Сборная Ирана побеждена! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

Состоялся первый матч между чемпионом Украины командой "Беличанка-НПУ"
и национальной сборной Ирана, серьезно нацелившейся на победу
в Чемпионате Азии, который пройдет в этом году во Вьетнаме.
на разминке, которая отчасти смахивала на разминку футбольной команды, тоже было пару
театральных номеров. Это возможно немного отвлекло хозяек. И хотя они и по традиции
активно начали игру, но она не совсем клеилась. невооруженным глазом было идно, что
"Беличанка-НПУ" не в лучшей форме.Отсюда. больше обычного брака , особенно впередачах.
После одной из таких неудачных передач иранки организовав молниеносную контратаку открыли счет.
Произошло это где-то на 5 минуте игры. Беличанки, не привыкшие проигрывавть подолгу разыгрывая
мяч пытались отыграться, но не смотря на большое преимущество во владении мячом долго не могли
этого сделать. А иранки очень остро контратаковали. Но все же под конец первого тайма Горобец Алина,
решилась на удар издали с носка и вонзила мяч в нижний угол ворот. А через пару минут так же
пробила Базилевская Юля и мяч срикошетив от защитницы, перепрыгнул через вратаря в ворота-2:1.
Так завершился второй тайм.
Во втором тайме активней были беличанки, хотя скорости упали. Не прошло и пару минут, как "Беличанка-НПУ"
заработала право на угловой и хозяйки разыграли великолепный стандарт, в результате которого Форсюк Юля,
получив пас от юной Дубицкой Иры, дебютировавшей на международном уровне, вколотила мяч в ворота азиаток.
Счет стал 3:1 в пользу украинок. После него беличанки не форсировали события, а гостьи вроде бы собирались с силами,
не проявляя особой агресивности. Но они все же бросились на штурм ворот хозяек и смогли сквитать один мяч,
но это случилось на последней минуте матча. На большее их не хватило. В итоге очередная международная победа девушек
из Коцюбинского. Клубная команда из маленького пгт одолела национальную сборную далекой страны.
Кстати судя и по рассказам и по другим фактам у Ирана есть полноценная женская футзальная сборная. Уже около 10 лет.
А в Украине есть только игроки достойные представлять свою сборную. Создается впечетление, что это не в Азии женщины в угнетенном состоянии.А иранки, кстати показали себя довольно открытыми, общительными и контактными. Так и хочеться перефразировать одну известную пословицу и сказать :"Не ту часть света назвали Азией!".
На последок хотелось бы сказать слова похвалы в адрес наших девченок, которые прервали свой отпуск и вышли на площадку. Да еще и не ударили лицом в грязь. Кроме всей команды особенно хотелось бы поблагодарить Солоп Таню игравшую с серьезным повреждением, дебютанток Дубицкую Иру и Павленко Лену.А вообще-то все наши девченки были на высоте.
Следующая игра этих команд состоится 17.07 в 17.00 в педагогическом университете им. Драгоманова. Приходите, не пожалеете.

Категорія: Новини команди | Переглядів: 2645