ЧУ. Высшая Лига. Итоги 8-го тура / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

31.01.11
ЧУ. Высшая Лига. Итоги 8-го тура
29 января, завершился 8-й тур национального первенства в Высшей лиге. Лидеры отрываются

Итоги 8-го тура

КДЮСШ "Спартак" Киев : "Олимпик" Днепропетровск

Ну что, как говорится, "понеслась" !!! Стартовый свисток и битва титанов началась. Да, возможно такой статус игре можно дать смотря на итоговые места этих команд в прошлом чемпионате (3 и 2 соответственно). К сожалению сейчас команды находятся в разных физических, а главное психологическом состояниях. И если киевлянки продолжают радовать нас победам и уверенно шагают к медалям, то команду из Днепропетровска сейчас не узнать. Да, возможно пошел некий спад, который последовал после резкого взлета.
Заголовок сегодняшнему матчу можно было бы дать такой - "Как
Андрущак играла против СпартаК". Я думаю вы поймете, когда посмотрите на результативность команд.
Благодаря этой победе, "спартаковки" отрываются от ближайших преследователей и занимают уверенное второе место!

КДЮСШ "Спартак" Киев - "Олимпик" Днепропетровск - 7:4 (3:3)
28.01.11 - Киев. СК "Атлет". 12:30
Судьи: Хоботов, Чупис
Голы: Сидоренко 5',10', Иванченко 39',69', Сергиенко 64',68', Мекшун 29' - Андрущак 16',21',25',63'
Предупреждение:  Сидоренко 45', Папенко 64'

"НИКА" Полтава : "Черноморочка" Одесса

Поединок в Полтаве начался, неожиданно для хозяек, быстрым голом «Черноморочки». Удачно разыграв угловой удар, игроки «НИКИ» не уследили за нападающей гостей и в итоге 0:1. Несмотря на это, «Ника - Педуниверситет» не опустив руки быстро выстрелила в ответ: Шаповал Е. сровняла счет. Было видно, что полтавчанки были настроены только на победу, и уже спустя 2 минуты Дзерве Татьяна, замкнув отличный прострел напарницы, вывела свою команду вперед.
2-й тайм начался намного активнее – уже к 50 минуте счёт на табло снова был ничейным 3:3. Тем не менее, «Ника» смогла забить ещё и не раз. За дело взялись лидеры команды: дважды капитан Шаповал Евгения, по разу Дзерве, Бабенко и Виктория Шаповал.
Полтавскую машину уже было не остановить, но одесситки все же смогли еще два раза потревожить кипера хозяек.
После этой победы подопечные Ольги Ягодкиной сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице и уже наступают на пятки киевской «Спарта К».

"НИКА"
Полтава
- "Черноморочка" Одесса - 8:5 (2:1)
29.01.11. Полтава. СК Педуниверситета. 13:00
Голы: Шаповал Е. 28',53',65', Дзерве 30',61', Бабенко 39',67', Шаповал В. 66' - Базан 66',68', Воронцова 12',43',50'

29.01.11 - Киев. СК "НПУ Арена". 14:30
Голы: Горобец 7', Лукьяненко 16', Базилевская 34',54', Широкая 39', Форсюк 41', Павленко 45',66', Малышко 51',53' - Шилова 5', Козорог 27'
Предупреждение:  Дубицкая, Малышко, Широкая - Свердлова
Фолы: 10 (6) - 7 (3)