ЧМ. 1/2 финала: Испания - Португалия 3:4 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

11.12.10
ЧМ. 1/2 финала: Испания - Португалия 3:4
В финале экспериментального чемпионата мира по мини-футболу среди женщин сыграют сборные Бразилии и Португалии. Следом за победой южноамериканок над командой России, португалки нанесли поражение хозяйкам турнира – 4:3.

Напомним, что Испания до того шла по сетке без потерь. Однако свое первое поражение команда Венансио Лопеса потерпела тогда, когда исправить что-либо было уже невозможно. Во многом определяющей в этой встрече стала четвертая минута первого тайма, когда мяч дважды оказывался в сетке ворот «красной фурии». В течение последующих 36 минут хозяйки паркета, несмотря на все старания, так и не смогли нивелировать фору.

Наталия на 15 минуте сделала счет 1:2, она же на 35 минуте вновь сократила отставание до минимального – 2:3, однако португалки всякий раз восстанавливали двукратное преимущество. На 39 минуте Рита Мартинес забила решающий четвертый гол. Испанка Сара Итуррианга успела один мяч отыграть, но на большее просто не хватило времени. Португалия побеждает – 4:3.

Spain - Portugal 3:4 (1:2)
Pabellón José Caballero de Alcobendas.  2.000 visitors.

Goals:
0-1, min. 4 Ines Fernandez, 0-2, min. 4 Daniela Ferreira, 1-2, min. 15 Natalia, 1-3, min. 28 Ana Azevedo,  2-3, min. 35 Natalia, 2-4, min. 39 Rita Martins, 3-4, min. 40 Sara Iturriaga

Spain: Vanessa; Patri Chamorro, Sara Moreno, Bea Martín Anita Luján, Ampi, Txitxo, Laura Fernández, Sara Iturriaga, Claudia Pons, Natalia, Alicia , Patri Jornet.
Coach: José Venancio López.