ФПЛ. "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "SimCorp" - 3:6 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

02.12.10
ФПЛ. "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "SimCorp" - 3:6
SimCorp, ПромСИЗ, БеличанкаСколько наглядных примеров уже довелось увидеть, когда срабатывало знаменитое правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Вот и в этот раз пришлось убедиться в истине этого неписанного закона. «Беличанка» хорошо начала, но если бы она использовала все свои возможности, то у «симкорповцев» были бы большие проблемы. Но мини-футбол, как известно, не терпит сослагательного наклонения. Поэтому «маємо те, що маємо». А «маємо» мы итоговое поражение девушек, которое стало следствием нереализованных моментов.

Первый опасный момент в матче создал «Sim Corp»: Александр Банников, выйдя один на один с Мельничук, не смог переиграть голкипера – Ирина, великолепно сыграв на «ленточке», перевела мяч на угловой. Ну, а потом «Беличанка» повела в счёте на 5-й минуте встречи после того, как Юлия Форсюк откликнулась на передачу с углового. Несколько мгновений спустя хорошую возможность удвоить счёт упустила Горобец. Но то, что не удалось сделать ей, удалось той же Форсюк. Капитан «Беличанки» вовремя замкнула прострел Конаровской. Хотя, вероятнее всего, Татьяна пробивала по воротам, но сделала это неудачно. Благо, партнёрша по команде оказалась там, где и надо было оказаться в данной ситуации. И быть бы разгрому, но дальше «Беличанку» начала подводить реализация моментов. Чем не могли не воспользоваться соперники. И воспользовались они этим уже на 12-й минуте, когда Андрей Жарков, получив пас из глубины, пробил по воротам, но Мельничук сумела среагировать. Однако, против добивания того же Жаркова она оказалась бессильна – 2:1. А немного позже счёт сравнялся. Павел Петрик смог убежать в отрыв и спокойно переиграл вратаря «Беличанки». А дальше «Беличанка» уже не смогла удержать набравший ход «Sim Corp».

На 23-й минуте Банников вышел на рандеву с Мельничук и, в отличие от эпизода первого тайма, на этот раз проблем с реализацией голевого момента не имел. А минуту спустя Александр снова «расписался» в воротах «Беличанки». Зависнув в воздухе, он принял мяч на грудь, а потом развернулся на 180 градусов и пробил – мяч в воротах. К чести «Беличанки», она не опустила руки и даже проигрывая, смогла создать несколько опасных моментов у ворот Гуця. Но их реализация оставляла желать лучшего. Чего не скажешь о «симкорповцах». Сначала на 28-й минуте Банников записал на свой счёт хет-трик, а тремя минутами позже Петрик, пробив издали в «девятку, оформил дубль. Единственное, что смогла сделать «Беличанка» - это немного сократить отставание в счёте. Анна Прокопенко дальним ударом застала Гуця врасплох, и тому пришлось доставать мяч из сетки. Минуту спустя после этого Прокопенко хотела повторить свою удачную попытку, но, как известно, дважды снаряд в одну воронку не влетает. В итоге «симкорповцы» выполнили своё обещание: сыграть на победу. На неё они и наиграли.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, futsal.sport.ua

«Беличанка НПУ ПромСИЗ» - «Sim Corp» - 3:6
Голы: Юлия Форсюк (5, 8), Анна Прокопенко (38) – Андрей Жарков (11), Павел Петрик (17, 31), Александр Банников (23, 24, 29).

Беличанка НПУ ПромСИЗ:
Гурская, Мельничук - Конаровская Т, Лукьяненко, Павленко, Широкая, Горобец, Малышко, Шеремет, Форсюк (к), Базилевская
, Дубицкая, Прокопенко

Предупреждение:
Павел Петрик (26).
Удары: 33 (15) – 30 (16).
Угловые: 5 (4) – 9 (5).
Лучшие игроки: Юлия Форсюк – Александр Банников.

P.S. Сегодня состоялся еще один матч нашей группы , который закончился неожиданной победой «Sport.ua»:  Планета - Sport.ua - 2:4

1 Hordi • 19:53, 02.12.10
    В следующем матче Sport.ua играет с Беличанкой =) Будет интересно!
    2 Хавчик • 20:49, 02.12.10
    Видно Беличанка сдала малехо. Особенно это заметно по замене. Основа держалась молодцом. А вот вторая и третья сменки не блеснули. Слабоваты. но всеравно интересно было посмотреть.Не часто удается такое видеть. Желаю побед!
    3 Зевс • 20:57, 02.12.10
    ну сдали не сдали.. а против любой муской команды тяжело играть!!! ноги длиннее и быстрее у них )))))))))))))))))
    а возможно уже конец сезона дает о себе знать....
    4 В.В. • 22:24, 02.12.10
    Сезон в разгаре! И половину не сыграли. Но есть чем прибавить.Так что уроки Беличанка усвоит.
    5 Romario • 12:17, 03.12.10
    да сравнительно нормально сыграли) жаль Ира в том моменте не забила гол)))