«Футбольная страна» -2010/12: «Від Сяну – до Дону» / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

22.07.10
«Футбольная страна» -2010/12: «Від Сяну – до Дону»
В рамках общенационального проекта «Футбольная страна» -2010/12 официальный сайт ФФУ открыл новый цикл «Від Сяну – до Дону», в котором ежемесячно презентуется одна из областей Украины.

В фокусе - история возникновения и становления футбола во всех регионах нашего государства, особенности развития любимой игры, знаменательные вехи и памятные матчи лучших команд, яркие фигуры, насущные вопросы современности и планы на будущее.



В рамках общенационального проекта «Футбольная страна», в цикле
«Від Сяну – до Дону», ФФУ продолжает представлять Полтавскую область.

Женская мини-футбольная команда «Ника» - явление уникальное не только для Полтавы, но и для всей Украины. Держась исключительно на энтузиазме одного человека - Сергея Ягодкина - и, увы, не имея серьезной финансовой и материально-технической базы, «Ника» успела стать настоящим брендом в отечественном футзале. Во времена независимости полтавчанки получили 10 титулов чемпионок страны, четырежды побеждали в национальном кубке, достойно представляли наше государство на престижных континентальных и мировых футзальный форумах.

Простые сложные вопросы
Многолетний труд президента клуба и бессменного главного тренера команды Сергея Ягодкина не остался бесследным. Этот человек за два десятилетия воспитал уже несколько поколений девочек-футзалисток и продолжает готовить новую смену, несмотря на экономический кризис. Друзья насмешливо говорят Сергей Григорьевич: «Тебе проще, чем другим. Для кого кризис и нехватка средств это шок, а для тебя - обычная рабочая ситуация ».

Тренер и отец
Еженедельно Сергей Ягодкина занят простыми обыденными вопросами: где провести тренировку, как найти средства на питание девушек, чем ехать на выездной матч? Ходить с протянутой рукой Ягодкина приходится уже много лет, ведь он не бизнесмен, не олигарх, не депутат. Он - тренер и отец команды, и никогда не отступит рук в поисках денег для содержания «Ники».

От хоккея до футбола
В свое время Ягодкина серьезно занимался хоккеем на траве, тренировал женскую команду. Но со временем понял, что его настоящее призвание - футбол. Была интересное предложение из Черновцов, и буковинская столица получила хороший футбольный коллектив. Однако Ягодкина показалось, что для девушек больше подходит футбол не большой, а маленький. И он сделал ставку на новый еще тогда вид спорта - футзал. И вернулся в Полтаву, где «Ника» начала свое поступательное взлет.

Новая «Ника»
Много лет полтавчанка не было равных в Украине, однако сейчас команда Сергея Ягодкина уже не является безоговорочным фаворитом соревнований. В полтавском клубе - очередная смена поколений, и костяк коллектива составляют девушки 16-19 лет. Ягодкина обещает, что вскоре они снова будут чемпионками страны. Но главное, по мнению Сергея Григорьевича, это состояние развития спорта в государстве, отношения власти к подрастающего поколения, к укреплению спортивной инфраструктуры.

По материалам ФФУ

Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 3894
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 2
    avatar
    1 я • 01:22, 24.07.10
    и таки будут. виват девченкам!
    avatar
    2 Odunakova • 13:52, 25.07.10
    Гарний проект ФФУ. Дуже багатоцікавого вони розповіли. І приємно що про дівчат не забувають)))))))))))))))) Молодці. а там диви, і при презентації київської області і про Белічанку розкажуть))))))))))))))))))))
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: Ника, Ягодкин, женский футзал, футзал, ФФУ, полтава
    Головна » 2010 » Липень » 22 » «Футбольная страна» -2010/12: «Від Сяну – до Дону»

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов