Кубок Вызова. 2-й тур. Беличанка-НПУ - НВО Поверхность / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

20.12.09
Кубок Вызова. 2-й тур. Беличанка-НПУ - НВО Поверхность
Беличанка-НПУ 6-6 НВО Поверхность
Воспользовавшись статусом - выходной в туре чемпионата Украины, "Беличанка-НПУ" провела свой второй по счёту матч кубка Вызова.
Напомню, что первый поединок наша команда выиграла у СофтКома - 8:3.

Сегодня же на паркете сошлись два чемпиона: Чемпион Украины по футзалу среди женских команд и
чемпионом Кубка Киева среди СМИ.

Имея большой опыт выступлений с мужскими командами, "Беличанка", без особой роскачки завладела ситуацией на площадке. Уже на первой минуте матча хозяйки могли открывать счёт, но после удара Форсюк Юлии, мяч угодил в перекладину и вылетел в поле. Почувствовав уверенность, беличанки продолжали создавать моменты. Гости же заняли позицию игры от обороны, с быстрыми и опасными контрвыпадами.
Изрядно потерзав защиту гостей, которые на этот матч приехали в составе 7 человек, первую четверку начали  менять свежие игроки. И уже через минуту это вылилось в результат. Горобец Алина зряче откатила мяч на Широку Иру, которая со второго касания, сильным ударом, вколотила мяч в стеку - 1:0.
Команда журналистов не сильно расстроилась пропущенному мячу. Видно, что ребята хотели как можно быстрее сравнять счёт. Одним из активных в этот период, да и во всем матче был Виталий Мисюра - режисер Спорт1, который раз за разом создавал опаснейшие моменты у наших ворот. Но Мельничук Ира была на чеку - спасая свои ворота от навала гостей.
И все же коллектив "НВО Повехности" немного увлекся в атаке. На 17 минуте "Беличанка-НПУ" заработала свободный удар на линии вратарской площадки. Розыграв с Прокопенко Аней мяч, Форсюк Юлия протолкнула мяч в сетку, не без помощи рикошета - 2:0. И не успев создать свою атаку гости пропустили снова и сработала связка Широкая - Прокопенко - Форсюк и на табло 3:0.
Собравшись, мужская команда все же смогла еще до перерыва переломить игру, активнми действиями Мисюры, Гандзюка и Вацко. Первый из них и открыл счёт голом в ворота гостей. Протаранив левый фланг защиты Виталий поразил дальний угол ворот 3:1  и команды идут на перерыв.
Второй тайм так же начался с атак "Беличанки", казалось что их уже ничего не отсановит и они доведут счёт до розгромного. На 2 минуте второго тайма, одна из активных в составе Беличанки, Широкая Ира, приблизившись к воротам, долго не роздумывая пробила - этого не ожидал и вратарь гостей, пропустив мяч прямо на собой. 4:1.
Первые 5 минут второго тайма запомнились возвращением на поле, голкипера "Беличанки-НПУ", мастера спорта Украины - Гурской Галины. Забегая на перед скажу, что без особого мандража, на опыте Галя провела матч довольно таки на высоком уровне, моментами уводя 100 % угрозы от наших ворот.
  Ну а на поле точилась борьба. Коллектив Спорт-1, ну никак не собирался проигрывать этот матч - чувствовалось желание. Но еще бы чуточку везения и не известно как бы закончился матч. Чего только стоят десятки моментов, которые не использовали Виталий Мисюра и Виктор Вацко. Виталий же своим упорством воспользовался на 28 минуте и сократил розыв мячей до двух.  Но и тут радоваться гостям пришлось не долго... Уже в следующей же атаке беличанки, силами Конаровской Тани, снова увиличивают отрыв. 5:2.
  Началась открытая игра. Возпользовавшись ошибкой в обороне "Беличанки-НПУ", коллектив "Поверхности" заносит третий мяч в ворота. На кураже, журналисты взяли игру в свои руки и были очень близки ,что бы сравнять счёт. Но два стопроцентных момента не реализовал Виктор Вацко. После чего и сработала поговорка: "Не забиваешь ты, забивают тебе".  Применив прессинг гостей в их штрафной площадке, Лукьяненко Алёна заставила ошибиться защитника, после которого мяч точно попал на ногу Олейник Вите - 6:3. Оставалось играть 10 минут. И, к сожалению, фортуна в этот период был не на стороне "Беличанки-НПУ". За две минуты забив два гола (Мисюра и Сульдин), впервые в матче гости сокращают отрыв до минимума.
Сразу же после этих моментов игра успокоилось и казалось, что хозяйки доведут матч до победного конца. Но тут сыграл динамовский синдром последних минут и беличанки пропускают. Виктор Вацко, частично, закрасив свои нереализованые моменты по ходу матча, устанавливает окончательный, боевой счёт встречи 6:6.

Спасибо командам за игру - достойные команды, достойная игра.
Отдельная благодарность болельщикам, которые в такую снежную погоду смогли прийти и поддержать наших девушек!  !  !

Длительность матча 50 минут

Беличанка-НПУ - НВО Поверхность - 6:6 (3:1)

Голы: Широкая 12, 21, Форсюк 17, 18, Конаровская Т. 28, Олейник 38 - Мисюра 20, 27, 40, Гандзюк 30, Сульдин 39, Вацко 49

Беличанка-НПУ: 1 Мельничук, 12 Гурская, 2 Конаровская Т, 3 Лукьяненко, 4 Прокопенко, 5 Широкая, 6 Олейник, 9 Горобец, 10 Малышко, 11 Шеремет, 14 Конаровская С, 15 Форсюк (к), 16 Базилевская
НВО Поверхность: Корчук, 2 Мисюра, 3 Плецан, 5 Сульдин, 7 Поворознюк, 8 Вацко, 15 Гандзюк

Категорія: Новини з турнірів | Переглядів: 3974
    Всього коментарів: 11
    1 Romario • 01:22, 20.12.09
    cool жаль, успел только на финальный свисток sad (пробки angry )
    P.S. спс за призы! засмущали happy
    2 mer • 01:25, 20.12.09
    )))мне смешно со всех этих историй,вы не футзал играете-вы что-то очень далёкое.....никакой импровизации,зрелища,тупо катаете мяч,передвигаетесь по залу как роботы у которых в голове задан маршрут.......включайте головы,хочется видеть какое-то новшество((((((
    3 NovikovSergey • 01:33, 20.12.09
    А можно поставить в пример команду у которой можно поучиться?! А то писать все умеют, а показать на деле..
    wink
    4 Romario • 01:38, 20.12.09
    очередной писака... angry
    определение "что-то очень далекое" больше подходит автору сообщения №2 tongue
    5 belichanka • 10:51, 20.12.09
    Спасибо за совет.Игра в исполнении хозяек была и в самом деле не блестящей. Но ведь они не "Манчестер Юнайтед" и не "Барселона".Хотя и те проигрывают. На все есть свои причины. А работать есть над чем. Будем.
    А Вы может придете покажете как в футзал играть?
    6 зозуля • 20:40, 21.12.09
    Не могу согласиться с автором mer.! В игре с мужскими командами очень сложно девченкам,ведь они (муж.),значительно сильнее физически.И вот сдесь,как мне кажется,нужно накатывать и оттачивать свои стандартные комбинации.И это должно быть на скоростях намного выше,чем в игре с женскими командами. Только почему эти скорости мы редко видим на играх ЧУ.Расслабляет уровень соперника?
    7 belichanka • 21:26, 21.12.09
    Спасибо за коментарий.И за понимание того, что с мужчинами девушкам играть тяжелее. Но почему-то для них интересней. Может, желание доказать, что девушки не хуже дает дополнительные силы и настрой, чтобы чуть ли не на равных играть с мужчинами. Действительно на женские команды настроить сложнее.
    8 Odunakova • 18:56, 23.12.09
    Belichanka, а я звами згідна в деякій мірі. Я баила цей матч, і з впевненістю можу сказати: хлопці грали дещо обережніше, майже відсутність грубих порушень правил. Він поставив корпус, а вона вже мусить обігрувати його за рахунок техніки. тей вся иатематика - у іграх з чоловічими командами можна відпрацьовувати якісь технічні моменти, а не силою забирати м*яч.
    Окремо можу виділити дівчину під 5 номером, не знаю як її звуть. Вона просто супер і просто молодець.
    А загалом усі молодці. Дякую за гарну гру.

А це всі матчі з таким запізненням проходять, чи то випадковість?

9 NovikovSergey • 21:31, 23.12.09
    Иногда бывают и задержки )))!
    biggrin
    10 belichanka • 23:17, 23.12.09
    Дякую за те, що відвідали матч. Мені здається, що Одинакових було дві. І прийшли ви першими. Підказує інтуїція. А матчі інколи дійсно починаються з запізненням. Бо в цьому залі не ми господарі. №5- це Широка Іра, одна з наших найтитулованіших гравців.
    Будемо раді бачити Вас і на інших матчах. Наприклад 26.12. Приходьте.
    11 слоник • 22:03, 24.12.09
    Беличанка вы умнички!!!!! знаю вас давно и хорошо и горжусь этим!!!!!!!!!!! но всегда хотел сказать вашему тренеру,
    что с некоторыми игроками нужно быть построже! "тренер" у вас явно есть любимчики в команде,такого быть не должно!!!! вы очень много спускаете им с рук,а надо ли,когда есть люди которые могут зделать свою работу не хуже,а в некоторих моментах даже лучше!!!! вот вам пример! игра с Олимпом..... Алиночка Горобец,ты очень сильный и техничный игрок,одна из самых опытных. но твоя игра с Олимпом, это ужас!!!
    зачем таскать этот мяч туды,сюды, лесть на троих людей,пытаясь их обыграть????!!!!! Зачем изобретать велосипед???!!!!!! с твоей головой эту команду надо было обыгривать стоя,не ты должна бегать,а мяч и это касается не только тебя!! при таком счете нужно делать все максимально быстро в 1-2 касания. И тогда небыло б проблем!!!!!!!! "тренер" нельзя позволять им так играть,а вы позволили.......это наверное от безисходности....... Я рад что вам удалось отыгратся!!!!! ;)))) АЛИНОЧКА ТЫ ЗДЕСЬ КАК ПРИМЕР,НА ТВОЕ МЕСТО МОЖНО ПОСТАВИТЬ МНОГО ИГРАКОВ С ВАШЕЙ КОМАНДЫ, ВОТ Аленка Лукьяненко,роставайся с мячом быстрее,невреди себе!!! )) А и еще 2 mer хотел бы я посмотреть как девченки возили б тебя рылом,петрушку!!!!!!!