Настоящее дерби! / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»

12.05.09
Настоящее дерби!

Настоящее дерби достоялось 12 мая в спорткомплексе НПУ им. Драгоманова в матче «Беличанка-НПУ» - «Фаворит» в рамках футзальной премьер-лиги. Юноши давно хотели доказать, что они сильнее в футзале. До этого матча часто эти две команды играли товарищеские игры. Раньше чаще побеждала «Беличанка-НПУ», но в последнее время юноши возмужали и тоже стали выигрывать. Хотя девушки конечно же понимают, что им трудно преодолевать более сильных и быстрых соперников, но дать бой были готовы. Время от времени им удается обыгрывать не слабые мужские команды. В отчетном матче «Беличанка-НПУ» в первом тайме уверенно провела первый тайм и выиграла его со счетом 2:0. Голы забили Солоп Таня и вратарь Мельничук Ира. Да, вот именно вратарь. Увидев, что ворота покинул игрок , который вышел вместо вратаря «Фаворита» Ира ударом со своей штрафной площадки забила гол в ворота юношей. Кроме этого имели хорошие возможности для взятия ворот Горобец Алина, Форсюк Юлия, Лукьяненко Алена. Но увы. А во втором тайме сказалась усталость беличанок, которая накапливалась в последние недели, когда они сражались на трех фронтах, и инициативой завладели соперники. Они стали прессинговать и это дало им преимущество. К тому же, как на зло, не могли реализовать голевые моменты и Горобец Алина, и Шеремет Катя, и Лукьяненко Алена. Да ко всему травму получила Солоп Таня и не смогла больше играть. А вот «Фаворит» свои возможности не упустил. Используя преимущество в «физике», юноши переломили ход игры и вырвали победу 5:2. Особо отличился Галицкий Александр, сделавший хет-трик. Игра очень понравилась зрителям. Была борьба, накал, высокое мастерство с обеих сторон. Такие игры интересно смотреть. Жаль, что это была игра между девушками и юношами. Но на пользу она пойдет обеим командам, если игроки сделают правильные выводы после нее. Для ребят эта победа, аж никак не повод для бравады. А девушки научились из таких поражений извлекать уроки поэтому и стали в этом сезоне чемпионками и обладателями Кубка Украины.

Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 3092