"Динамо" Москва - есть первый кубок ! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

29.12.09
"Динамо" Москва - есть первый кубок !
27 декабря  в спортзале Московской сельско-хозяйственной академии им. К.А. Тимирязева завершился первый  Кубок «СТОЛИЦА» по мини-футболу среди женских команд. В 16-00 состоялась игра за 3-е место между командами «РГАУ-МСХА» и «АЛЕКТАН». В упорной борьбе со счетом 5:4 победили студентки «Тимирязевки». В главном матче Кубка за первое место встретились непримиримые, если иметь ввиду мужской футзал,  соперники «МСХА-Полигран» и «ДИНАМО» Москва. В женском мини-футболе обе команды созданы совсем недавно, но спортивная борьба и напряжение этого матча передалось не только участницам, но и многочисленным зрителям, пришедшим на этот матч.

«ДИНАМО» Москва:
Моршина Анна, Халилова Люция, Мухина Елена- 4 гола, Комарова Любовь - 1 гол, Перевозчикова Анна -1 гол, Меркулова Елена, Бессонова Дарья, Серова Елена, Надеждина Ирина- 2 гола, Федянина Галина, Гусманова Гуля – 1 гол.

Главный тренер: Аржаных В.И.
«МСХА-ПОЛИГРАН» Москва: Черкасова Екатерина, Сыроватко Анастасия – 1 гол, Тарычева Юлия, Аллянова Полина, Воротникова Дарья, Назарова  Евгения, Томская-Ефремова Елизавета, Минич Елена, Каптюхина Нина, Журавлева Наталья.
Тренер: Галактионов Алексей
Судьи:  Волков Алексей, Шелехов Андрей.

Комментарий главного тренера женской мини-футбольной команды «ДИНАМО» Москва Виктора Аржаных: "Несмотря на большой счет игра, была напряженной с обоюдными атаками, игроки команд боролись за каждый мяч,  буквально не щадя ни себя, ни соперниц. Мини-футболистки  команды «ДИНАМО»  играли в комбинационный футбол, по долгу держа мяч, передавая его друг другу в одно – два касания и завершая атаки результативными действиями. Мини-футболистки команды «МСХА-Полигран»  вынуждены были играть на контратаках, используя скоростные данные своих нападающих. Особенно хотелось бы отметить игру вратаря  команды Черкасовой Екатерины, которая,  как и в полуфинале, неоднократно спасала свою команду от неминуемого гола, как следствие счет первого тайма 4:1 в пользу динамовок. Во втором тайме вместо Моршиной Анны в воротах команды «ДИНАМО»  играла Халилова Люция, которой удалось провести свой отрезок матча «на ноль». Футболистки «ДИНАМО» во втором тайме  были быстрее, точнее в передачах, чаще атаковали, грамотно оборонялись, в итоге счет второго тайма 5:0 в пользу «ДИНАМО», общий счет матча 9:1 в пользу динамовок. Поздравляем девчонок «ДИНАМО» с удачным дебютом и первым выигранным Кубком,  а болельщиков с созданием женской мини-футбольной команды «ДИНАМО» Москва, доказавшей свою способность бороться за победу в каждом турнире!

ФК "Беличанка-93" присоединяется к поздравлениям и желает клубу дальнейшего процветания, и возможно уже в новом 2010 году мы увидим женское "Динамо" в высшей лиге чемпионата России!