50%-й результат с выходом в финал. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

23.12.09
50%-й результат с выходом в финал.

бЕЛИЧАНКАПрошли игры первого этапа молодежной лиги по мини-футболу среди женских команд.  Три команды собрались в г. Хмельницкий и семь  в г. Гребенка.

Команда нашего клуба «Беличанка-ДЮСШ» была в Гребенке и попала в группу А, где в упорных поединках пробилась в финал лиги. Далось ей это ой как не просто.

"Планета" - "Беличанка" - 5:5

В первом матче наши девушки встречались с молодой , но очень амбициозной киевской «Планетой». Как вы помните киевлянки обыграли наших в первой лиге этого сезона. Поэтому и имели какое-то психологическое преимущество. Но беличанки тоже жаждали взять реванш. К сожалению, полноценным он не вышел.  Первый тайм наши  уверенно виграли со счетом 4:1, хотя и пропустили первыми. Отыграла пропущенный мяч Прокопенко Аня. Потом,  после своего же удара,  на добивании поточней сыграла Павленко Лена- 2:1. Следующей, уверенно сыграв на перехвате, отличилась Игнатенко Марианна- 3:1. А под. конец первой половины игры хорошую комбинацию разыграли Прокопенко Аня и Дубицкая Ира и Ира забила четвертый гол – 4:1.

Казалось все  будет так же хорошо и во втором тайме, но видимо нашим дублеркам не пошел в прок урок первой лиги , и они сбавили обороты. А «Планета» это прочувствовала и кинулась отыгрываться.  Очень удачно киевлянки пробивали штрафные. Три из них влетали в наши ворота. Правда при счете 4:3 Прокопенко Аня с паса Дубицкой Иры забила пятий мяч, но этого оказалось мало для победы. Игра наших девушек была уже не та. Более нервная и менее агресивная. Это было на руку соперницам и они, проявив  завидную  настойчивость счет сравняли.  Итог 5:5.

"Атекс-НУХТ" - "Беличанка" - 5:2

Во втором туре вообще игра не заладилась.  И хотя и уступили «НУХТУ» -команде высшей лиги, которая сыграла очень прилично, но  результат 2:5 мог бы быть и получше, сыграй наши по другому. Но увы, счет был   по игре.  У нас забили Прокопенко Аня и Базилевская Юля. Оставалось только поздравить соперниц и надеяться на последнюю игру, с полтавской «Никой», которая  уже прошла в финал.

"Ника" - "Беличанка" - 1:2

Полтава и не думала уступать. «Беличанка» для полтавских девушек  -соперник принципиальный. И «Ника» играла  по полной.  Хотя у них из состава выпала очень агрессивная нападающая Дзерве  Татьяна. И это ослабило «Нику». Зато наши соперницы могли похвастаться опытом игры  в высшей лиге последние два сезона. У наших же такого опыта маловато будет. Некоторые из них попадают там на замену и не всегда. Но наши девушки  понимали всю важность этой игры, и хотя многое не получалось,  но все же старались диктовать условия в матче.  Игра была очень напряженная с многими моментами у обеих ворот. Первыми забила Павленко Лена, изменив траекторию полета мяча после удара Прокопенко Ани. Во вторм тайме «Ника» отыграла один мяч. Но за пару минут до конца игры  Прокопенко Аня, совершив красивый сольный проход,  забила победный мяч- 2:1! Этот мяч давал право сыграть в финальном турнире.  Можно поздравить нашу команду с выходом в финал.  А вот с качеством игры стоит что-то делать.

Хотелось бы отметить хорошую, достойную уважения  игру многих соперниц , например Ермоленко Леры и Дзерве Тани из "Ники", Зарицкой Алисы и Говор Саши из "Надежды"(Гребенка), Лебедевой Даши и Клипаченко Насти из "НУХТа", Сергиенко Оксаны и Накорчемной Алины из "Спарты К"(Киев), Дарицкой Даши и Пушенко из "Планеты" и многих других.

Результаты всех матчей первого этапа молодежной лиги среди женских команд до 21 года

3 0 1 2 9-20 1

В г. Хмельницкий паралельно с играми в Гребенке прохили матчи в группе В. Там встречались команды "ДЮСШ №1" г. Хмельницкий, "ДЮСШ №3" г. Ивано-Франковск и команда Хмельницкой области - Вовковинецкой школы - интерната.
 К сожалению команда "КОЛИСП" Ровненской области не смогла прибыть на турнир из-за объявленого карантина.
В итоге в финальную часть чемпионата вышли команды Ивано-Франковска и Хмельницкого

В финальную часть пробились:
Ника /Полтава/, НУХТ /Киев/, Беличанка-2 /Коцюбинское/, Спарта К /Киев/, Надежда /Гребенка/, ДЮСШ-1 /Хмельницкий/, ДЮСШ 3 /Ивано-Франковск/ и Планета /Киев/*

* По регламенту: команды занявшие четвертое место в группе А и третье место в группе Б - играют стыковую игру за выход в финал. В следствии отказа, командой "Донтекс", играть переходную игру, в следующий раунд проходит киевская "Планета".

Категорія: Новини ДЮСШ | Переглядів: 3403
    Всього коментарів: 20
    1 Belarus • 23:27, 23.12.09
    Промашки случаются у всех, ничего страшного... Не ошибается только тот, кто не живет. А то, что в финал вышли - это РЕЗУЛЬТАТ! )) Наши поздравления!!! Ждем новых побед! ;)))
    2 belichanka • 23:33, 23.12.09
    Спасибо за поддержку!
    3 некто • 14:43, 24.12.09
    вы не с обранные.....
    4 antifan • 15:46, 24.12.09
    СПАРТА К-явный фаворит турнира и по игре,и по результату!А Беличанка-2 смешная ,безперспективная команда,без шансов на успех.Это суровая правда!А то не нахвалятся собой!
    6 belichanka • 17:48, 24.12.09
    Унижая других хотите стать выше? Спарта сыграла и правда хорошо. И числится в фаворитах заслужено. А шансы у многих равны. Не желаю Спарте повторить опыт Планеты, о которой тоже писали, что пришло время ее величия, когда она выиграла зону первой лиги.Выиграли они ее по делу.Но в этот раз не получилось. В итоге четвертые в группе. Хотя команда очень хорошая. Давайте будем считать циплят по осени. Удачи!
    7 Romario • 17:49, 24.12.09
    сморите, что бы весной после матчей финальной стадии смешными не оказались Вы со своим этим сообщением happy
    8 Romario • 17:50, 24.12.09
    мое сообщение адрессовано - antifan angry
    11 WFU • 23:12, 24.12.09
    Уважаемый!!!! Наберитесь терпения и в мае от Спарты полетят не только перья, но и очки. Давайте доживем до финала и сыграем в нем.
    5 pokemon4ik • 16:16, 24.12.09
    поживем посмотрим !
    9 NovikovSergey • 19:43, 24.12.09
    Да уж!! Пусть радуются, выхваляются... Но все мы прекрасно знаем, что не говори "ОП", пока не перепрыгнешь!
    Это только отборочный раунд и выводы делать еще рано!!
    Так что antifan, придержите свою радость!!! Весна покажет!
    10 Romario • 20:34, 24.12.09
    эт точно smile
    12 прохожий • 23:16, 24.12.09
    Объясните цель данного этапа, если из 7 команд дальше проходят 6, хотя и 7 могла пройти, если бы не отказалась.. Можно было просто сразу не приглашать Донецк и разыгрывать финальную стадию:)
    13 WFU • 23:20, 24.12.09