ТМ. Испания - Украина - 6:3 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

06.05.11
ТМ. Испания - Украина - 6:3

Сборная Украины стартовала на Международном кубке. Достойное открытие

В первом матче международного турнира в Москве сборная команда Украины сыграла с авторитетной командой Испании. Учитывая тот факт, что Испания вместе с Бразилией являются мировыми лидерами в развитии футзала да и футбола вообще, фаворитом этой пары были гостьи с Пиренеев. Вокруг этой команды на турнире  создан ореол величества. Это настроение всех окружающих передавалось и украинкам, которые с Испанией еще не встречались. А неизвестное всегда пугает. Но волнение длилось не очень  долго. После пяти минут  игры украинки успокоились, хотя и убедились, что имеют дело с очень сильным соперником. Избрав тактику игры от обороны наша команда большую часть времени провела в активном разрушении атак более именитых соперниц, время от времени остро контратакуя. Контратаки с таким соперником  были оптимальным и  действенным оружием, так как испанки имели преимущество и в опыте игр на высоком уровне, и в физических данных. Да и действовали напористо и разнообразно. Счет открыли испанки. Сыграв корпусом против нашей защитницы, мощная испанка с разворота сильно пробила и поразила ворота Мельничук Иры. Наперед стоит сказать, что страж наших ворот матч, в целом, отстояла очень хорошо и часто спасала свою команду от опасных ударов. Но пропускать все же пришлось.

Свой первый мяч испанкам украинки забили на 16 минуте. За полминуты до этого испанкам удалось забить второй мяч. И гол Широкой Ирины был очень кстати, чтобы окончательно убедить наших, что и с испанками можно играть. Ира убежала по левому флангу и реализовала выход один на один. До перерыва Испания забила еще два гола, разыграв два стандарта, против которых  было очень сложно найти противоядие, настолько четко они разыгрывались. У наших несколько раз опасно атаковала Горобец Алина, которая, кстати, играла с небольшой температурой, а также отличились Форсюк Юля и Широкая Ира.

Во втором тайме рисунок игры изменился. Украинки заиграли более расковано и, привыкнув к тактике игры, стали чаще и острее атаковать ворота испанок. Те часто прерывали атаки наших девушек недозволенными приемами. И поэтому схлопотали три желтых карточки и дали нашим право дважды пробивать 10-метровые удары. Дважды била Форсюк Юля, но дважды - мимо. А вообще, 2 тайм тоже выдался результативным. Сначала забили испанки на 22 мин., опять воспользовавшись стандартом. А потом Широкая Ира вывела на удар своего капитана и Форсюк Юля вколотила мяч с острого угла. Испания по инерции, но без прежнего напора продолжала  накатывать свои атаки и сумела забить 6 мяч. А вот точку в этом матче поставили наши девушки. После рейда по тылам соперниц овладела мячом Шеремет Катя и с разворота пробила, но под мяч сразу бросились и вратарь и одна из защитниц соперника, заблокировав удар. Но на добивание бросилась Лукьяненко Алена и с носка вонзила мяч в сетку. Итог 3:6.

Поражение, от которого не испортилось настроение. Ведь испанская команда действительно сильна. А уровень внимания к ней, её обеспечение, кадровый потенциал - больше в сто раз, чем у нас. Об этом говорят многие  факты. Чтобы не расстраиваться, не будем их перечислять. Лишь для примера скажем, что испанская сборная даже  возит своего повара и продукты.
Так что, проиграли достойно. Теперь нужно готовиться к следующим матчам, которые будут не менее жаркими. Россиянки сыграли с венгерками вничью 1:1, сумев отыграться на последних минутах. Так что, и с этими соперниками легкой прогулки не будет. Будет ожесточенная борьба. И, несмотря на то, что наша сборная оставлена один на один со всеми проблемами, девушки намерены сражаться. Пожелаем их успеха.

Испания - Украина - 6:3 (4:1)
Москва. 06.05.11. УСА Аквариум - 200 зрителей
Голы: Молина 7
', Хименес 11', Ортега 15', Флорес 19',30' - Широкая 15', Форсюк 24', Лукьяненко 39'
Нереализованый дабл-пенальти: Форсюк 35
',36'

Испания: Гарсия, Мурсия, Барбера - Лухан, Маркос, Гонсалес, Санчес, Редондо, Мартин, Молина, Хименес, Итурриага, Хандри, Флорес
Украина: Мельничук, Узол, Скрыпленко - Лукьяненко, Павленко, Широкая, Титова, Горобец, Малышко, Шеремет, Мартынюк, Форсюк, Базилевская, Прокопенко, Дубицкая

Предупреждение: Флорес, Барбера - Горобец

Категорія: Новини збірної | Переглядів: 4993
    Всього коментарів: 11
    1 NovikovSergey • 20:33, 06.05.11
    Россия - Венгрия - 1:1
    2 Виталина • 20:40, 06.05.11
    очень интересно будет посмотреть видео.........
    3 Odunakova • 20:49, 06.05.11
    Да, да, да. biggrin
    4 Тарас • 21:55, 06.05.11
    Все вирішиться в матчі Україна - Росія !!! Дівчата, вся надія на вас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ще не все втрачено, і Україна ще не вмерла ...
    5 Dreamer • 22:29, 06.05.11
    Для первого знакомства с испанками - солидно!!! Таню Узол - с дебютом! Вы - можете! Мы в вас верим!
    6 Deputat • 23:58, 06.05.11