ЧМ 2012. Бразилия – 3-х кратный Чемпион мира! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

11.12.12
ЧМ 2012. Бразилия – 3-х кратный Чемпион мира!
III WORLD WOMEN’S FUTSAL, FIFA, DRAW, украина, Portugal 2012, женский футзал, Mundial de Futsal Feminino, Futsal feminino, мини-футбол, чемпионат мираЧМ 2012. Бразилия – 3-х кратный Чемпион мира!

Женская сборная Бразилии третий раз к ряду выигрывает мировое первенство. В финале они нанесли поражение Португалии - 3:0. + ВИДЕО

Вопреки ожиданиям, уже в первом тайме зрители увидели игру, в которой нашлось место немалому количеству голевых эпизодов. В реализации преуспели бразильянки, чьи голы были встречены абсолютной тишиной переполненной арены.

На 12-й минуте Силен замкнула прострел с левой бровки – мяч медленно, через руки вратаря, перекатился за линию ворот. А позже Ванесса реализовала свободный удар с линии штрафной площадки.

У Португалии два отличных момента имела Мелисса. В первом эпизоде ее удар пришелся в штангу, после чего мяч прокатился точно по ленточке ворот, а затем 10-й номер завершала классную комбинацию, разыгранную в касание – тут на высоте оказалась голкипер Жози.

III WORLD WOMEN’S FUTSAL, FIFA, DRAW, украина, Portugal 2012, женский футзал, Mundial de Futsal Feminino, Futsal feminino, мини-футбол, чемпионат мира  III WORLD WOMEN’S FUTSAL, FIFA, DRAW, украина, Portugal 2012, женский футзал, Mundial de Futsal Feminino, Futsal feminino, мини-футбол, чемпионат мира

С начала второй половины хозяйки паркета ринулись отыгрываться. На 24-й минуте два к ряду выгоднейших момента упустила Рита Мартинс. В первом эпизоде капитан португалок банально не попала должным образом по мячу перед пустым углом, а следом, уже уложив вратаря, не смела сложиться и нанести удар.

Бразильянки, до того державшие оборону, на 26-й минуте усилиями Марселы Леандро практически обеспечили себе золотые медали - 3:0.

Преимущество во владении мячом по-прежнему было на стороне проигрывающих. Отчаявшись вскрыть оборону соперника, за шесть минут до сирены Жорж Браш выпустил пятого полевого. Результата этот ход его команде не принес. Соперник надежно действовал в обороне, попутно не забывая огрызаться - так в двух эпизодах за хозяев вступалась штанга.

Итог - 3:0. Женская сборная Бразилии - трехкратный чемпион мира. Португалия - вторая, Испания - третья. Сборная России заняла итоговую четвертую позицию.

АМФР

Финальную игру женского Чемпионата мира 2012 года обслуживала в качестве первого арбитра судья АМФР - Ирина Великанова. Стоить отметить, что активную участь на этом Мунлиале принял и наш украинский арбитр ФИФА Олег Иванов, которому досталась нелегкая группа "А". Кстати, именно Олег был главным арбитром в матче группового турнира Португалия - Бразилия - 2:3.

A Team (Women Futsal)
    Friendly Match - Kladno (Czech Republic)

08/12/2012 - Czech Republic - Hungary - 4:7
    09/12/2012 - Czech Republic - Hungary - 3:2

Теги: FIFA, III WORLD WOMEN’S FUTSAL, Portugal 2012, украина, DRAW, Mundial de Futsal Feminino, женский футзал, Futsal feminino, мини-футбол, чемпионат мира
    Головна » 2012 » Грудень » 11 » ЧМ 2012. Бразилия – 3-х кратный Чемпион мира!