Финал 1995-96 г.р. Домой с серебром ! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

28.04.10
Финал 1995-96 г.р. Домой с серебром !
28 апреля завершился еще один финальный турнир чемпионата Украины. В эти дни определялся чемпион среди девочек 1995-96 г.р.

В финальной встрече нынешнего розыгрыша сошлись два клуба, которые ведут свою борьбу не только в детский соревнованиях, но и в высшей лиге главного турнира страны - "Олимпик" Днепропетровск и "Беличанка ДЮСШ" Коцюбинское.

Еще до начала финального этапа выделялось два фаворита турнира:
"Олимпик" Днепропетровск и "Спартак" Чернигов. У наших же юных талантов стояла задача попасть в тройку лучших.
Было так же известно, что кто-то один из фаворитов попадет в финал, так как именно эти два клуба жребий свел в одну группу. Но и в групповой стадии сильнейший не определился, матч закончился боевой ничьей - 3:3. А вот по разнице забитых и пропущенных мячей в группе борьбу за главные медали продолжили днепряне.
А наши девчонки в это время довольно уверено и на радость тренерскому составу обыгрывали своих соперников, и в итоге, с максимальным показателем в девять очков выходят в финал.

ФИНАЛ

И вот в финале два доволи известных нам за последний год клуба. Не секрет, что и в финальном поединке ставки были на коллектив из Днепра. Ведь именно тут процветают юные дарования в лице Грищенко Ксении и Федоровой Марины, которое этот сезон в основном провели практически все матчи в высшей лиге, играя за главную команду.

Их мастрество вылелось уже на 5 минуте, после удара Федоровой. Заметно, что наши "бельчата" нервничали и допускали ошибки, но собраться после пропущенного мяча сумели и уже через минуту счёт был равным 1:1. У нас отличилась Шульга Аня - одна из активных в первом тайме в составе "Беличанки ДЮСШ".
А вот как раз после этого наши почему-то вместо уверенности, "задрожали". Возможно, сказывалась некая несыгранность или не достаточное количество сыгранных матчей на таком уровне. И наши девчата "посыпались". На протяжении трех минут мы пропустили еще три мяча. И на 12 минуту встречи на табло горели неутешительные 1:4.
Тут нужно было срочно вносить коррективы и воспользовавшись тайм-аутом, главный тренер "беличанок" Алина Горобец успокоила коллектив и посоветовала не нервничать и попробовать сыграть в свою игру. Это явно пошло на пользу и уже 5 минут спустя Сивакова Даша сокращает отрыв до двух мячей.
Вторая половина встречи прошла совсем в другом ритме. В первую очередь это касается коцюбинчанок. Перерыв явно пошел им на пользу и девчонки начали играть более открыто и слаженно. Начали создаватся моменты, но подводила реализация.
"Олимпик", возможно, почувствовав уверенность в результате, опустился в защиту, а как только начинал сооружать атаку - попадал под прессинг "беличанки".
Но как бы не горели глаза у подопечных Алины Горобец, они все же пропустили два безответных мяча. И в итоге 2:6 в пользу "Олимпика" .

В целом, как отмечали специалисты, этот матч был достоин финала, именно ФУТЗАЛьного финала ! Команды продемонстрировали яркую, насыщенную, красивую, а главное честную игру.

Спасибо ВАМ!
Поздравляем с победой подопечных Елены Кудзиевой!

Ну и поздравляем наших серебряных чемпионок, которые показали достойный уважению результат!

"Беличанка ДЮСШ" - "Олимпик" - 2:6 (2:4)
28 апреля, Гребенка, СК Локомотив, 100 человек

Голы: Шульга 6, Сивакова 18 -  Федорова 5, 10, 11, Грищенко 9, Гнидая 22, 25

"Беличанка ДЮСШ": Люшненко - Лычко, Шульга, Васковец, Сивакова, Шамарова, Сеник, Зенько, Колесник
Тренер: Горобец Алина

"Олимпик": Сумарокова - Грищенко, Черная, Литвин, Гнидая, Иванова, Федорова, Кошелева
Тренер: Кудзиева Елена

олимпик, Беличанка

Все результаты стыковых матчей:

Матч за 7-8 место - «Виктория» - «Смена-СДЮШОР» - 1:1 (1:0) - п.п 1:2
Матч за 6-7 место - «Багира» - «Освита» - 4:2 (2:1)
Матч за 3-4 место -  «КОЛИСП» - «Спартак» - 5:3 (1:0)

Матч за 1-2 место - «Беличанка-ДЮСШ» - «Олимпик» - 2:6 (2:4)

Новиков Сергей - инфо отдел "Беличанка-93"

5 sveti-k • 21:10, 29.04.10
    Поздравляю девочечек и их тренеров!Второе место тоже о чем-то говорит-это неплохой результат, молодцы! Достойная замена ростет! roll
    avatar
    6 алинка • 23:06, 29.04.10
    Спасибо, Светик! Девочки, действительно, достойное место заняли. В этой команде есть свои лидеры, которых уже в следующем году можно подключать за основную команду "Беличанку-НПУ" на игры высшей лиги!!!