ЧУ. 11-й тур. "НИКА-педуниверситет" - "Беличанка НПУ" - 0:8 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

11.03.11
ЧУ. 11-й тур. "НИКА-педуниверситет" - "Беличанка НПУ" - 0:8
В Полтаве завершился матч 11-го тура. "Беличанка НПУ" в сухую переиграла "НИКУ".

Чемпионат Украины вышел на финишную прямую. Командам осталось сыграть 3 тура. И чем ближе к завершению, тем  более запутанной становится  картина в турнирной таблице.
И если лидер забега уже определился, то за 2 и 3 места  борьба идет нешуточная.

Матч в Полтаве нес статус «центрального» в этом  туре. «Беличанка» встречалась с полтавской «НИКОЙ», командой, которая занимала третью строчку в турнирной таблице.
Поединки между этими командами всегда довольно принципиальны – это матчи  двух титулованных  клубов Украины.

В Полтаву наши девчонки прибыли за несколько часов до игры  в составе 6 игроков + 2 вратаря.
Все прекрасно понимали, что проходного матча в Полтаве не будет. На своей родной нестандартной площадке полтавчанки играют довольно мощно и, я думаю, это прочувствовали на себе все команды высшей лиги.

Да, было  хорошо заметно желание подопечных Ольги Ягодкиной отобрать очки у «Беличанки НПУ».
Это рвение игроки и продемонстрировали в первом тайме. Сначала опасные моменты всеже создали игроки «Беличанки», потихоньку начав пристреливаться по воротам. А «НИКА» в это время старалась как можно больше применять тактику прессинга, но наши защитники играли достойно.
Первый гол болельщики увидели на 5 минуте: красиво разыграв штрафной удар,  Катерина Шеремет с паса Форсюк Юлии мощным ударом поразила цель!

После наступил период фолов. Тут сильнее оказалась «Беличанка», заработав за первый тайм 9 фолов. Полтавчанкам следует еще хорошо поработать над  реализацией таких моментов.
Коцюбинчанки еще раз сумели поразить цель  и  отличилась уже Лукьяненко Алёна.

Вторая половина игры  стала очень результативной для «Беличанки». Видно было, что «НИКА» очень много сил  отдала первому тайму…
Этим и воспользовалась боевая «шестерка» чемпионок, еще 6 раз поразив ворота Сидоренко Ирины. Отличились Горобец, Малышко и дважды Форсюк и Лукьяненко.

Стоит отметить, что гол, который забила Форсюк Юля  на 68 минуте, стал 100-м для «Беличанки НПУ» в чемпионате Украины сезона 2010-2011 года!!!
А уже через минуту, Лукьяненко Алёна «распечатала» новую сотню!!! В итоге, счёт 0:8.

Интересен тот факт,  что последний раз "Беличанка НПУ" в сухую обыгрывала "НИКУ" в далеком 2007 году:  8.12.07 – Беличанка НПУ – НИКА – 5:0.

"НИКА-педуниверситет" Полтава - "Беличанка НПУ" Коцюбинское - 0:8 (0:2)
11/03/11. Полтава.
СК НПУ им.Короленка. 13:00. Зрители: 100 чел.
Судьи: Маланчий

Голы:
Шеремет 5', Лукьяненко 25',60',69', Горобец 42', Малышко 45', Форсюк 65',68'

"НИКА":  12 Сидоренко, 33 Назаренко - 2 Шаповал Е.(к), 4 Дзерве, 5 Павлусенко, 7 Гайдук, 8 Бабенко, 9 Мочалова, 10 Ермоленко, 14 Шаповал В., 15 Вальковец, 16 Горобчук, 17 Соловей, 18 Дударчук.
Тренер: Ягодкина Ольга

"Беличанка НПУ":
1 Мельничук, 12 Скрыпленко - 3 Лукьяненко, 5 Широкая, 9 Горобец, 10 Малышко, 11 Шеремет, 15 Форсюк (к)

3 Зевс • 18:31, 12.03.11
    Поздравляю!!! ВЫ все ближе и ближе к чемпионству!!! Главное не расслабляйтесь !!!
    4 Артист • 12:59, 13.03.11
    Да... Полтава удивила!!! неужели у них там все так грустно ???!