Чемпионат Украины. 1 тур / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

18.10.09
Чемпионат Украины. 1 тур

В субботу, 17 октября, матчем между «Беличанка НПУ» и «Ника-Педуниверситет» стартовал футзальный Чемпионат Украины среди команд высшей лиги.

В прошлом сезоне «Беличанка» выиграла в Полтаве со счетом 5:4, поэтому обе команды начали матч очень активно. Первая хотела подтвердить свое реноме лидера, вторая - отыграться за домашнее поражение.

Команды действовали на встречных, били с разных позиций, но мяч упорно не залетал в ворота ни одной команды. Но на 22-й минуте «Беличанка», действия которой были динамичней и слаженней, провела хорошую атаку, которую замкнула Юлия Форсюк. Далее «Беличанка» продолжала прессинговать и через пару минут удвоила счет, Анна Прокопенко пробила сильно, но вратарь отбила мяч, он отскчил к Алене Лукьяненко, и спортсменка не промахнулась. Футболистки «Ники» смогли собраться и до конца первого тайма смогли сократить счет. После подачи углового первой на мяче оказалась Татьяна Дзерве и переправила его в ворота.

Со свистком на второй тайм «Ника» начала доказывать, что не собирается проигрывать, провела несколько хороших комбинированных атак, но снова пропустила. Сильно в нижний правый угол пробила Алина Горобец и сделала счет 3:1. Показалось, что «Ника» растерялась от такого развития событий, стала действовать сбивчиво и в результате пропустила еще дважды.

Все же спортсменки собрались и смогли забить, усилиями Валерии Ермоленко счет стал 5:2. Футболистки «Беличанки» инициативу не утратили, но вместе с тем именно они больше фолили и во втором тайме исчерпали лимит нарушений правил. Каждый следующий фол приводил к пенальти в ворота «Беличанки», чем не преминула воспользоваться «Ника».

Именно так, были забиты 2 гола в ворота лидирующей команды. Кроме того, полтавчанки забивали с игры, Валерия Ермоленко сначала подобрала мяч после обрезки соперницы и сильно пробила по центру, а на 60-й минуте она же снова пробила вратаря соперниц. Но этого не хватила для победы над «Беличанкой», футболистки которой также забили еще четырежды. Матч завершился со счетом 9:5 в пользу «Беличанки».

«Беличанка НПУ» - «Ника-Педуниверситет» 9:5.
Голы:
Юлия Форсюк, 22, 47, Алена Лукьяненко, 27, 48, Алина Голобец, 43, 57, 59, Светлана Конаровская, 45, Татьяна Конаровская, 69 – Татьяна Дзерве, 38, Валерия Ермоленко, 56, 60, Вита Шаповал, 52, Таисия Бабенко, 53.

Игроки матча: Алена Лукьяненко - Валерия Ермоленко.

Татьяна ЯЩУК

ИСТОЧНИК: http://futsal.sport.ua/news/76710


Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 3942
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 1
    avatar
    1 Romario • 18:22, 20.10.09
    посмотрел видео...
    действия 17-ого номера Олимпика впечатлили
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: Беличанка, женский футбол, украина, футзал, Чемпионат Украины
    Головна » 2009 » Жовтень » 18 » Чемпионат Украины. 1 тур

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов