Товарищеский матч. Беличанка НПУ - Спорт 1 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

14.05.10
Товарищеский матч. Беличанка НПУ - Спорт 1
спорт1, Беличанка Беличанка-НПУ 6:11 Спорт-1

Сегодня, 14 мая, в рамках подготовки главной команды "Беличанка НПУ" к финальному матчу кубка страны, был сыгран товарищеский матч с мужским коллективом спортивного телеканала "СПОРТ-1".
Команда журналистов, во главе с Дмитрием Поворознюком, с радостью приняло приглашение нашего клуба. Напомню, что в декабре этого года наши коллективы уже играли. Тогда сильнейшего определить так и не удалось, "беличанки" на последних минутах упустили победу и матч закончился боевой ничей - 6:6

Сегодняшний матч выдался намного интересней и динамичней. Уже с первых минут ситуацией завладели хозяйки площадки, создав и первый опасный момент, но мяч пролетел над перекладиной. Наши девчонки очень хотели забить первыми, что бы почувствовать некий перевес и уверенность.
Вот только получилось с точностью да наоборот. Причем "Спорт-1" не только забил, но и быстро ушел в отрыв: Мисюра и Поворознюк делают счёт 2:0.
Для наших чемпионок уже стаяла задача, как можно быстрее сравнять счёт и первой за это взялась Алина Горобец, после голевой передачи от Конаровской Тани, сокращает отрыв до минимума. Но тут все планы "беличанок" разрушил Виктор Вацко (комментатор Спорт1), снова установив прежний разрыв в два мяча. Кстати, забегая наперед, скажу, что именно Виктор стал самым результативным игроком матча.
Терять уже нечего и тут начался штурм ворот гостей. За каких-то минут 7-8 игроки "Беличанки НПУ" обстреляли не только вратаря со всех сторон, но еще и все штанги и перекладину, но мяч просто-таки не хотел влетать в ворота. Активностью в эти минуты выделялись все игроки первой и второй четверки во главе с Юлией Форсюк.
Переломный момент наступил под конец первого тайма, когда за игру рукой был назначен шестиметровый в ворота "СПОРТ-1". Тут то уже мяч пересек линию ворот. Второй гол на счёту Горобец Алины.
Самое приятное для нашей команды стало то, что сравняла счёт наша третья четверка, наша молодежь. Последний штурм увенчался успехом. Но еще до этого пару моментов упустила Павленко Лена. Скрасила промахи Лены ее партнерша Игнатенко Марианна, которая и установила боевой счёт первого тайма - 3:3.

Вторые тридцать пять минут прошли под знаком "боремся против усталости". Видно что и наша и команда спортивного канала выложили максимум сил на первый тайм.
Команды полностью раскрылись. И почти каждый момент заканчивался опасным моментом. Но в нашем случае мяч продолжал протестестовать на то, что бы влетать в ворота, и мы продолжили тревожить рамку ворот и вратаря. А вот наш соперник не простил не единых наших погрешностей и в итоге счёт второго тайма 3:8 в пользу журналистов.

Спасибо всем за интереснейшую игру!

Беличанка-НПУ - Спорт 1 - 6:11 (3:3)

Голы: Горобец -3, Игнатенко, Лукьяненко, Прокопенко  -  Вацко -5, Мисюра -3, Гандзюк -2, Поворознюк

Беличанка-НПУ: 1 Мельничук, 12 Скрыпленко, 2 Конаровская Т, 3 Лукьяненко, 4 Павленко, 5 Широкая, 7 Игнатенко, 9 Горобец, 10 Малышко, 14 Конаровская С, 15 Форсюк (к), 16 Базилевская, 22 Прокопенко
Тренер: Колок Владимир

Спорт 1: Денис Рильский, Виталий Мисюра, Геннадий Мороз, Александр Сульдин, Дмитрий Гандзюк, Виктор Вацко, Дмитрий Поворознюк, Виталий Плецан
Тренер:

Новиков Сергей - инфо отдел "Беличанка-93"
belichanka.at.ua

Категорія: Новини команди | Переглядів: 1957
    Всього коментарів: 1
    1 Paolo • 13:50, 16.05.10
    Та, здоровые мужики нашли себе соперников... наших хорошеньких девочек :) У них даже мяч страшно было забирать... но все равно играли неплохо, смогли даже минни кам бэк сделать.