Triod Cup. Матчи четвертого тура / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

19.03.10
Triod Cup. Матчи четвертого тура
"VD Mais" -"Беличанка-НПУ" - 5:6
Что не говори, а опыт приходит как раз в таких матчах и с мужскими командами.

Матчем между "Беличанкой" и "VD Mais" стартовал четвертый тур турнира "Triod Cup". Этот поединок был важен для
обеих команд.
Первое слово было за коллективом с Коцюбинского. На радость болельщикам, уже на заре матча «беличанки» повели со счётом 2:0. В первом случаи, Форсюк Юля, взяв на себя игру, прорвалась по флангу и нанесла прицельный удар в дальний угол. А уже в скорости, неожиданный удар Широкой Иры застал врасплох кипера «VD Mais».
«Маисовцам» срочно нужно было успокоиться и выровнять игру. Применив прессингующие действия, отквитать один мяч им удалось.
Но этот гол только разозлил нашего чемпиона. Выйдя на замену, вторая четверка игроков просто-таки не оставила никаких шансов нашему сопернику. Дисциплинированно и с характером, наша команда до перерыва провела еще два мяча. Третий мяч на счету Лены Павленко, которая замкнула передачу Малышко Кати, а уже вскоре Лена ответила взаимностью и Катя поражает ворота соперника уже в четвертый раз. Но на парерыв команды ушли со счётом 4:2 (между голами Павленко и Малышко, "VD Mais" праздновал взятие ворот).

Вторая половина встречи началась активным продолжением концовки первого тайма. Активная четверка в лице Малышко Кати, Конаровской Светы, Базилевской Юли и Павленко Лены продолжали штурмовать ворота противника. И их настойчивость снова увенчалась успехом. Уже индивидуальными действиями Малышко Катя оформляет дубль и увиличивает отрыв в счёте до трёх мячей. Дружно поддержать своих коллег вышла и основа «Беличанки НПУ». Тем самым продолжив атаки на ворота "VD Mais". Нельзя сказать, что мужская команда только оборонялась. Ребята довольно таки опасно ловили «беличанок» на контратаках, но на последней стадии подводила точность или уверенно играла кипер «Беличанки».
А вот Юля Форсюк очередной шанс команды использовала и также оформила дубль во встрече.
На табло 6:2… И тут, как и в предыдущих матчах турнира, наша команда остановилась. Вернее создавая моменты у чужих ворот, пропускала в свои. Таким образом, последняя 7 минутка была выдержана на зубах! А ведь за 2 минуты до конца преимущество было минимальным!
Победа ! Финальный свисток и на табло 6:5! Красивая игра с тяжелым окончанием!

Спасибо командам за достойный матч!

"Беличанка НПУ":
Мельничук - Конаровская Т, Павленко, Широкая, Игнатенко, Горобец, Форсюк, Малышко, Конаровская С, Базилевская, Прокопенко

Следующий матч в "Кубке ТРИОДА" наши девушки сыграют уже завтра с командой
"
Барион". 20.03 в 16.30 в спортзале "УТОГ" в Пуще Водице.

1 ctyz • 17:02, 20.03.10
    Да судя из прочитанного игра била жесткой и упертой. Девчонки показала свой волевой характер и волю к победе. МОЛОДЦИ !!!!! Поздравляю с еще очередным взятым препятствием ! rah