FМ. «Tolna-Mözs» - «Belichanka-NPU» - 3:12 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

02.06.12
FМ. «Tolna-Mözs» - «Belichanka-NPU» - 3:12
Tolna-Mözs, futsal, Belichanka, Беличанка-НПУ, Коцюбинское Women's futsal / Friendly Мatch. «Tolna-Mözs» - «Belichanka-NPU» - 3:12
Женский футзал / Товарищеский матч. Толна - Беличанка-НПУ - 3:12

Первый товарищеский матч "Беличанка-НПУ" завершила убедительной победой над ФК "Толна" Венгрия.

Поединок с соседями по карте. На венгерской земле "Беличанка" провела первый контрольный поединок, в котором одержала уверенную победу над хозяевами площадки из городка Толна.

Сама встреча носила адаптативно-подготовительный характер. В этот период венгерки решают свою судьбу в чемпионате, а "Беличанка", уже закончив сезон, ставила перед собой задачу наиграть молодежь и проверить готовность "старой" гвардии.

В первом тайме шла довольно равная игра. Гости, после длительной дороги, привыкали к паркету, долго не могли наладить комбинационную игру, особенно в завершающей фазе атак. Ошибками в структуре игры беличанок грамотно воспользовались хозяйки и уже к 17-й минуте матча повели в счёте 2:0.

После мини-перерыва (по договоренности руководителей команд матч включал в себя 4 тайма по 20 минут) индивидуальными действиями блеснула Лукьяненко Алёна и счёт в матче сократился до минимума. А восстановить равновесие удалось лишь на 37 минуте, когда Полищук Мария, при поддержке опытнейшей Алины Горобец, неотразимым ударом поразила ближний угол ворот венгерской команды.

Этот гол добавил уверенности молодым игрокам, которым доверил место в составе главный тренер команды. И до завершения матча мы увидели еще 11 голов, 10-ть из которых забили наши землячки в ворота соперниц.
Четырежды результативно завершила атаку Дубицкая Ирина, трижды
Полищук Мария. Не покинули площадку без гола и лидеры команды. Еще трижды "расписалась" в венгерских воротах Лукьяненко Алёна. Футзальным шедевром отметилась Горобец Алина, ассистировала которой ее воспитанница Полищук Мария.

Общий счёт мини-марафона в пользу девушек из Украины - 3:12.

Товарищеский матч. Толна - Беличанка-НПУ - 3:12
Голы: Лукьяненко -4, Дубицкая -4, Полищук -3, Горобец

Беличанка НПУ: Мельничук, Бесидовская - Лукьяненко, Малышко, Прокопенко, Павленко, Дубицкая, Игнатенко, Шеремет, Горобец, Полищук.