу. Приємно, що на цей захід відгунулися всі клуби вищого дивізіону.
На порядку денному стояли питання про реєстрацію і заявкову компанію клубів, старт чемпіонату, розгляд нормативних документів, обговорення нового затверженного регламенту всеукраїнських змагань (вперше підписаний виконкомом ФФУ), основні питання суддівства та жеребкування 1/8 фіналу Кубка України.

Для початку голова комітету жіночого футзалу Олександр Червоний представив всіх учасників чемпіонату та їх предствників. Новим обличчям в цьому році стане коллектив з Києва - "ІМС-Уніспорт", клуб, який став правонаступником минулорічної команди з Черкас. Поповнили ряди і першолігові представники - "Надія-ДЮСШ" Гребінка та "Кристал" Херсон. Ще 4 команди - незмінні учасники ліги останніх трьох років: "Ятрань-УДПУ-Базис" Умань, ФКЛ "Інтер" Луганськ, "УАБС-НБУ" Суми та "Злагода-Олімп" Дніпропетровськ. Завершують список команди-ветерани жіночого футзалу - "Ніка-ПНПУ" Полатава та "Біличанка-НПУ" Коцюбинське.

Привітав учасників змагань і віце-президент АМФУ, куратор жіночого футзалу - Володимир Гримайло. Керівник асоціації наголосив про важливість розвитку цього виду спорту, починаючи від створення дитячо-юнацьких спортивних шкіл до плідної роботи у клубах вищого рівня. Також Володимир Володимирович озвучив плани АМФУ стосовно жіночої збірної України, яка в середині грудня повинна прийняти участь на Чемпіонаті світу у Венесуелі. 

Черговим обговоренням став момент арбітражу.
Обгрунтовані відповіді на питання та зауваження дав представник комітету арбітрів АМФУ Сергій Кравцов, який пообіцяв, що в цьому сезоні арбітраж повиннен вийти на новий рівень. Все, що було в попередніх розіграшах, повинно відійти у минуле.
 
Засідання завершилося на мажорній ноті. Учасники круглуго столу побажали один одному удачі та пообіцяли підтримати подальшу роботу комітету. Це неодмінно повинно вплинути на подальший ріст рівня жіночого футзалу в Україні.   

P.S.
Одним з питань робочого зібрання стало жеребкування 1/8 фіналу кубка УКраїни серед команд вищої ліги, до яких приєднаються колективи-переможці відбіркового етапу серед команд першої ліги. 

18-19.01.2014
1.
2. "Біличанка-НПУ" Коцюбинське
3. "Кристал" Херсон
4. "Злагода-Олімп" Дніпропетровськ
5.
6. "ІМС-Уніспорт" Київ
7.
8. "Надія-ДЮСШ" Гребінка
9.
10. "УАБС-НБУ" Суми
11.
12. "Ятрань-УДПУ-Базис" Умань
13.
14. ФКЛ "Інтер" Луганськ
15.
16. "Ніка-ПДПУ" Полтава

жіночий футзал, АФУ, футзал, комітет жінок, Біличанка, Ніка, ІМС, Уніспорт, Надія, Інтер, Злагода, Ятрань, УАБС, Кристал  жіночий футзал, АФУ, футзал, комітет жінок, Біличанка, Ніка, ІМС, Уніспорт, Надія, Інтер, Злагода, Ятрань, УАБС, Кристал

Новіков Сергій,
belichanka.com


Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 3394
Новини з архіву:
  Loading...
  Всього коментарів: 13
  avatar
  1 Сережа (Луганск) • 23:51, 02.10.13 [Матеріал]
  Не вижу на фото представителя Луганска. Был ли он? Или снова торговал на базаре картошкой, и не смог посетить такое важное мероприятие?
  Привітав учасників змагань і віце-президент АМФУ, наглядач жіночого футзалу - Володимир Гримайло. Керівник асоціації наголосив про важливість розвитку цього виду спорту, починаючи від створення дитячо-юнацьких спортивних шкіл до плідної роботи у клубах вищого рівня. - А как же можно создать ДЮСШ, где будет женский футзал, , если нет финансирования??? Вопрос подготовки молодых исполнителей очень важен. Но для начала необходимо создать условия для этой самой подготовки.
  Вопрос такой. Есть ли специальная программа развития женского детско-юношеского футзала Украины? Как с ней можно ознакомиться? На местах она была бы очень актуальна. Спонсоры хотят знать во что вкладывают свои средства.
  avatar
  2 ЗВЗ • 23:59, 02.10.13 [Матеріал]
  Представитель из Луганска был.. лично видела его в федерации.
  avatar
  3 Скептик • 00:16, 03.10.13 [Матеріал]
  да уж... Полтаве прямая дорога в финал кубка!!! Разве что Суми могут побадаться!!!
  Беличанке новых побед, а Униспорту усвоится и развиваться!
  avatar
  4 Человек • 00:27, 03.10.13 [Матеріал]
  Сергей(Луганск), а вы не можете не оскорблять своего земляка? Все ваши коменты сводятся к одному. Вам самому пора собрать команду и показать как надо.
  avatar
  5 Сережа (Луганск) • 01:15, 03.10.13 [Матеріал]
  Человеку. А в чем я оскорбил нашего земляка?-) просто поинтересовался, был ли он на заседании?-)) На фото его не увидел, к сожалению.
  Для того, чтобы собрать команду, необходимо определиться с бюджетом. Он должен быть в районе 600 тысяч гривен в год. Пока такие средства выделить никто не хочет. Может перед выборами найдутся желающие. Хочется, чтобы команда была командой, а не сборищем игроков, живущих на даче за городом, и греющихся от костра, добирающихся на тренировки пешком из-за отсутствия средств на проезд в общественном транспорте и т.д..
  Сборы, зарплата, премиальные, экипировка, подъемные, суточные, проживание, питание - это неотъемлемые атрибуты профессионального клуба. К этому нужно стремиться. Не хочется искать средства на выезды в последний момент, не хочется говорить девушкам, что нет денег, не хочется обманывать их, не хочется, чтобы они вместо полноценного питания в кафе, кушали из баночек, которые взяли с собой. И еще хочется настоящего тренера, могущего игроков научить чему-то, а не физрука или бывшего милиционера ППСника.
  Выдержка из одного интервью с мастером спорта. "Футбол обмана не потерпит. И вопрос где ты играл, по-прежнему очень актуален".
  - "В большинстве случаев, именно от наставника зависит многое при подготовке юных футболистов. Я считаю, что в детском футболе нужно упор делать на тех людей, которые сами играли в большой футбол на каком-то определенном уровне. Они знают процесс весь изнутри, могут что-то показать, чему-то научить. Те, кто не играл в командах мастеров, только рассказывают что и как. Показать не могут ничего, ведь сами-то не играли нигде. Так не бывает, что вчера еще ты работал в огороде на грядке, а сегодня уже числишься в тренерах. Футбол обмана не потерпит. И вопрос где ты играл, и на каком уровне, по-прежнему очень актуален".
  http://www.lugansk-football.com/exclusive/5179-vitalij-rudnickij-zarja-ne-smozhet-postroit-vertikal-ot-detskogo-futbola-k-p rofessionalnomu.html В этом интервью есть ответы на многие вопросы, касательно профессионализма.
  Увы, никто не написал ответ насчет программы развития женского футзала в нашей стране. Есть ли такая? И где можно с ней ознакомиться???
  Накануне нового чемпионата, всем участникам пожелаю честной борьбы, а чемпионату конкурентноспособности.
  avatar
  6 Человек • 09:49, 03.10.13 [Матеріал]
  Сергею из Луганска. Женский футзал в Украине -аматорский, а не профессиональный. Если бы все , как вы ждали когда появится бюджет, то никакого спорта в Украине не было бы. Его тянут люди которые, идут к детям не за тем, чтобы "урвать из бюджета"(из-за чего в Луганске пропала не одна команда), а для того чтобы работатьс ними, никому из профессионалов ненужными, живущими на даче за огородом(и там тоже люди живут). Профессионалы работают с "элитой", с элитными детьми(и родителями).Там можла "бабла накосить" . А те кто потом играют, тренируются сначала у физкультурников и тренеров в глубинках. Или в Африке. Профессионалы поигравшие вон "Динамо" куда довели. Моуриньо только до 16 лет играл за любительскую команду(по вашему не профессионал?)Его нужно спрашивать :"Где ты играл?". Хорошо, если и поиграл и тренировать умеет, но первое, не всегда гарантирует второе. Так что не надо клевать тех, кто не сидит и ждет манны небесной , а в меру своих сил работает. Не можете помочь, не мешайте.
  avatar
  7 В.В. • 10:24, 03.10.13 [Матеріал]
  О!Дебати!Ще чемпіонат не почався, а списи вже ламаються. Значить є не байдужі. Спір про фізкультурників і професіоналів буде вічно. І в політиці навіть він є. Знаєте. Я наприклад починав як вчитель фізкультури. І в команді майстрів не грав. Так, на область(як Мауріньо:) ). Але не комплексую з цього. Працюю як умію. Бюджет не чекаю, а шукаю. Радію перемогам своїх дівчат, і в тому числі над суперницями (особливо іноземними) , яких тренують ті, хто десь пограв. Радий що моїх вихованок запрошують у професійні клуби. Мабуть я їх чомусь навчив. В принципі треба просто чесно працювати, вчитися, ділитися, допомогати і тоді буде результат. До роботи!
  avatar
  8 Патріот • 13:48, 03.10.13 [Матеріал]
  Люди, люди, їх мільярди, їх мільярди, хай їм грець
  Добрі, сильні, ситі, багаті. Всі дуже гарні і я молодець
  avatar
  9 Сережа (Луганск) • 19:29, 03.10.13 [Матеріал]
  Человеку. Вы совершенно не в курсе того, о чем пишите. В Луганске никогда не было команд, которые бы финансировались из бюджета. Если я не прав, то пусть меня поправит Агент, который в женском футболе уже "сто" лет. И команды в Луганске исчезали по иным причинам. Агент этот факт тоже может подтвердить.
  Вообще не понял причем тут "элитные" дети и профессионалы работающие с ними??? Всем известно, что богатые в футбол не играют, а основная масса чего-то добившихся в спорте, вышли из бедных семей. просто им было к чему стремиться.
  В нашей стране наблюдается огромный дефицит тренерских кадров. В женском футзале вообще ситуация критическая. Если в мужском тренерами стали те, кто ранее играл сам (им есть что показать своим подопечным), то в женском футзале были единичные случаи, когда с командами работали бывшие игроки из большого или мини-футбола.
  Создается такое впечатление, в последнее время, что женский и мужской футзал никому не нужен. Посмотрите на отношение к женскому со стороны АМФУ (результатов, даже, нет по две недели на официальном сайте) и все станет ясно. О каком развитии может идти речь??? Я достаточно плотно общаюсь с луганскими бизнесменами, не раз предлагал им стать спонсором женской команды. Многих вопрос заинтересовал, но... Спрашивают, что за такой вид спорта, если о нем никто и нигде ничего не пишет, не рассказывает, не показывает.
  Если бы не сайт "Беличанки", то никто даже и не подозревал, что у нас проводится чемпионат, есть победители и призеры. И никто в АМФУ не затрагивал и не поднимал вопрос о PR.. ..
  avatar
  10 Следствие ведут знатоки • 21:04, 03.10.13 [Матеріал]
  Сергей, что значит "что за такой вид спорта, если о нем никто и нигде ничего не пишет, не рассказывает, не показывает. " ?
  Если вы внимательно следите за женским футзалом, даже хотя бы взять этот сайт... То итоги каждого тура описываются согласно репортажам разных СМИ. Причем многие клубы привлекают свои местные ТВ каналы. И в этом уровень информации вырос во много раз сравнительно с двумя-тремя годами назад. Не может все просто так - бах и везде только про женский футзал пишут.. все постепенно. К сожалению наша страна во всем отстает на лет 20 в развитии... Вы хотите сказать, что про женский баскетбол много пишут или показывают или про другие виды спорта, кроме футбола !?
  Нужно ждать...ситуация меняется и не нужно быть таким пессимистом. Понятное дело, что нужны финансы... Но сначала нужно стать на ноги ,а потом говорить о профессионализме... ВЫ думаете, что везде футзал профессиональный вид спорта !??
  avatar
  11 Сережа (Луганск) • 22:26, 03.10.13 [Матеріал]
  10 Следствие ведут знатоки.
  Я не думаю, я знаю, как должно быть, т.к. в свое время, работал в профессиональном клубе "Интерпласт" (Луганск). Клубе, где всем работникам, игрокам, тренерам платили зарплату и премиальные, команда жила в хороших гостиницах на выездных поединках, питались в ресторанах, и т.д. и т.п. Помимо нашего клуба, были еще такие же - "Спартак" (Калуш), "Соцтех" (Киев). Эти клубы были профессиональными, а не любительскими. И тренировали их Кулаев, Юрченко, Голоденко, которые поиграли сами в большой футбол.
  Сейчас, в большинстве своем, команды приезжают к сопернику в день игры утром, играют, а вечером спешат на поезд в обратную дорогу. Чтобы сэкономить на проживании и питании в другом городе. О каком тогда развитии может идти речь? Через пиар можно привлечь внимание к женскому футзалу потенциальных инвесторов. Этот вид не развивается постепенно, как пишут и считают тут некоторые, а медленно вымирает. Несколько лет назад, в мужском футзале было 16-19 команд в высшей лиге, а сейчас еле 6 набралось. В футзал никто не хочет вкладывать средства, есть несколько фанатов-энтузиастов и все. Что говорить, если матчи высшей женской лиги судят арбитры с того же города, что и принимающая сторона. на иногородних судей нет средств? Так о чем тогда говорить...
  Я стараюсь внимательно следить за сюжетами и новостями на этом сайте. Но почему же нет никакой подобной инфы на официальном сайте АМФУ, где она, собственно, и должна присутствовать? В Луганске платили местному ТВ и местной футбольной газете за то, что те показывали и печатали информацию об "Интерпласте". Поэтому, о команде знали в городе многие. С прессой и ТВ работали, выпускались афиши и программы к матчам, другая сувенирная продукция. Почему бы сейчас не внести пункт в регламент соревнований об обязательном выпуске программок и афиш на матчи? Инспектор мог бы проконтролировать это. И интерес к футзалу был бы выше, и зрители получали бы информацию.
  Инициируйте проведение заседания, на котором бы рассматривали вопрос о тесном взаимодействии со СМИ и дело сдвинется с мертвой точки.
  avatar
  12 Андрей Развин • 22:50, 03.10.13 [Матеріал]
  читаю и читаю. Сергей,ты все правильно пишешь,но пишешь все в идеале. А идеала сразу не будет или он будет не на долго,как в вашем случаи с интерпластом. Вы умели работать с деньгами,а без них - развалились. С деньгами лего вс говорить, а постройте клуб без особого вливание финансов. Вы не вспомнили почему то Полтаву и тренера,который имя себе набрал в хоккее на траве,а после и в футболе и ему не мешало быть чемпином много лет.
  avatar
  13 Всем, всем, всем • 00:03, 04.10.13 [Матеріал]
  Посмотрите информацию в Википедии и сделайте выводы : http://uk.wikipedia.org/wiki/Чемпіонат_України_з_футзалу_серед_жінок
  Где профессиональные клубы с деньгами и ресторанами , и супер тренерами с большого футбола,поигравшие? Рулят физкультурники и хокеисты из Полтавы и Коцюбинского. Деньги в футзал не играют. Футзал не обмануть деньгами.
  А еще почитайте информациию о Великом Эксперте(он же Агент), который проводил турнир в Луганске. Профессионально. Читайте http://fc-junona.ucoz.ru/news/turnir_bukaeva_ili_osteregajtes_poddelok_ch_2_neoficialnaja/2013-09-24-329
  avatar

  Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
  ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
  SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

  «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

  Теги: ІМС, Інтер, Ніка, Надія, футзал, комітет жінок, АФУ, Біличанка, жіночий футзал, Уніспорт
  Головна » 2013 » Жовтень » 2 » Представники клубів Вищої ліги зібралися в Домі футболу

  НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

  НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


  © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
  Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

  Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
  Яндекс.Метрика

  При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

  Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов