ЧУ среди девушек 96/97 г.р: первый круг- в лидерах! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

22.10.12
ЧУ среди девушек 96/97 г.р: первый круг- в лидерах!
Беличанка, чемпионат, Гребенка, ДЮСШ, юноши, женский футзал, мини-футбол, 1997-1996, девушкиЧУ среди девушек 96/97 г.р: первый круг в лидерах!

«Беличанка ДЮСШ» завершила первый круг  Чемпионата Украины среди девушек 1996-97 г.р.
в лидерах/

Удачно завершили первый круг девушки из Коцюбинского в проходившем в г.Гребенка Чемпионате Украины по футзалу среди девушек 1996-1997 г.р..

Как и говорилось раннее, на турнир пожаловали представители 6 команд. В течение трех игровых дней футзальные клубы сыграли все по пять игр. Забегая наперед скажу, что уровень состава участников подобрался довольно ровный и легких матчей ожидать не приходилось.

В стартовом матче нашим футзалисткам противостояли соперницы из уманской "Ятрань УДПУ". Первый тайм спортсменки Черкащины выиграли 2:0. А вот во втором юные коцюбинчанки
разыгрались и смогли склонить чашу весов на свою сторону. Сначала Сивакова Даша сквитала один мяч, а после - хет-трик оформила Марченко Ира. В итоге 4:3 в пользу "Беличанки-ДЮСШ". Тяжелая победа над сильным соперником. Но это был только первый шаг...

Беличанка, чемпионат, Гребенка, ДЮСШ, юноши, женский футзал, мини-футбол, 1997-1996, девушки  Беличанка, чемпионат, Гребенка, ДЮСШ, юноши, женский футзал, мини-футбол, 1997-1996, девушки

Второй поединок «Беличанка ДЮСШ» провела с представителями западной Украины - командой "Ладомир". Поединок выдался не менее напряженным. Первый тайм начался все с тех же 0:2 в пользу наших соперников. Но, на этот раз активизироваться "бело-зеленые" сумели моментально и уже на перерыв ушли со счётом 3:3 (дважды Сивакова Дарья и Марченко Ирина)! Второй тайм выдался "валидольным". И если моменты у наших ворот уверенно отражала кипер Ковальчук Вероника, то вот у чужих ворот - подвела результативность. В итоге второй тайм так же не выявил победителя - финальный свисток зафиксировал счёт -4:4 (гол на счёту Марченко)!

Завершали игровой день футзалистки из Коцюбинского в матче против "Лидера" из г.Кобеляки. И тут, как говориться, прорвало! Сивакова, дважды Марченко и один мяч Полодюк Ирины - ознаменовали счёт первого тайма 4:1! Вторая двадцатиминутка выдалась менее результативной, но все же болельщики увидели еще 3 гола в исполнении команд. В нашем случаи
еще дважды отличилась Сивакова Дарья, установив окончательный результат 6:2

Утро следующего дня началось с мощной битвы под Полтавой, в которой приняли участие два текущих лидера по турнирной таблице - "Беличанка ДЮСШ" и хозяева турнира "Надежда" Гребенка. Победа в этом матче давала шанс стать единоличным лидером в чемпионате, но просто так отдавать её никто не собирался. События на площадке разворачивались так, что многих кидало то в жар, то в холод. Первыми вынимать мяч из сетки довелось нашим девчонкам. Этот гол стал началом "футзальной карусели". В первом тайме зрители увидели аж 7 голов, которые прошли по сценарию "ты мне - я тебе". Два мяча Сиваковой Даши и гол Зенько Лены сократили отставание до минимума и начало второй половины матча было с результатом 3:4 в пользу хозяев поля.
Но, все же результат баталии решили последние секунды матча. При счёте 5:4 в пользу "Беличанки" (благодаря двум голам Зенько) - уже готовились праздновать победу, но... Секундной расслабленностью, как раз и воспользовалась "Надежда" - 5:5

Мажорной нотой для
"Беличанки ДЮСШ" стала победа над полтавской "Никой". Несмотря на усталость, все игроки сыграли довольно спокойно и сосредоточено. Приятно, что в этом матче свои силы попробовали все без исключения игроки "бело-зеленых". Результат же сделали лидеры команды Сивакова (хет-трик) и Марченко (дубль), которым в этом матче подыграла и Полодюк (дубль). Итого - 7:2!

Теперь девчонок ожидает второй круг, который состоится уже весной 2013 года. Сыграв еще один раз по круговой системе, подсчитав суммарные очки за все игры (1+2 круг) - мы и определим тройку лучших в сезоне 2012/2013 годов.

Беличанка, чемпионат, ДЮСШ, Гребенка, юноши, женский футзал, мини-футбол, 1997-1996, девушки

Состав «Беличанка-ДЮСШ»:
Ковальчук Вероника - Васковец Катерина, Сивакова Дарья, Зенько Лена, Марченко Ирина, Полодюк Ирина, Коденец Виктория, Малышко Анастасия, Бавзенюк Анастасия, Пинчук Анна, Кирик Мария, Якименко Ангелина

Результаты матчей «Беличанка-ДЮСШ»:

«Беличанка-ДЮСШ» Коцюбинское«Ятрань УДПУ» Умань - 4:3 (0:2)
Голы Сивакова, Марченко -3
Предупреждение:  Сивакова

«Ладомир» Владимир-Волынский«Беличанка-ДЮСШ» Коцюбинское - 4:4 (3:3)
Голы Сивакова -2, Марченко -2

«Беличанка-ДЮСШ» Коцюбинское«Лидер» Кобеляки - 6:2 (4:1)
Голы Сивакова -3, Марченко -2, Полодюк

«Надежда» Гребенка - «Беличанка-ДЮСШ» Коцюбинское - 5:5 (4:3)
Голы Сивакова -2, Зенько -3

«Беличанка-ДЮСШ» Коцюбинское«Ника» Полтава - 7:2 (2:0)

спасибо !!

Теги: Беличанка, чемпионат, Гребенка, ДЮСШ, юноши, женский футзал, мини-футбол, 1997-1996, девушки
    Головна » 2012 » Жовтень » 22 » ЧУ среди девушек 96/97 г.р: первый круг- в лидерах!