ЧУ. 1-й тур. "Беличанка НПУ" - "Ятрань УДПУ" - 12:4 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

13.11.11
ЧУ. 1-й тур. "Беличанка НПУ" - "Ятрань УДПУ" - 12:4
Коцюбинское, Беличанка НПУ, НПУ, женский футзал, Ятрань-Уманьфермаш, Умань, ФКЧУ. Перенесенный 1-й тур. "Беличанка НПУ" - "Ятрань УДПУ" - 12:4

"Беличанка НПУ" укрепляется на первом месте в чемпионате. Субботний бой на "НПУ Арене".

Футзалистки "Беличанки НПУ" в первом домашнем матче победили дебютанта чемпионата - уманскую "Ятрань УДПУ".
Несмотря на то, что команды уже сыграли минимум по два матча в чемпионате, именно на 12 октября была назначена дата первого домашнего поединка "бело-зеленых".
Прозвучал гимн, рукопожатие  - и вперед!  "НПУ Арена" открыла новый игровой сезон в высшей лиге.
В соперники "Беличанке" попала хоть и дебютант лиги, но довольно сплоченная команда с опытными игроками, которая более пяти лет представляла интересы большого футбола Украины. В этом же году их интерес привлек футзал (мини-футбол).

"Бело-зелыные" завладели преимуществом с первых минут, точнее, с первых секунд. Ведь уже на 55 секунде матча был забит первый гол во встрече: после удара Павленко, мяч в сетку добила лучший снайпер "беличанок" Лукьяненко Алёна.
Но это была всего лишь вспышка..., как  легкий ветерок перед ураганом. Потом наступило затишье. Игра переместилась в центр поля, и кто его выигрывал, старался довести момент до удара. Больше таких моментов оказалось у хозяев, но и "сине-желтые" парочку раз проверили на бдительность нашего кипера. В таком русле команды проиграли больше 16 минут. Казалось, что всех устраивает такой результат... И вот, на 18 минуте, на "НПУ Арене" произошла всторая вспышка, только теперь случилась она у ворот Ирины Мельничук: футбольный заброс в штрафную соперника, прием  Натальи Аилинкий, разворот  - и, пожалуйста, - 1:1.

Коцюбинское, Умань, Беличанка НПУ, ФК, НПУ, Ятрань-Уманьфермаш, женский футзал

Понеслось..., начался "кометный дождь". Посодействовала этому вышедшая на земену Ирина Дубицкая. За десять минут до конца первого тайма чаша весов всеже переместилась в нашу пользу. Малышко Катя, тонко разыграв стеночку с Еленой Павленко, забила переломный мяч во встрече. Дальше последовал голепад, где главным лицом оказалась Дубицкая: сначала, после грамотного паса Лукьяненко, Ира приносит третий гол команде,  через 2 минуты она же точным пасом выводит на удар Павленко, а еще через три - прострелила на дальнюю штагу, где ее пас ожидала Шульга Анна - 5:1!

При всем уважении к сопернику, можно было говорить, что игра уже сыграна. Пока еще уманчанкам не хватает футзальной хитрости.
Вторая часть матча получилась довольно открытой, с 10-ю голами. Три из них провели наши гости: за пять минут до конца встречи, с периодичностью в пол минуты, игроки "Ятрань УДПУ" - Стець, Музыка и Романив - поразили ворота Гурской Галины (сменившей во втором тайме Ирину Мельничук). Но на эти  "выстрелы" довольно красиво ответили коцюбинчанки. В голевых моментах прекрасно сыграли связки Малышко-Лукьяненко, Дубицкая-Павленко, Игнатенко-Шульга, удались индивидульные действия Игнатенко Марианны, Сидоренко Тани и пушечный выстрел на последних секундах Мартынюк Тани. Еще один раз в протокол был занесен автогол. После мощного удара Дубицкой мяч угодил в перекладину, после чего срикошетил в Аилинкий и влетел в сетку ворот. Свисток арбитра - 12:4.

Нельзя не отметить игру Прокопенко Ани. По количеству ударов Аня стала лучшей в матче, но к сожалению, не хватило чуточку везения. Порадовало возвращение в основной состав Бесидовской Натальи, которая также имела пару стопроцентных моментов.
У наших соперников хочеться выделись игру и активные действия 66 номера - Скорининой Анастасии.

Коцюбинское, Беличанка НПУ, НПУ, женский футзал, Ятрань-Уманьфермаш, Умань, ФК

Ятрань-Уманьфермаш УДПУ
"Беличанка-НПУ" пгт. Коцюбинськое - ФК "Ятрань-Уманьфермаш-УДПУ"  г. Умань12:4 (5:1)
12.11.2011 года. г. Киев, СК "НПУ Арена" - 150 чел.
Арбитры: Гроховецкий С. (Киев), Скоропад В. (Киев)
Инспектор матча - Олейник В. (Киев)

"Беличанка НПУ":
Мельничук, Скрипленко, Гурская - Лукьяненко, Павленко, Лычко, Бесидовская, Игнатенко, Малышко (к), Сидоренко Т, Мартынюк, Прокопенко, Дубицкая, Шульга
Тренер: Колок Владимир

"Ятрань-Уманьфермаш-УДПУ" Умань:
Константинова - Аилинкий, Музыка, Скоринина, Шевченко, Боярова, Романив, Стець, Крепостная
Тренер: Соболенко Игорь

Голы  Лукьяненко 1
',43', Малышко 25', Дубицкая 25', Павленко 27',68', Шульга 31',49', Игнатенко 46', Сидоренко Т 52', Мартынюк 69', Аилинкий(автогол) 68'  -  Аилинкий 18', Романив 64', Музыка 65', Стець 65'

Серега - кто же игроки матча???:)
    Выскажу свое мнене. В обеих командах они под 10 номерами. В составе беличанок сегодня это Катя, а в Ятрань это Виктория Стець , если не ошибаюсь!!! Отлично отыграли. И с победой!!!!
    2 NovikovSergey • 00:57, 13.11.11
    Нужно, действительно, чтобы лучших определяли болельщики ))))!) № 10 у "Ятрань" - это Музыка Виктория.
    3 Alex • 11:28, 13.11.11
    ага, спс за поправочку!!! Две десятки мне понравились!!!
    4 НеZнайк@ • 15:18, 13.11.11
    Лучшим игроком матча можно было бы назвать Дубицкую Иру... 24 номер
    так как она показала хорошую и результативную игру)
    5 Юлцуорм тамвршщвав • 21:56, 13.11.11
    В команде Беличанка 10 номер сегодня не сильно хорошо с играла,и могла от одного гола спасти свою команду!
    6 Alenka 3 :) • 22:57, 13.11.11
    Если команда не может найти лазейку у ворот соперника для того чтоб забыть гол, то есть ли смысл играть и выходить на поле?!
    Забили заслужено!
    Катшик, когда ты в защите, я спокойна за результат!!! А не ошибается тот, кто ничего не делает...или делает это сидя у телевизора!
    С победой, дорогие!!!
    7 Alex • 23:01, 13.11.11
    Алёна права, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но интересно послушать и мнения других!!!
    8 спортсмен • 23:41, 13.11.11
    И что же выходит? У беличей команда почти новая (ушло по моим подсчетам семь основных игроков по фоткам можно проверить), а результат тот же - три конкурента в нокауте! Или могли выиграть как сказала одна из Днепра? Да одеть спортивную форму и выйти на площадку в чемпионате это еще не повод задирать нос и кичится что игаешь в высшей лиге. Надо же и уровень хоть какой то показать. Беличанки молодцы! Без Горобец,Форсюк, Широкой,Шеремет, Конаровских не забоялись подготовились и показали, что команда и мастера получше других. В прошлом году были слабее, а в этом прибавили. Остальным учиться нужно как нужно тренироваться и играть. А то приехали, покурили. проиграли с треском еще покурили и уехали в Умань. Разве это спорт? Что думаете?
    9 алинка • 01:29, 14.11.11
    Поздравляю с победой! Ирочка, очень рада за тебя, верю, это заслуженно!Ты умничка! Пусть это будет твоё начало великого пути в настоящих, стабильных лидеров команды...! Матч весь не видела, но по ролику я бы тоже выделила тебя. biggrin
    10 pokemon4ik • 16:31, 14.11.11
    а где Форсюк ?
    11 Юра • 19:02, 14.11.11
    А де Базилевская ?
    12 В.В. • 21:09, 14.11.11
    Обе Юли ушли работать. Совмещать и работу и тренировки они не видят возможным.

Теги: Коцюбинское, Умань, Беличанка НПУ, ФК, НПУ, Ятрань-Уманьфермаш, женский футзал
    Головна » 2011 » Листопад » 13 » ЧУ. 1-й тур. "Беличанка НПУ" - "Ятрань УДПУ" - 12:4