Победа малой кровью... А еще итоги. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

23.05.09
Победа малой кровью... А еще итоги.
«Беличанка-НПУ» на мажорной ноте закончила свои выступления в футзальной премьер –лиге.
«Беличанка-НПУ» на мажорной ноте закончила свои выступления в футзальной премьер –лиге. В матче закрытия девушки без особых проблем победили малочисленный «Журфикс». По непонятным причинам у соперников на матч вышло всего лиш пятеро. Игра началась с обоюдоострых атак. Стали возникать опасные моменты у обеих ворот. В одно миз эпизодов Горобец Алина обіграв свого визави выбежала с мячом на пустые ворота соперников, но ударить не смогла, так как ее не по правилам остановил один из защитников. Главный арбитр не мешкая показал ему красную карточку за фол последней надежды. Журналисты остались вчетвером. И тут у них начались проблемы . Сначала Шеремет Катя после паса с углового пробила точно в нижний угол ворот.1:0. И хотя Дмитрий Копий, через несколько минут , смог сравнять счет , но с каждой мину той матча силы у игроков «Журфикса» таяли. Это давало дополнительное преимущество девушкам и они им воспользовались. Вывела вперед «Беличанку-НПУ» Малышко Катя, после зрелищной комбинации и паса от Лукьяненко Алены. А в конце первого тайма многоходовую комбинацию точным ударом завершила Шеремет Катя. Пас ей дала Форсюк Юля. Счет стал 3:1.
Во втором тайме преимущество беличанок стало еще болем ощутимым и они имели множество моментов для взятия ворот . Но использовали далеко не все. В спешке они часто грешили или неточними передачами или ударами. Несколько раз выходила один на один Лукьяненко Алена, но забить не смогла. Моменты были практически у всех беличанок. Но забили не все. Четвертый мяч после паса Горобец Алины забила Форсюк Юля. Через минуту в своем коронном стиле сильным ударом застала врасплох вратаря соперников Солоп Таня. Затем снова отличилас Юля Форсюк . Выложила ей идеальную передачу снова Горобец Алина. Через пару минут Форсюк Юля сделала хет-трик. И снова с паса Горобец Алины. А победную точку поставила Конаровская Света, воспользовавшись пасом Алены Лукьяненко. На последней минуте мужчинам удалось забить свой второй мяч, но он только подсластил горечь поражения. Девушки хотели выиграть эту игру и они ее виграли, хотя особой радости от такой победы у них не было. Легкие победы менее ценны чем тяжелые.
Вообщем же турнир ФПЛ девушкам очень понравился и пошел на пользу. По возможности они будут играть в нем и осенью. Если подытожить выступление «Беличанки-НПУ» то можно отметить следующее:
- Из тринадцяти игр 3 победы, 1 ничья и 9 поражений.
- Набрано 10 очков. Занято 12 место( не последнее).
- Забито 35 мячей ( в бреднем 2,69 за игру), пропущено-69( в бреднем 5,3 за игру).
- Лучшим игроком команды в лиге названа Шеремет Катя.
- Лучшими бомбардирами в лиге стали Форсюк Юлия -15 мячей( 7 место среди всех участников, три хет-трика), Горобец Алина-6, Солоп Таня-5, Шеремет Катя -4.
- Лучшими по голевым пасам стали Горобец Алина-9, Солоп Таня-3.
- Лучшим нападающим команды в лиге названа Горобец Алина.
- Лучшим защитником команды в лиге названа Солоп Таня.
- 2 мяча забила вратарь Мельничук Ира( оба с игры)
- На матчи нашей команды приходило больше всего болельщиков.
«Беличанка-НПУ» благодарит организаторов и судей турнира за хорошую организацию и проведение турнира, а всех соперников за хорошую корректную игру.
А особенно девушки благодарны болельщикам, которые поддерживали их на протяжении всего турнира.

Категорія: Новини з турнірів | Переглядів: 1886
    Всього коментарів: 2
    1 прохожий • 17:02, 23.05.09
    Спасибо и вам всем за этот турнир, за вашу игру, борьбу и умение. Болельщики и дальше будут вас поддерживать и увеличивать свою армию:)
    2 Alex • 20:22, 23.05.09
    Девченки умнички happy . Показали хороший футбол в этом сезоне, бегая в ФПЛ и ЧУ.
    На это надо ой как много сил. То что они лучшая женская команда спору нет, но как сказал Владимир Васильевич, заняли не последнее место в ФПЛ, так что некоторые команды могут позавидовать такой борьбе и желанию играть в футбол.