Кубок Украины. "Беличанка-НПУ" в финале / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

25.04.10
Кубок Украины. "Беличанка-НПУ" в финале
Беличанка, Полтава, Ника, футзал
  Ника  3:2  Беличанка-НПУ

Вот и прервалась безвыигрышная серия полтавчанок. Это и произошло вчера в матче против лидеров.  В ответном матче ½ финала розыгрыша кубка Украины полтавская «Ника» на своем паркете принимала «Беличанку НПУ» с поселка Коцюбинское.

Напомню, что в первой встрече команд в Киеве победу праздновали «беличанки» со счётом 14-1. Таким образом, ответная встреча была уже формальностью.

«Беличанка» отправилась в Полтаву в непривычном для многих составе – без основных игроков. Объяснением тому – возможность проявиться игрокам, которые на протяжении сезона меньше  других выходили на площадку. В итоге в заявку попали 8 человек второй и третьей игровой четверки «Беличанки НПУ».

В составе «Ники» никаких изменений не предвиделось, все основные игроки были в строю и по-боевому настроены на матч.

Конечно, после того, как полтавский коллектив увидел на разминке состав «беличанок» - мотивация и желание выросло, и, возможно, у многих закралась мысль попробовать отобрать очки у «беличей».

Ровно в 12:00 по киевскому времени судья дал свисток о начале матча. И буквально с первых минут мы увидели борьбу, во-первых, за центр поля. В течении первых тридцати минут (в кубке тайм по 30 мин) зрители увидели всего 5 острых моментов на две команды. «Беличанка НПУ» (во главе с капитаном Лукьяненко Алёной) никак не могла организовать конструктивной атаки, которая могла бы завершиться взятием ворот. Именно у Алёны было две возможность поразить цель в первом тайме, но на чеку была опытнейшая вратарь полтавчанок Педченко Ольга. В свою очередь «Ника» тоже вполне могла открывать счёт в матче, но игроков подводила точность и реализация. Не интересный первый тайм подтвердил счёт на табло – 0:0

После перерыва, явно прислушавшись к указаниям тренера, игроки Коцюбинского завладели ситуацией на площадке и все наконец-то начали создавать острые моменты. Оживили игру еще в конце первого тайма наши  замены (Прокопенко, Павленко, Дубицкая). Но, все равно, не хватало остроты, взрыва.

В это время полтавчаки, не засиживаясь в обороне, с мыслями отобрать очки у лидера, рвались вперед. Но, в отличие от первой половины, тут в игре продемонстрировала  уже свое мастерство наша заслуженная мастер спорта – Гурская Галя.

На секундомере -  40 минута… Инициатива минимальна, но все же  - на стороне гостей. И этого минимума хватило для такого долгожданного гола. Разыгрывая аут, Лукьяненко Алёна точным пасом находит набегавшую на мяч Малышко Катю. Катя, без раздумий, сильным ударом пробивает по воротам. Такой неожиданный удар застал врасплох не только кипера хозяев, но и защитницу, которая срезала мяч в свои ворота. Казалось бы, все - игра пошла, мяч забили, значит, будет победа.

Но коллективу из Полтавы этот мяч совсем не испортил настроение, а наоборот, еще больше завел их. Своим напором, агрессивностью и желанием выиграть, «Ника» через пару минут сравнивает счет - упустив на фланге Дзерве Таню - счёт становится 1:1.

Последовала очередная замена нашей четверки и на поле снова вышла наша юная молодежь. И уже через минуту после пропущенного мяча «Беличанка НПУ» снова выходит вперед. Да, страсти накаляются… Павленко Лена, после паса Прокопенко Ани, прекрасно раскатав защиту хозяек, делает счёт 1:2

И тут с нашей командой что- то произошло… Возможно, повлиял тот фактор, что наши девчонки очень мало играли в таком состав весь матч, возможно, усталость. Но после 45 минуты инициативой владели в основном полтавчанки, которые, воспользовавшись моментом, создавали острые моменты.

На 47 минуте счёт уже был равным - 2:2. Оставшись одной, без присмотра,  Ермоленко Лера со второй попытки пробивает нашего кипера.

Скучный первый тайм полностью перекрыл богатый на острые моменты второй период. Остальное время в командах работали в основном вратари. Момент за моментом упускали наши девчонки: не хватало точности Конаровской Свете, подвела реализация Лукьяненко Алёны и неуверенность в завершающем этапе наших молодых игроков. Очень во многом ( в развитии наших атак и уводе угроз от наших ворот) поспособствовала Малышко Катя, которая в этот день была самая активная в составе гостей.

Отмечу еще и действия нашего вратаря - Гурской Гали. В последние десять минут, именно благодаря Гале, счёт остался прежним 2:2.

Но за двадцать секунд до конца встречи бессильным был и наш номер 1. Снова, оставив одного игрока перед воротами, Шаповал Виктория, расстреляв ворота, приносит своей команде столь желаемую победу.

Именно большое желание, чаще всего, приносит победу в таких матчах. Вчера его больше оказалось у полтавской «Ники».

Поздравляем подопечных Ольги Ягодкиной!

Ну, а наш резерв возвращается домой с хорошим уроком, который нужно как можно быстрее усвоить и сделать после этого правильную работу над ошибками.

«Беличанка НПУ» выходит в финала, где ее уже давно ожидает днепропетровский «Олимпик».

Анонс финальной встречи ожидайте на нашем сайте.

"Ника” (Полтава) -
"Беличанка-НПУ” (Коцюбинское) -  3:2 (0:0)
24 апреля. Полтава, спорткомплекс "ПНПУ” имени Короленко, 50 зрителей
Голы: Дзерве 42, Ермоленко 47, Шаповал В. 60 - Малышко 39, Павленко 43
"Ника”:
1 Педченко - 2 Шаповал Е (к), 4 Дзерве, 6 Горшкова, 7 Мастюх, 8 Бабенко, 10 Ермоленко, 14 Шаповал В, 15 Гаврыш, 17 Павлусенко, 18 Васильченко, 9 Тендык, 16 Войко, 33 Назаренко.
Тренер: Ягодкина О.С.

"Беличанка-НПУ”:
1 Гурская - 3 Лукьяненко (к), 4 Павленко, 10 Малышко, 14 Конаровская С, 16 Базилевская, 22 Прокопенко, 24 Дубицкая
Тренер: Колок В.В

Новиков Сергей - инфо отдел "Беличанка-93"
belichanka.at.ua

Категорія: Новини кубку | Переглядів: 2863
    Всього коментарів: 17
    1 Belarus • 02:17, 25.04.10
    Надеюсь, причиной выезда "Беличанки" в ТАКОМ составе не был "выход из строя" остальных игроков... Хочется думать, что с ними всё в порядке... ???
    2 В.л • 09:50, 25.04.10
    Это наверное была репетиция перед финальными играми девушек до 21 года/р.
    3 Odunakova • 10:51, 25.04.10
    Хі. Футбольний рахунок)))
    Більше всього дали просто відпочити основі, у них дуже щільний графік останнім часом. Так як чемпіонств в руках, а цей матч нічого уже не вирішував.
    4 Odunakova • 11:14, 25.04.10
    Я дуже глибоко сумніваюся, щоб Ніка, зуміла відвитати близько 10 голів. Так що, Белічанка у фіналі. Мої вітання.
    5 ФаНаТ • 13:53, 25.04.10
    Девчёнки не вешать нос )))))
    Вы посмотрите на мировой футбол, супер команда может проиграть аутсайдеру и ничего все мы люди, и только настоящий спортсмен умеет не только выигрывать но и проигрывать.
    С выходом в финал!!!!!!!!!!
    6 Женя • 15:56, 25.04.10
    Год-два назад отыграть Ника могла и 10 мячей и больше.На данный момент эта команда не конкурент Беличанке,конечно.Поздравляю девчонок с выходом в финал.
    7 Odunakova • 20:33, 25.04.10
    Швидше 3-4. Бо мені здається, що Белічанка уже років з три тримає лідируючу позицію в кубкових матчах.
    8 Фунтик • 20:48, 25.04.10
    А мне обе команды нравятся. "Ника" была мощным танком... но и сейчас у нее есть перспективная молодежь!!
    А Беличанкам желаю и дальше нас и всю Украину радовать своими результами и не только в Украине !!!!
    9 Союз • 20:55, 25.04.10
    Главное, что бы эти достижения ценились в ВВЕРХУ.... Но как показывают годы, команды трудятся, борются.. А во благо чего!?!?
    Может просто создать лигу дворового женского футзала.... И то больше будет внимания!!!
    10 Дмитрий • 10:34, 26.04.10
    Скажите,где и когда будет проходить финал кубка?
    14 NovikovSergey • 21:49, 26.04.10