Біличанка: 3 голи=перемога. Футзальне свято у Дніпропетровську. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

20.10.14
Біличанка: 3 голи=перемога. Футзальне свято у Дніпропетровську.
70 хвилин цікавого протистояння футзалісток Злагоди та Біличанки завершилися перемогою "біло-зелених"
Біличанка, Злагода, Днепропетровск, СК Шинник, анонс матча, Беличанка, центральный матч, футзал, жіночий мініфутбол
Центральний матч 3-го туру виправдав всі очікування. Рівна гра, велика кількість моментів та боротьби, увесь час тримала у напружені вболівальників, які не пожалкували, що цей суботній день присвятили жіночому футзалу.

Погляд з Дніпра:
Матеріал Федерації міні-футболу (футзалу) м. Дніпропетровська.

Поражение, за которое не стыдно.
Имея массу возможностей для взятия ворот, днепропетровская Злагода все же была вынуждена уступить титулованному сопернику, потерпев первое поражение в чемпионате.

Удачный старт в чемпионате в виде двух побед, дал днепропетровской команде хороший импульс при подготовке к противостоянию с самым главным соперником в борьбе за чемпионство – Беличанкой из Коцюбинского, Киевской области.  Болельщики не без оснований могли рассчитывать на положительный результат в игре с именитым противником, которого Злагода последний раз обыгрывала 16 марта 2012 года в ответном матче Кубка Украины. Но на все предматчевые вопросы, ответы могла дать только сама игра.
Поединок активнее начали хозяйки паркета. Атаки Злагоды накатывались на ворота гостей с разных флангов, которые они старались завершить ударом по воротам. Но забить быстрый гол не получилось, и на 12 минуте один из редких выпадов Беличанки завершился результативно. В этом эпизоде превосходно сыграла Анна Шульга, которая, отобрав мяч на своей половине площадки, ушла от двух соперниц и точно пробила в ближний угол. 1-0 в пользу Беличанки. Злагода могла вскоре отыграться, но удар Ксении Гриценко, так же после индивидуального прохода, пришелся в штангу. И все же на 24 минуте счет стал равным. Классическая многоходовка в исполнении игроков Злагоды завершилась точным ударом Валентины Таракановой, которую соперницы упустили на дальней штанге, 1-1. Но уйти на перерыв при равном результате не получилось. Концовка тайма прошла с преимуществом гостей, и на 33 минуте защита Злагоды снова не уследила за Шульгой, которая в одиночку умело разобралась в ситуации перед воротами и успела нанести несильный, но точный удар. 2-1, Беличанка снова впереди.

Біличанка, Злагода, Днепропетровск, СК Шинник, анонс матча, Беличанка, центральный матч, футзал, жіночий мініфутбол  Біличанка, Злагода, Днепропетровск, СК Шинник, анонс матча, Беличанка, центральный матч, футзал, жіночий мініфутбол

Второй тайм команды начали на встречных курсах, и очень быстро обменялись опасными выпадами. Удару Гриценко не хватило нескольких сантиметров для точности, а Шульга попала в штангу. И в дальнейшем высокий темп игры не утихал. Злагода всеми силами пыталась сравнять результат, но многочисленные удары Гриценко, Таракановой, Сухоруковой так и не достигли цели. А вот Беличанка, свой шанс в одной из контратак все же нашла. Екатерина Малышко не растерялась вблизи ворот соперника и в третий раз заставила голкипера хозяек доставать мяч из сетки. Но и в этой ситуации игроки Злагоды не опустили руки, и до самого финального свистка вели массированные атаки, используя пятого полевого. Но все же удача в этот день была на стороне Беличанки. 3-1, этот коллектив берет верх в центральном матче 3 тура, нанеся днепропетровской команде первое поражение в чемпионате.

Надія, футзал, комітет жінок, Merry Land, АФУ, Біличанка, Гребінка, Коцюбинське, НПУ Арена, Драгоманова, Беличанка, вища лігаЗлагода Дніпропетровськ Беличанка Коцюбинское
Злагода (Дніпропетровськ) - Біличанка НПУ (Коцюбинське) - 1:3 (1:2)
Жіночий футзал. 3-й тур чемпіонату України-2014/2015, вища ліга.