2-й «Кубок ВФАС» 2012. Кубок едет в Киев. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

29.09.12
2-й «Кубок ВФАС» 2012. Кубок едет в Киев.
2-й студенческий турнир по футзалу «Кубок ВФАС» 2012. Кубок едет в Киев.

Футзалистки Национального педагогического университета им.Драгоманова - обладатели «Кубка ВФАС» 2012. +ВИДЕО

Репортаж Сумской областной державной телерадиокомпании:

В финале команда Академии банковского дела встретились с титулованными соперницами из Национального педагогического университета им.Драгоманова.

Первый тайм начался с атак сумчанок. Они имели два шанса на взятие ворот соперниц, но не хватило техничности. Впоследствии киевские футзалистки взяли инициативу в свои руки, и это дало результаты. После филигранного прохода и перепасовок девушки из «Беличанки-НПУ» открыли счет (Павленко Елена). Вскоре,
«педагоги» остались в меньшинстве, но это их не остановило. Оставшись втроем на поле, киевлянки смогли еще раз поразить ворота соперниц (Шульга Анна). Со счетом 2:0 девушки ушли на перерыв.

Уже в начале второго тайма вратарь сумчанок не смогла справиться с дальним ударом Павленко Елены и на табло загорелись - 3:0. Под занавес встречи хозяйки площадки потеряли свой стопроцентный шанс поразить ворота соперниц - удар с пенальти прошел рядом со штангой. А вот «Беличанка НПУ» свое преимущество закрепила на последних минутах, забив еще два мяча (Шульга и Лычко Карина). Итого 5:0 - и киевляне второй раз подряд становятся обладателем Кубка ВФАС.

По итогам турнира главный трофей отправляет в Киев,
Украинская академия банковских дел НБУ - вторая, а на третьем месте - команда Черкасского национального университета.

По завершению состоялась церемония награждения. Помимо командных результатов, организаторы турнира выделили лучших в трех номинациях:

- Лучший ГОЛКИПЕР - БОНДАРЕНКО
Елена ("СГПУ" Сумы)
- Лучший БОМБАРДИР - ДЕХТЯР Юлия (
"УАБС НБУ" Сумы) - 3 гола
- Лучший ИГРОК - ПРОКОПЕНКО Анна ("Беличанка-НПУ")

1-й тур
15:00 -
Беличанка-НПУ- СГПУ -14:1 (8:0)
(Голы: Дубицкая-3, Павленко, Шульга, Прокопенко-2, Зеленская-2, Полищук, Лычко-2, Сидоренко А., автогол)

15:00 - IMG-ЧНУ - СГПУ - 1:1 (0:0)
16:30 - УАБД НБУ - Беличанка-НПУ - 0:5 (0:2)

1. Беличанка-НПУ
Национальный педагогический университет им. М.П. Драгоманова (г. Киев)