Победная точка в Чемпионате. / Жіночий футзальний клуб «Беличанка/Біличанка/Belichanka»
                  Гість | Вхід

10.05.09
Победная точка в Чемпионате.
9 мая завершился Чемпионат Украины среди женских команд высшей лиги. Второй год подряд чемпионом страны становится команда «Беличанка-НПУ» из пгт. Коцюбинское. В последней игре чемпионата девушки из «Беличанки-НПУ» проходили своего рода экстремальное испытание в Полтаве. Ведь 8 мая в 22.00 они закончили матч в муж ской футзальной премьер-лиги с командой «SimCorp», победив в нелегкой борьбе 4:2. 9 мая в 5.20 выехали в Полтаву и в 14.00 уже начали игру с полтавской «Никой». Полтавчанки стали в этом году серебряными призерками. И вышли на игру настроены очень решительно. Гостьи попытались взять инициативу в сои руки и это им удалось в начале первого тайма, но до взятия ворот хозяек не дошло . Выручала вратарь. А после 20 минуты воспользовавшись усталостью игроков беличанки «Ника» подтвердила, что не зря стала вторым призером первенства и забила в ворота гостей четыре безответных мяча. Так и закончился первый тайм.Такого не было у «Беличанки-НПУ» уже давно. Хозяйки и их болельщики предвкушали крупную победу. Однако «Беличанка-НПУ» и не собиралась сдаваться. Собрав все силы девушки собрали все силы и бросились на штурм ворот «Ники», с первых секунд применив жесткий прессинг. Игроки «Ники» явно не ожидали такого поворота событий, думая что победа уже у них в кармане. И под прессингом стали часто ошибаться. Голевые моменты стали возникать у ворот плтавчанок один за одним. Опасно угрожали воротам соперниц Горобец Алина , Конаровская Света, Лукьяненко Алена, Форсюк Юля. Очень активно боролись за каждый мяч Малышко Катя и Шеремет Катя. И в результате уже на 5 минуте второго тайма Форсюк Юля, получив пас от Горобец Алины, забила первый мяч в ворота «Ники». Он вдохнул новые силы в беличанок. И не встряхнул игроков «Ники». Они думали, что отыграть четыре мяча не реально. А давление на их ворота все нарастало. На площадке господствовали девушки из «Беличанки-НПУ». На 56 минуте Горобец Алина вывела на удар Шеремет Катю и та ударом с носка порвала паутину в верхнем углу ворот «Ники». Полтавчанки занервничали, а болельщики притихли. Казалось они ждали быстрого окончания матча. А «Беличанка-НПУ» окрыленная двойным успехом просто зажала соперниц на их половине и обстреливали ворота хозяек. Вратарь Полтавы трудилась в поте лица, спасая свою команду не один раз. Но в конце матча и у нее не хватило сил. На 64 минуте Лукьяненко Алена в своем фирменном стиле с разворота забила третий мяч. А до этого она дважды пробивала в штангу. Пас Алене отдала Горобец Алина. Она тоже перед этим попала в штангу после розыграша углового.
Через две минуты Горобец Алина , получив пас от Базыливской Юли с аута, пробила носком и сравняла счет. «Ника» хотела одного - свистка об окончании матча. Но до того как он прозвучал, Горобец Алина с острого угла  забила победный мяч, получив пас от Шеремет Кати. Это была победа. У хозяек уже не было никаких сил, чтобы изменить результат.  «Беличанка-НПУ» доказала, что ее чемпионство и в этом сезоне закономерно. Беличанки порадовали и себя и своих болельщиков, которых в этом сезоне стало значительно больше. Ведь девушки играют и для них.
Весь сезон девушки из "Беличанки-НПУ" очень дружно и напряженно тренировались, стараясь быть настоящими лидерами женского футзала в Украине и хорошим примером для девченок и мальчишек , которые учатся у них и хотят быть на них похожими. У юных спортсменов есть достойный пример для подражания.
Свою следующую игру «Беличанка-НПУ» сыграет в футзальной премьер-лиге с «Фаворитом». Время и место пока не уточнено.



Категорія: Новини чемпіонату | Переглядів: 2020
Новини з архіву:
    Loading...
    Всього коментарів: 2
    avatar
    1 Romario • 11:10, 11.05.09
    эффектно закончили чемпионат! respect
    avatar
    2 Alex • 16:45, 11.05.09
    Отлично, немного щепетливый последний матч, несмотря на усталость они выграли!!! smile
    Отличная игра, отличный сезон - СПАСИБО ДЕДВЧЕНКАМ И Владимиру Васильевичу happy happy happy
    Мы Вас любим yes yes yes v v v hands hands hands
    omForm">
    avatar

    Аптека Салвия ФАРМ Киев - медикаменты, косметика и низкие цены на них
    ПІДТРИМАЙ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ КЛУБУ ФК БІЛИЧАНКА:
    SUPPORT OFFICIAL WEB-SITE:

    «Беличанка» приглашает к сотрудничеству!

    Головна » 2009 » Травень » 10 » Победная точка в Чемпионате.

    НПУ им. Н.П.Драгоманова Природне джерело ТМ «Причиста» Ера Медіа Громадська організація «АДВОКАТ» ПРАВОЗАХИСНА ГРУПА Громадська організація «Нові обличчя» Транспортная компания ООО Транс Групп газета Украинский футбол Всеукраїнське громадське об'єднання ПРАВДА

    НОВИНИ КОМАНДА КЛУБ МУЛЬТИМЕДІА ФАН-СЕКТОР


    © 2011 ФК «Біличанка» (Коцюбинське)
    Жіночий футзальний клуб | Women's futsal

    Design by Novikov 2009 Хостинг від uCoz
    Яндекс.Метрика

    При використанні матеріалів з сайту, посилання на www.belichanka.com є обов'язковим.

    Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ» Союз образовательных сайтов Рейтинг TopSport МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов