«Злагода-Олимпик» уступил дорогу «Беличанке НПУ» / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

17.03.12
«Злагода-Олимпик» уступил дорогу «Беличанке НПУ»
«Злагода-Олимпик» уступил дорогу в финал Кубка Украины «Беличанке»

В пятницу, 16 марта, в спортивном комплексе УДХТУ состоялся повторный поединок 1/2 финала Кубка Украины по мини-футболу среди женских команд.

По материалам Федерации футбола Днепропетровской области:
Днепропетровская команда «Злагода-Олимпик» принимала бессменного лидера отечественного женского футзала «Беличанку» (Коцюбинское). Напомним, что в первой игре в Коцюбинском матч между этими соперниками завершился со счетом 3:1 в пользу более именитой «Беличанки».

Задача днепропетровских футболисток была достаточно сложной и простой в одночасье – им нужно было забивать в ворота гостей два мяча и при этом постараться не пропустить в свои ворота ни одного.

Выполнение этой задачи, а, вместе с ней и задачи прохода в финал отечественного Кубка, наставник днепрянок Елена Кудзиева доверила четверке своих лидеров – Вере Соболевой, Ксении Гриценко, Марине Федоровой и Валентине Таракановой, в воротах Виктория Сагайдачная. Девушки без замен весь матч – слишком уж велик был риск выпустив сменщиц получить гол в свои ворота. Хочется сказать спасибо девушкам, отработали они в течение всего игрового времени очень прилично и подарили собравшимся болельщикам действительно праздник футбола и массу положительных эмоций!

С первых же минут на площадке территориальная инициатива перешла в руки и ноги хозяек, коим забитые мячи и победа были куда нужнее. Было видно невооруженным глазом, что настрой на поединок у днепрянок просто зашкаливает! Ну а что до гостей, то они, пусть и не ломились сломя голову на ворота «Олимпика», но было видно, что они обладают более высоким командным классом и более организованно строят свою игру. «Олимпик» же выделялся сумасшедшим настроем на игру и более высоким индивидуальным уровнем отдельных исполнительниц. То и дело футзалистки «Олимпика» обыгрывали один в один своих соперниц, создавая за счет численного перевеса, острые моменты у ворот противника, но вот с реализацией этих шансов дело и стало! В одних случаях им мешало отличиться отсутствие скорости при развитии атак, в других – точность в завершающей фазе, в третьих – точность в передачах…И Гриценко, и Федорова, и Тараканова в единоборствах один в один превосходили своих соперниц.

Игрокам «Беличанки» и вовсе особо ничего опасного не удавалось создать у ворот соперниц. Вот так и шла в первые полчаса довольно скучная игра, без ворот, на низких скоростях. Было заметно, что две команды острожничают дабы не пропустить первой в свои ворота.

С началом второго тайма игроки «Олимпика» стали большими силами идти вперед – отыгрываться-то надо было. Однако первого забитого мяча пришлось подождать. Случился он на 40 минуте. Ксения Гриценко грамотно подставилась под защитника, получила толчок в спину и заработала 6-метровый штрафной удар. Который рикошетом от штанги реализовала капитан «Олимпика» Вера Соболева. И перед игроками из Днепропетровска замаячила надежда на удачное завершение дуэли. Они с еще бОльшим энтузиазмом помчались на ворота «Беличанки». И спустя 5 минут сумели во второй раз поразить цель немного опешившего от пропущенного мяча соперника. Ошибкой Алены Лукьяненко, обрезавшейся на своей половине поля, умело воспользовалась Ксения Гриценко – 2:0. и при таком положении дел именно футзалистки «Олимпика» проходят в финал национального Кубка. Но уже через две минуты гостям удалось забить мяч престижа. Решившая исправиться за ошибку Алена Лукьяненко пробила почти от боковой линии, вратарь днепрянок Виктория Сагайдачная, казалось, без проблем должна была словить не слишком сильно пущенный мяч, к тому же, летящий прямо на нее. Но невообразимая ошибка голкипера, мяч перекатился через руки и спокойно залетел в дальний угол…

Теперь уже хозяйкам нужно было кровь из носа забивать еще один мяч, да и тот переводил бы матч в овертайм. За 6 минут до завершения поединка им это удалось сделать. Ксения Гриценко отпасовала на Марину Федорову, которая на замахе обыграла защитника и пустила снаряд точно в дальний от вратаря угол! 3:1, а это означает дополнительные два тайма по 5 минут «грязного» времени. Правда, за 2 минуты до финала основного времени Гриценко не реализовала 10-метровый штрафной удар (удачно сыграла вратарь «Беличанки» Ирина Мельничук), а буквально за 5 секунд до окончания времени она же упустила классный шанс для того чтобы решить все в пользу «Олимпика», не сумев переиграть голкипера соперника.

Дополнительные два тайма по 5 минут не принесли успеха ни одной из команд, хотя ближе к успеху были все же хозяйки. Но и сказать, что «Беличанка» откровенно играет на серию пенальти нельзя было сказать. В серии пенальти удача сопутствовала игрокам «Беличанки», которые победили со счетом 4:3. В составе днепрянок третий пенальти не реализовала Марина Федорова (вратарь) и пятый по счету удар не удался нашему голкиперу Виктории Сагайдачной (мимо).

Александр Дювбаков (Федерация футбола Днепропетровской области)



«Злагода-Олимпик» Днепр-к - «Беличанка-НПУ» пгт. Коцюбинськое - 3:1 (0:0), п.п 3:4
16.03.2012 года. г.Днепропетровск, СК "УГХТУ"
Арбитры: Туржанский С.(Запорожье), Валуев С.(Запорожье)
Инспектор матча - Горбань С. (Днепр-к)
Первый матч - 1:3

«Злагода-Олимпик»:
Сагайдачная, Сумарокова - Соболева, Гриценко, Тараканова, Заплава, Литвин, Иванова, Федорова, Левченко
Тренер
: Кудзиева Е.Ю.
«Беличанка-НПУ»:
Мельничук - Лукьяненко, Павленко, Бесидовская, Игнатенко, Малышко (к), Мартынюк, Прокопенко, Дубицкая, Полищук, Шульга
Тренер: Колок Владимир


Голы  Соболева 40', Гриценко 45', Федорова 54'  - Лукьяненко 47'
Нереализованный дабл-пенальти:   Гриценко 59'
Предупреждение:    Игнатенко 51', Прокопенко 59'
Фолы: 4 (2) - 9 (3)

Послематчевые пенальти:
1. Тараканова (
«Злагода-Олимпик») -
1. Шульга («Беличанка-НПУ») -
2. Гриценко («Злагода-Олимпик») -
2.
Лукьяненко(«Беличанка-НПУ») -
3. Федорова («Злагода-Олимпик») - (вратарь)
3. Бесидовская («Беличанка-НПУ») -
4. Соболева («Злагода-Олимпик») -
4. Малышко («Беличанка-НПУ») -
5. Сагайдачная («Злагода-Олимпик») - (мимо)






Категорія: Новини кубку | Переглядів: 3666
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 2
    avatar
    1 SERYOGA • 20:53, 19.03.12
    Очень люблю игровой стиль Беличанки, но с уходом Алины, Кати и Иры, а особенно Капитана (да, да, с большой буквы), этот стиль меняется, а к лучшему или худшему время покажет... Игра очень интересная вышла, получил массу удовольствия от просмотра. Спасибо командам и администратору сайта.
    P.S. А почему Юля не играет?
    avatar
    2 Фан • 21:41, 20.03.12
    Школа Беличанки, лучшая школа в Украине! А что касается игры, то когда Алина И Юля игралиа вышке, Павленко И Дубицкая пищали на трибунках, дайте им время, они еще покажут )))))
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: Беличанка, украина, кубок Украины, НПУ, Днепропетровск, АМФУ, женский футзал, Олимпик, 1/2 финала, УЛЬТРАС БЕЛКА
    Головна » 2012 » Березень » 17 » «Злагода-Олимпик» уступил дорогу «Беличанке НПУ»

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов