ФПЛ. "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "BMW Power" - 1:4 / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

05.10.10
ФПЛ. "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "BMW Power" - 1:4
Сегодня, матчем "Беличанка НПУ ПромСИЗ" - "BMW Power", состоялось открытие нового VI сезона в мужской Футзальной Премьер-лиге.

Ну что, вот и начались активные игровые дни. Первый официальный матч на территории Украины коллектив "Беличанки" провел в мужской Футзальной Премьер-лиге.
Игры с мужскими командами - это не новинка для наших чемпионок. В последние годы именно на мужских командах девчонки набираются опыта для дальнейших выступлений на внутренней и международной арене.
Не исключением стал и 2010 год...

Приняв приглашение оргкомитета «Футзальной Премьер-лиги» и портала sport.ua, при поддержке компании "ПромСИЗ", команда из поселка Коцюбинского вышла на старт.
С первым соперником девушки были немного знакомы. Хотя за последние годы команда
"BMW Power" значительно обновилась.

Матч начался довольно-таки спокойно. В первые минуты команды привыкали друг к другу и основная игра развернулась в центре поля. Ведь мы знаем, кто завладеет центром поля, тот и поведет игру. Но тут никто уступать не собирался. Девушки мужественно удерживали на замке все пути к воротам.
Уже после 10 сыгранных минут мужчины начали нервничать и последовала серия дальних ударов, но на чеку был наш молодой голкипер. У "
Беличанка НПУ ПромСИЗ" в эти минуты игра немного не клеилась, сказывалось маленькое волнение.
Этим и воспользовались "
BMWешники": метров с 13, дальним ударом, счёт был открыт. Тут была бессильна и Скрыпленко. 0:1 на 16 минуте встречи. Напомню, что встреча состоит из двух таймов по 20 минут.

Для первой игры и для первого тайма счёт был довольно приемлемым. Но не желательным... Неприятный момент первой двадцати минутки - травма Малышко Катерины, которая только казалось восстановилась и снова... Выздоравливай, Катюшка!
На второй тайм девушки вышли совсем с другим настроением... Почувствовав поле, почувствовав игру, "Беличанка" рванула отыгрываться. И у них это довольно не плохо получалось, оставалось только поразить цель.
К сожалению на таком эмоциональном порыве, мы немного позабыли про свои ворота + подвела грубейшая ошибка голкипера и счёт стал 0:2 (23 мин).
Но и такой результат девчонки отыгрывали... Последующие 10-15 минут владение перешло в ноги наших футзалисток. Немногочисленные болельщики также подгоняли женскую команду. Все хотели увидеть гол в их исполнении. И это случилось, и случилось довольно таки красиво. Разыграв красивую контратаку, после паса Широкой Ирины мяч в сетку переправляет Лукьяненко Алёна. 1:2 и игра стает еще интересней.
Атаки менялись словно по сценарию. Угрозу у наших ворот отводила Алина Скрыпленко, а вот у чужих ворот не хватало хладнокровности. В последний момент девчонок подводила реализация или суматоха в штрафной. Но как бы там не было, в эти минуты ближе к взятию ворот были именно подопечные Владимира Колка.
Но как все мы знаем, не забиваешь ты - забивают тебе.
"BMW Power" на опыте, воспользовавшись всеми своими преимуществами, за последние две минуты вколотили еще два мяча.

Площадку "Беличанка НПУ ПромСИЗ" покидала с высоко поднятой головой. Возможно счёт и не по игре, но в целом все получилось очень и очень прилично, а главное выступили достойно!

"Беличанка НПУ ПромСИЗ" -
"BMW Power" - 1:4 (0:1)
Киев. КПИ Арена. 75 зрителей
Голы: Алёна Лукьяненко (31') - Андрей Кадыров (16'), Андрей Игнатьев (23'), Сергей Каптан (38'), Максим Симинский (40')

"Беличанка НПУ ПромСИЗ":
Скрыпленко - Конаровская Т, Лукьяненко, Павленко, Широкая, Горобец, Малышко, Шеремет, Форсюк (к), Базилевская, Прокопенко
Предупреждение: Алина Скрипленко (39') - Сергей Каптан (28')

Новиков Сергей
belichanka.at.ua

Категорія: Новини з турнірів | Переглядів: 3370
    Всього коментарів: 13
    1 asperum • 05:33, 05.10.10
    Игра очень понравилась!!! Особенно тем, что противостояние оказалось практически равным. Жаль, что очень много перспективных атак девочек так и не нашли своего удачного завершения. Да и первые два гола не должны были залетать в сетку ворот, хотя вратарь неоднократно выручала и в других опасных моментах. Несмотря на счет, именно в таких играх обретается такой ценный опыт. Так что желаю побед в будущих матчах. smile
    3 Romario • 11:24, 05.10.10
    согласен со всем wink
    6 NovikovSergey • 11:58, 05.10.10
    Вот счёт 2:2 - был бы закономерным !!! wink
    7 Romario • 12:20, 05.10.10
    да, по игре ничья... 2-2 - самое оно, но к сожелению, как говорил первый наш Президент.. "маємо, те що маємо..."
    8 NovikovSergey • 12:22, 05.10.10
    ничего... первый блин комом ))) все еще впереди !!
    2 Odunakova • 07:52, 05.10.10
    Молдці дівчата!!! Тепер потрібно тільки менше нервувати у таких матчах, і Ви ще покажите хто господар на маданчику.
    4 Romario • 11:39, 05.10.10
    Сергей, а где же - "потащила"?)))) wink
    5 NovikovSergey • 11:54, 05.10.10
    А я думаю, что я забыл вставить в статье ??! )))))))))) ладно )) happy
    9 Odunakova • 19:56, 05.10.10
    Чи як каже теперішній - "Ну шо я можу сказати" рахунок на табло. Головне, що вони показали і довели всім скептикам, що вони можуть грати гідно на такому рівні.
    10 BECCHA • 23:00, 05.10.10
    При applause вет). Эт ВЕССНА,капитан BMW POWER!
    Извините,если где-то грубо играли,а так же за травму Кати. bash
    Мы исправимся.
    С Вами хочется...играть flower

п.с.считаю,что в первом тайме Вы,конечно,навозили нас лицом по площадке fool fool

Больше бейте по воротам. А то техника и комбинации есть,а завершающего удара НЕТ.

ПРИГЛАСИТЕ нас,пжлста,к себе на товарняк! Оч хочется...