«Злагода» - «Біличанка-НПУ» - 4:6: погляд з Дніпропетровська / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

06.03.16
«Злагода» - «Біличанка-НПУ» - 4:6: погляд з Дніпропетровська
Звіт з сайту Федерації футзалу м.Дніпропетровськ про перебіг подій першого матчу 1/2 фіналу Кубка України
кубок Украины 2016, 1/2 финала, женский футзал, жіночий футзал, Україна, футзал, АФУ, Злагода, кубок, Біличанка

Злагода (Днепропетровск) - Беличанка (Ирпень) 4-6
Женщины. Кубок Украины 1/2 финала. 1 матч.
4 марта 2016 года, г. Днепропетровск, СК ПГАСА.
Арбитры: Нечипуренко Н. (Запорожье), Дудинов И. (Днепропетровск).
Инспектор: Гулидов М. (Днепропетровск).

«Злагода»: Свинаренко - Соболєва (к), Тараканова, Аслаханова, Иванова, Козаченко, Музыка, Сумарокова, Литвин
Тренер - Кудзиева Елена.

«Беличанка НПУ»: Мельничук, Бесидовская, Ващенко - Игнатенко, Сидоренко, Павленко, Шульга, Дубицкая (к), Васковец, Коденец, Полищук, Зеленская, Соломаха, Марченко.
Тренер – Колок Владимир.

Голы:
Тараканова 4,21,36,40 -- Шульга 4,26, Игнатенко 15, Полищук 16, Марченко 31, Павленко 38

По большому счету ситуация была легко прогнозируема. Продолжительные травмы Гриценко и Подгорной никак не добавляли оптимизма болельщикам «Злагоды». Тем более, полуфинальное противостояние состояло из двух матчей, что уже само по себе давало «Беличанке» определенный перевес. Но характер днепрянок всем известен, и легкой жизни фаворитам поединка никто не обещал.

Все началось достаточно спокойно. Киевлянки играли первым номером, но «Злагода» выжидала момент для контратаки и на четвертой минуте Валентина Тараканова со штрафного дала шанс своей команде. 1-0.

Однако долго на лаврах почитать не пришлось. Буквально в следующей атаке «Беличанка» быстро восстановила статус-кво, точный удар нанесла Шульга, 1-1. В какой-то момент днепрянки зажались. Соперник пошел определенно в атаку, и до перерыва еще два мяча влетело в сетку ворот хозяев. Точные удары на свой счет записали Игнатенко и Полищук.

Начало второго тайма вдохновило днепровских болельщиков. «Злагода» пошла вперед и Тараканова сократила счет до минимума, 2-3.

Но опять же, игра в обороне все усилия свела на нет. Голы Павленко, Марченко и все  той же Шульги окончательно расставили все точки над I. Даже серия 10-ти метровых, которая могла в какой-то степени стать спасительным бальзамом для «Злагоды», не помогла. Из трех ударов был реализован только один (забила Тараканова), и соответственно повлиять на ход поединка они не смогли.

Концовка матча прошла в обоюдных атаках. «Злагода» стремилась, как можно достойнее завершить это поединок, но глобальных проблем решить не удалось. «Беличанка» побеждает 6-4 и перед ответным поединком имеет все шансы в очередной раз сыграть в финале Кубка Украины.

Руслан Литвиненко (материал + фото), futsal.dp.ua

Категорія: Новини кубку | Переглядів: 2233

Теги: Кубок, футзал, женский футзал, кубок Украины 2016, АФУ, україна, Біличанка, жіночий футзал, Злагода, 1/2 финала
    Головна » 2016 » Березень » 6 » «Злагода» - «Біличанка-НПУ» - 4:6: погляд з Дніпропетровська