94-95."Беличанка ДЮСШ"- первая! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

23.03.11
94-95."Беличанка ДЮСШ"- первая!
23 марта завершился финал ЧУ среди девушек 94-95 г.р. "Беличанка ДЮСШ" взяла реванш у "Олимпика"

Март-месяц - начало подведения итогов всеукраинских соревнований. Первыми в этом сезоне финишировали коллективы девушек старшей возрастной категории 1994-1995 г.р.

Финальный матч первенства подарил нам поединок прошлогодних соперников - "Беличанки ДЮСШ" (Коцюбинское) и "Олимпика" (Днепропетровск). Напомню, что год назад днепрянки обыграли беличанок и завоевали золотые медали (архив...читать).

Но, чтобы пробиться в финал, нужно было еще пройти групповой турнир и занять первое место. Еще перед стартом финального этапа выделились два фаворита. Это были именно призеры прошлого и нынешнего финала.

Хочется отметить, что, по сравнению с отборочным туром, команды-участники очень подросли и это подтвердили итоги матчей в группах. Уже первый тур показал, что легких побед не будет и если ты хочешь добыть 3 очка - тебе нужно будет приложить максимум усилий.

ДЮСШ Тальное, "Освита" Городенка, "Смена" Суммы - именно эти команды хорошенько потревожили фаворитов и были очень близки к тому, чтобы отобрать у них заветные очки. А вот у команды "КОЛИСП" это получилось: коллектив из Костополя вничью (5:5) сыграл с "Беличанкой".

Называем четверку лидеров нынешнего первенства: "Олимпик" Днепр-к, "Беличанка ДЮСШ", "НИКА-Надежда" Гребенка и СДЮШОР-16 Киев. Вот им и было суждено разыграть призовые места в 2011 году.

Группа А
Олимпик - Надежда-НИКА - 6:3
ДЮСШ Тальное - Освита - 3:3
Освита - Олимпик - 2:3
Надежда-НИКА - ДЮСШ Тальное - 6:1
Олимпик - ДЮСШ Тальное - 9:0
Надежда-НИКА - Освита - 5:2

Турнирная таблица


И
В
Н
П
М
О
1
Олимпик Днепропетровск
3
3
0
0
18-5
9
2
Надежда-НИКА Гребенка
3
2
0
1
14-9
6
3
Освита Городенка
3
0
1
2
7-11
1
4
ДЮСШ Тальное
3
0
1
2
4-18
1


Группа Б
Беличанка ДЮСШ - Смена - 5:3 (Зеленская-2, Дубицкая, Шульга-2)
СДЮШОР16 - КОЛИСП - 6:1
КОЛИСП - Беличанка ДЮСШ - 5:5
(Мартынюк-2, Дубицкая, Шульга-2)
Смена - СДЮШОР16 - 3:5
Беличанка ДЮСШ - СДЮШОР16 - 7:1
(Лычко-2, Дубицкая, Мартынюк, Шульга-3)
Смена - КОЛИСП - 1:6

Турнирная таблица


И
В
Н
П
М
О
1
Беличанка ДЮСШ Коцюбинское
3
2
1
0
17-9
7
2
СДЮШОР 16 Киев
3
2
0
1
12-11
6
3
КОЛИСП Костополь
3
1
1
1
12-12
4
4
Смена Суммы
3
0
0
3
7-16
0



СТЫКОВЫЕ МАТЧИ:
Матч за 7-8 место - "ДЮСШ" - "Смена" - 2:1
Матч за 5-6 место - "Освита" - "КОЛИСП" - 0:3  
Матч за 3-4 место - "Надежда-НИКА" - "СДЮШОР-16" - 0:1 (0:1)


Стыковые матчи всегда проходят на высшем уровне, несмотря на распределение мест. И если матч за 5 место завершился практически ожидаемо, то вот за 3 и 7 места борьба развернулась нешуточная и итоговый результат трудно было и предположить.
Матч за бронзовые медали стал неким разогревом перед финалом и полностью оправдал ожидания болельщиков (возможно не так результативностью, как количеством опасных моментов). А как же хотелось местной команде порадовать своих зрителей! Но, пропустив еще в первом тайме, подопечные Владимира Жилы так и не смогли пробить лучшего кипера турнира Долбину Татьяну.


ФИНАЛ
Матч за 1-2 место
"Олимпик" - "Беличанка-ДЮСШ" - 2:3 (0:0)
23 марта 2011, Гребенка, СК Локомотив, 200 человек
Голы: Музыка, Гриценко - Лычко, Шульга, Мартынюк

"Олимпик": Сумарокова - Тараканова, Музыка, Гриценко, Литвин, Пинчук, Черная
Тренер: Кудзиева Елена

"Беличанка ДЮСШ": Люшненко - Лычко, Шульга, Васковец, Сивакова, Шамарова, Сеник, Зенько, Дубицкая, Мартынюк, Лакомская, Зеленская
Тренер: Горобец Алина, Мельничук Ирина

Финал есть финал! 23 марта в Гребенке сошлись  действительно достойные по этому возрасту команды: опытная, сыгранная команда "Олимпик", игроки которой составляют основу состава команды Высшей Лиги, и коллектив коцюбинской ДЮСШ.

Цена этого матча была действительно высока и это показал первый тайм, в котором команды не очень активно, с осторожностью шли в атаку. В основном игра была сосредоточена в центре поля.

А вот вторая половина кардинально все перевернула. Оживились и болельщики, которые в этот день заполнили все трибуны СК Локомотив. И это очень приятно!
Команды начали играть  агрессивней, напористей, создавая  много опасных моментов. Первыми могли открыть счет именно днепряне, но две штанги просто спасли нашего кипера. А вот  счет открыла "Беличанка ДЮСШ", реализовав свой момент со стандарта: Лычко Карина сыграла на добивание, после удара со штрафного Дубицкой Ирины. 1:0.

Самое интересное в матче - это скорость, с которой команды забивали мячи. Уже спустя 30 секунд, счет на табло был 1:1. Отличилась Музыка Виктория, которая в итоге стала лучшим бомбардиром турнира.
Такой накал страстей нужно было немного остудить и тренера по очереди взяли тайм-ауты. Пятиминутное затишье, и снова волна атак... Смена за сменой !!!  Все словно по сценарию...И вот на табло уже 2:2. Шульга Аня вывела "беличанок" вперед, а Гриценко Ксения снова сравняла счёт.

Болельщики давно не видали такой игры. Возможно, многие уже ожидали послематчевых пенальти, ведь именно так должен был продолжится матч в случае с ничьей.
С этим никак не хотели мириться команды: виден был их запал и огонь в глазах - ТОЛЬКО ПОБЕДА! В матче был такой момент, когда "Олимпик" просто-таки прижал коцюбинчанок у своих ворот. Но, то мяч  пролетал мимо, то удачно действовала наша вратарь Люшненко Люба...
Конечно, по таким моментам было видно, что у игроков из Днепропетровска немного больше опыта в таких важных играх. Повторюсь, что трое из четырех игроков составляют основу команды Высшей Лиге.

Но всеже побеждает тот, кто забил больше голов! В этот день  победила "Беличанка ДЮСШ". Символично, что именно капитан команды, Мартынюк Таня, поставила финальную точку в матче и принесла такую важную победу!
Этот матч стал неким реваншем за проигрыш в прошлом году.

Поздравляем наш коллектив "Беличанки ДЮСШ" с первым местом! Вы боролись до конца и заслужено одержали победу!
Это всего лишь шаг вперед, шаг навстречу большим победам! Не останавливайтесь на достигнутом, не опускайте никогда руки, даже если вы и проиграли! Ведь все мы знаем, что без поражений не бывает побед!

Отдельная благодарность и нашему сопернику за интересную  достойную игру!

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ:

- Лучший бомбардир - МУЗЫКА Виктория ("Олимпик" - 11 голов)
- Лучший защитник - ГОВОР Александра ("Наджеда-НИКА")
- Лучший нападающий - ШУЛЬГА Анна ("Беличанка ДЮСШ")
- Лучший вратарь - ДОЛБИНА Татьяна (СДЮШОР-16)


Отдельную благодарность клуб "Беличанка 93" выражает организаторам турнира ФК "Надежда" Гребенка и их руководителю Жиле Владимиру Леонидовичу.


Сергей Новиков, инфо-служба ФК "Беличанка 93" - belichanka.at.ua






Категорія: Новини ДЮСШ | Переглядів: 3695
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 5
    avatar
    1 Ира • 00:31, 24.03.11
    Поздравляю всех девочек и тренеров с победой!!! На этом турнире вы смогли доказать, что являетесь достойными представителями такого титулованного клуба как Беличанка!!! Желаю вам дальнейших успехов на спортивных аренах!!!
    avatar
    2 Артист • 00:42, 24.03.11
    Молодцы!!! Очень рады за вас!! Вперед - в этом году соберем вместе все золото!!!!
    avatar
    3 Тарас • 00:57, 24.03.11
    Вітаю !!! Майбутнє в Біличанки росте достойне !!! Так тримайте, дівчата. Успіхів.
    avatar
    4 Зевс • 01:23, 24.03.11
    Умнички!!! Всегда приятно, когда молодежь показывает достойные результаты!
    Автор правильно написал, что теперь главное не задирать носы и не останавливаться на достигнутом... а расти всегда есть к чему!
    avatar
    5 алинка • 21:48, 24.03.11
    Девочки, вы умнички! вы очень подросли за этот период и показали взрослую, достойную игру! Ставте перед собой высокие цели и достигайте их! Идя таким путём вы никогда не будете стоять на месте!
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Теги: Беличанка, АМФУ, Гребенка, ДЮСШ, чу, футзал, 94-95
    Головна » 2011 » Березень » 23 » 94-95."Беличанка ДЮСШ"- первая!

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов